Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Приборная панель
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > RS/RG - 2001-2007 - Town&Country, (Grand) Caravan, (Grand) Voyager
Страницы: 1, 2
Said
Коллеги, вопрос.
Всего 500 км проехал "на милях", а нервов потрепал уже...
Возможно ли в американца поставить европейскую приборку? Гимороя много?
Алихан
говорят по-скачешь и все буде хорошо)))) сразу еуропеец, , а по делу, геморроя вроде не много ))))
Said
Цитата(Алихан @ 21.11.2014, 16:03) *
геморроя вроде не много ))))

Разобрать/собрать/переключить разъемы это не геморрой. Проблемы с показаниями и подходимостью фишек нет?
kuzmas
Гемороя нет, все подходит.
demetrio
Цитата(kuzmas @ 21.11.2014, 19:49) *
Гемороя нет, все подходит.

+100500. Проверено лично.
Koxx
Цитата(Said @ 21.11.2014, 17:20) *
Проблемы с показаниями и подходимостью фишек нет?

Если о "T&C Ltd-02; 3,8; FWD; ГБО", то все нормально. Одометр тоже переведется в km.
Там только зависимости, нужен ли инфоцентр для приборной панели.
Said
Цитата(demetrio @ 21.11.2014, 21:41) *
Проверено лично.

Т.е. тупо американскую вынимаем и к тем же фишкам подключаем европу? Тогда класс.
Попутный вопрос - а где у этого аппарата (ТС 2002) лампочка "джеки чана"? Вчера накрылась катушка зажигания - на одном из выходов нет искры совсем. Но ни одна лампочка на приборке не загорелась. Проехал километров 15. В том что раньше был (ТС 1999) в таком варианте загоралась сразу. Что все время сканер к нему надо подключать?

Цитата(Koxx @ 22.11.2014, 20:25) *
нужен ли инфоцентр для приборной панели.

Над приборкой есть этот центр. Только кроме поворотников и лампочки "сигнализации" я там ничего не вижу. Что должно быть? Какие варианты бывают?
kuzmas
вот здесь
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=135502
есть темы по приборной панели, там много инфо есть в том числе и по отличиям.
demetrio
Цитата(Said @ 24.11.2014, 13:57) *
Над приборкой есть этот центр. Только кроме поворотников и лампочки "сигнализации" я там ничего не вижу. Что должно быть? Какие варианты бывают?

На бензинках есть только один вариант.
Поворотники, дальний, маслёнка, джеки чан и иммо. Всё.
Said
Цитата(demetrio @ 24.11.2014, 12:45) *
маслёнка, джеки чан и иммо. Всё.

Даже при включении (т.е. тест всех сампочек) масленки и джека не вижу. Значит там нет лампочек. Надо вставить.
Иммо это круглая синяя? У меня она похоже реагирует на сигнализацию. А иммовская стоит отдельно на левой стойке у стекла. Самопал? И этот самопал получается уже второй иммо. Т.к. имею серую шайбочку на связке ключей этого самого иммо. Ключ тоже чипованный
demetrio
Цитата(Said @ 24.11.2014, 15:16) *
Цитата(demetrio @ 24.11.2014, 12:45) *
маслёнка, джеки чан и иммо. Всё.

Даже при включении (т.е. тест всех сампочек) масленки и джека не вижу. Значит там нет лампочек. Надо вставить.
Иммо это круглая синяя? У меня она похоже реагирует на сигнализацию. А иммовская стоит отдельно на левой стойке у стекла. Самопал? И этот самопал получается уже второй иммо. Т.к. имею серую шайбочку на связке ключей этого самого иммо. Ключ тоже чипованный

Верно. Лампочки надо вставить.
Иммо( штатный) - это круглая красная ровно по центру. Выдёргивай инфоцентр и смотри надписи на плате у каждой лампочки. Проще будет понять что куда.
Said
Цитата(demetrio @ 24.11.2014, 14:16) *
это круглая красная ровно по центру. Выдёргивай инфоцентр и смотри надписи на плате у каждой лампочки. Проще будет понять что куда.

Сори, таки красная. Но не очень по центру, а чуток правее. Т.е. это родной иммо и работает он с чипом в ключе. Брелок с кнопками тоже с ней (лампочкой) завязан? Она начинает моргать при нажатии "закрыть" на брелке
demetrio
Цитата(Said @ 24.11.2014, 17:23) *
Цитата(demetrio @ 24.11.2014, 14:16) *
это круглая красная ровно по центру. Выдёргивай инфоцентр и смотри надписи на плате у каждой лампочки. Проще будет понять что куда.

Сори, таки красная. Но не очень по центру, а чуток правее. Т.е. это родной иммо и работает он с чипом в ключе. Брелок с кнопками тоже с ней (лампочкой) завязан? Она начинает моргать при нажатии "закрыть" на брелке

Всё верно.
Said
Немного вернемся
Имеем вот такую панель (вроде как на 2002 год)

Как я понимаю, круглые отверстия сзади (8 шт) это только подсветка. А где индикация? Подушки, ремни и т.п. что еще там есть? У себя сейчас (американская панель) насчитал порядка 10 индикаторов (диодов?)
Там, откуда картинка есть две панели с разными номерами R826AF и R987AB. Это принципиально? Вот тут ничего похожего не нашел http://www.usa-auto.ru/p80393C2002.html
Научите, плиз, бестолкового. Прошлый был канадец - с приборкой проблем не было. Да, еще одно. Кажется у меня люминесцентная подсветка - ну не хрена вечером не видно шо она там светит. Такая приборка решит проблему? Мало того что слепой так еще и мили эти - уже одного гайца накормил из-за скорости
demetrio
Круглые отверстия сзади- лампочки подсветки фона. Индикация- (подушки, ремни и т. д.) внутри впаяны диоды.
На этой приборке стрелки светиться не будут и скорей всего эта приборка под инфоцентр. И внимание! На фото приборка от ДИЗЕЛЯ!
Said
Цитата(Said @ 3.12.2014, 9:26) *
Кажется у меня люминесцентная подсветка - ну не хрена вечером не видно шо она там светит.

Вот моя теперешняя
Ales62
Приборка похожа на мою, только моя от бензинки. Круглые отверстия - лампочки подсветки стрелок! Подсветка люминисцентная. И к моей нужен инфоцентр...
Said
Цитата(demetrio @ 3.12.2014, 9:57) *
На этой приборке стрелки светиться не будут и скорей всего эта приборка под инфоцентр. И внимание! На фото приборка от ДИЗЕЛЯ!

Инфоцентр есть. А чего стрелки не светятся? И чем "от дизеля" отличается "от бензина? И какая от бензина европа?
Ну простите за столько вопросов
Ales62
Цитата(Said @ 3.12.2014, 10:10) *
...А чего стрелки не светятся? И чем "от дизеля" отличается "от бензина? И какая от бензина европа?

Стрелки светятся. Отверстия сзади для лампочек подсветки стрелок. У меня такая, только "бензиновая европа". Чем отличается дизель от бензина? Обратите внимание на тахометр, хотя бы. В дизельной имеются свои специфические индикаторы, типа накала свечей. Может также схематически отличаться...
Said
Цитата(Ales62 @ 3.12.2014, 10:20) *
Обратите внимание на тахометр, хотя бы. В дизельной имеются свои специфические индикаторы, типа накала свечей. Может также схематически отличаться...

Про подсветку я думаю вот так (исходя из расположения деталей). Тахо и спидометр аналогично - диод стрелки по центру, лампочки шкалы по краям (циферблаты то большие, вот 3-мя лампочками и подсвечиваются)

Про тахометр теперь понятно
А в самом верху писали типа "все ОК, ставиться без проблем"
Ales62
Цитата(Said @ 3.12.2014, 10:40) *
...А в самом верху писали типа "все ОК, ставиться без проблем"

Так и ставиться без проблем... на машину с бензиновым мотором приборка от машины с бензиновым мотором. А у Вас европейская приборка от дизеля! По три лампочки для того, чтобы стрелка при повороте продолжала светиться, иначе при повороте "уходит в тень". Я одну лампочку, последнюю в спидометр даже не вставлял - так быстро я не езжу... smile.gif
demetrio
Всё правильно и писали. Такая

Ставится без проблем.
Ales62
Цитата(demetrio @ 3.12.2014, 10:52) *
Всё правильно и писали. Такая
...
Ставится без проблем.

Только эта "канадская". У меня такая-же, только у спидометра основная шкала в км/час, дополнительной нет.
demetrio
Ага. zmu_ruku_drug.gif Вот моя.
kuzmas
Цитата(Said @ 3.12.2014, 10:26) *
Немного вернемся
Имеем вот такую панель (вроде как на 2002 год)

Как я понимаю, круглые отверстия сзади (8 шт) это только подсветка. А где индикация? Подушки, ремни и т.п. что еще там есть? У себя сейчас (американская панель) насчитал порядка 10 индикаторов (диодов?)
Там, откуда картинка есть две панели с разными номерами R826AF и R987AB. Это принципиально? Вот тут ничего похожего не нашел http://www.usa-auto.ru/p80393C2002.html
Научите, плиз, бестолкового. Прошлый был канадец - с приборкой проблем не было. Да, еще одно. Кажется у меня люминесцентная подсветка - ну не хрена вечером не видно шо она там светит. Такая приборка решит проблему? Мало того что слепой так еще и мили эти - уже одного гайца накормил из-за скорости


здесь на фото приборка в которую лампочки вставлять нет смысла, ничего они подсвечивать не будут, в приборке с черными кругами посередине лампочки подсвечивают только стрелки, фон люминсцентная подсветка. все уже обсуждали ранее
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=120755
от дизеля если ставить приборку то с возможностью возврата, был прецедент некорректных показаний температуры.
Канадские приборки в километрах.
Если у вас сейчас тусклая подсветка то скорее проблема с инвертером люминсцентной подсветки.
Said
Цитата(demetrio @ 3.12.2014, 10:52) *
Всё правильно и писали. Такая

Ставится без проблем.

"Такая" у меня и сейчас стоит и она НЕ канадская - основная шкала в милях, внутренняя на черном фоне в КМ и вот ее хреново видно (мне)
А когда одна шкала и она в КМ то это европа
Цитата
У меня такая-же, только у спидометра основная шкала в км/час, дополнительной нет

Ага, как в анекдоте - "восход солнца видел? Вот цвет такой же, только зеленый"
Said
Цитата(kuzmas @ 3.12.2014, 11:38) *
все уже обсуждали ранее

Спасибо. Но легче не стало
Цитата(kuzmas @ 3.12.2014, 11:38) *
от дизеля если ставить приборку то с возможностью возврата, был прецедент некорректных показаний температуры.
Канадские приборки в километрах.
Если у вас сейчас тусклая подсветка то скорее проблема с инвертером люминсцентной подсветки.

Уже понял - дизель "ни-ни". Не зря я их на дух не переношу
Инвертор, скорее всего, работает нормально. Но МНЕ не комфортно с такой подсветкой. Стрелки, кстати, светятся красным. Просто черных цифр почти не вижу, тех что в КМ - мелкие (слепой я) и темные
Позвонил, порылся в сети - нет бензиновых европейских приборок у нас
Ales62
Цитата(Said @ 3.12.2014, 12:26) *
...Просто черных цифр почти не вижу, тех что в КМ - мелкие (слепой я) и темные
Позвонил, порылся в сети - нет бензиновых европейских приборок у нас

Как выход, чтобы не нарушать... Был у меня Пассат, у него на приборке риска на 50 км/час закрашена красным цветом (ограничение скорости в населённых пунктах у них). Она мне мозолила глаза и сбивала с толку. Вскрыл приборку и стёр красную краску. Потом подумал, закрасил красным маркером белую риску напротив 60 км/час. Ещё подумал... и закрасил риску напротив 90 км/час. Ездить, реально, удобнее стало...
Said
Цитата(Ales62 @ 3.12.2014, 13:27) *
Как выход, чтобы не нарушать...

Слишком откровенный колхоз не приемлю...
Я лучше запомню все наши ограничения в пересчете на мили. А со временем, думаю, к этим милям и привыкну.
Прочитал тут, кстати, про EVIC. Написано, что если выбрать на нем метрическую систему измерений то одометр и на приборке будет показывать в КМ. Что то ни хрена у меня не меняется на приборке. При обоих системах на ЕВИКе на приборке 150 000. Это что, так лихо отмотан пробег, что все сломали на фиг?
kuzmas
нет, евик одометр не переключает, только свои показания и расчеты и отображение температуры климата. Одометр от приборки зависит.
Said
Цитата(kuzmas @ 3.12.2014, 14:38) *
нет, евик одометр не переключает, только свои показания и расчеты и отображение температуры климата. Одометр от приборки зависит.

Кто переведет?

DISPLAY U.S. OR METRIC? - The options
include U.S. and M. The default is U.S. This feature
toggles the trip computer temperature, fuel economy
and odometer display readings between U.S. and
metric units of measure. It also changes the odometer
display in the instrument cluster
.
demetrio
Самому никак?
https://translate.yandex.ru/?clid=9403
ДИСПЛЕЙ США ИЛИ МЕТРИЧЕСКАЯ? - Параметры
есть США и. М. значение по умолчанию-США эту функцию
переключение бортового компьютера температуры, экономия топлива
и дисплей одометра показания между США и
метрические единицы измерения. Он также изменяет одометр
дисплей в приборной панели.
Said
Цитата(demetrio @ 3.12.2014, 15:26) *
Самому никак?

Именно так и я прочитал.
Цитата
Он также изменяет одометр
дисплей в приборной панели

Потому и возмутился
Спрашиваю у живых лингвистов. Может "в живую" не то читается, что пишется
kuzmas
если не секрет то откуда взято описание? и номер страницы скажите.

нашел сам в SM.

Но к сожалению это не работает, более правильно в пользовательском мануале про эту опцию настройки евика написано.

US or Metric
Pressing the ”STEP” button when in this display selects
US or Metric. The overhead console and climate control
displays will be in the selected units.
Said
Цитата(kuzmas @ 3.12.2014, 17:38) *
более правильно в пользовательском мануале

Не будете ли Вы так любезны... поделиться этим документом? Ну или ссылкой на него. Мыло в профиле
kuzmas
вот по русски
http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=14496

вот по англицки

http://oskin.ru/pub/chrysler-dodge/manuals..._Owner_Manuals/
Said
Цитата(kuzmas @ 4.12.2014, 10:03) *

Такие у меня есть. Я думал речь о "User manual"
Цитата
более правильно в пользовательском мануале

И что то по первой ссылке ничего нет. А там, наверное, то что я хотел. У Оскина я скачал
Said
Кто что скажет об этой приборке (ближняя на фото)? Она исправна? Что то стрелки не в нулях

Вот тут вроде все по нулям и цифры, наверное, будут светится. Но нет хромированных ободочков, а хотелось бы
Ales62
Цитата(Said @ 5.12.2014, 12:19) *
Кто что скажет об этой приборке (ближняя на фото)? Она исправна? Что то стрелки не в нулях
...
Вот тут вроде все по нулям и цифры, наверное, будут светится. Но нет хромированных ободочков, а хотелось бы
...

Стрелки должны стать на место после процедуры её калибровки. Вероятно, их стрясли...
Во второй не будут светиться стрелки. Потом, она от простой комплектации, возможно, без инфоцентра. Присмотритесь, нет ли на ней самой символов чека, давления масла и поворотов...
Said
Цитата(Ales62 @ 5.12.2014, 12:42) *
Стрелки должны стать на место после процедуры её калибровки. Вероятно, их стрясли...
Присмотритесь,

Присмотрелся - на верхней не хватает стекла. С моей старой американской легко переставить? Возможно и стрелки стрясли из-за отсутствия того стекла.
А к простенькой шо то душа не лежит
Said
Цитата(Said @ 5.12.2014, 12:19) *
Кто что скажет об этой приборке (ближняя на фото)?

Вопрос снимается - уже продана
Said
Цитата(Said @ 5.12.2014, 13:31) *
уже продана

Все течет, все меняется...
На всю Польшу была одна подходящая приборка (АКПП, бензин, одна шкала до 220). И я ее таки купил, уже едет в Киев.
Посмотрю во что выйдет на круг (пока 66 баксов) . Наши барыги предлагали ее же за 110 баксов и не в Киеве, а во Львове (т.е. еще и доставка от туда)
Ales62
В Польше дешевле. Я в Польше взял правую фару за 20-ку, правда "если Пан сам будет скручивать". У нас нашёл только за сотку, причём от англичанина...
Said
Цитата(Ales62 @ 11.12.2014, 12:54) *
причём от англичанина...

Так по моему такие и нужны...
Ales62
Цитата(Said @ 11.12.2014, 13:55) *
Цитата(Ales62 @ 11.12.2014, 12:54) *
причём от англичанина...

Так по моему такие и нужны...

Ага, с "галкой" на встречку...
Said
Цитата(Ales62 @ 11.12.2014, 14:31) *
Ага, с "галкой" на встречку...

"Семен Семеныч..."
Забыл, что они праворульные
Said
Цитата(Said @ 11.12.2014, 12:17) *
Посмотрю во что выйдет на круг (пока 66 баксов)

Окончательный итог - 68 баксов (уже у меня в кабинете)
Правда банки сцуки... При официальном курсе злотого к нашей 4,1, с меня снимают по 5,1 (25% на голом месте)
Said
Еще вопрос - как снимается инфоцентр? Мне там нужно лампочку МИЛ поменять. Попробовал просто на себя потянуть - не получилось, сильнее не стал.
Кто подскажет? Ну или где почитать?
demetrio
Держится только на клипсах. Поддеваешь один край и тянешь вверх.
Said
Цитата(demetrio @ 15.12.2014, 13:39) *
Держится только на клипсах. Поддеваешь один край и тянешь вверх.

Значит таки тянуть сильней. Ок
zmu_ruku_drug.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.