Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Печка дует еле тёплым воздухом
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > NS/GS - 1996-2000 - Town&Country, (Grand) Caravan, (Grand) Voyager
scarabey
С наступлением холодов заметил что печка дует еле тёплым воздухом, при этом двигатель набирает температуру вроде нормально, термостат меняный в том году в конце зимы, по трассе в машине дубак, радиатор закрывал дополнительно не помогло поиск смотрел вроде не чего не нашёл особо,куда глядеть, что ковырять
машинка voyager 1999 2,5 дизилёк
Kalesin
Цитата(scarabey @ 18.11.2014, 20:19) *
С наступлением холодов заметил что печка дует еле тёплым воздухом, при этом двигатель набирает температуру вроде нормально, термостат меняный в том году в конце зимы, по трассе в машине дубак, радиатор закрывал дополнительно не помогло поиск смотрел вроде не чего не нашёл особо,куда глядеть, что ковырять
машинка voyager 1999 2,5 дизилёк

мыть систему охлаждения - в данном конкретном случае - радиатор печки...
ну ест ещё вариант - с заслонками
Fracy
Ковырять печку для замены..
scarabey
Цитата(Kalesin @ 18.11.2014, 22:25) *
Цитата(scarabey @ 18.11.2014, 20:19) *
С наступлением холодов заметил что печка дует еле тёплым воздухом, при этом двигатель набирает температуру вроде нормально, термостат меняный в том году в конце зимы, по трассе в машине дубак, радиатор закрывал дополнительно не помогло поиск смотрел вроде не чего не нашёл особо,куда глядеть, что ковырять
машинка voyager 1999 2,5 дизилёк

мыть систему охлаждения - в данном конкретном случае - радиатор печки...
ну ест ещё вариант - с заслонками

самостоятельно решаемо ? или в сервис ?
Kalesin
Цитата(scarabey @ 18.11.2014, 22:48) *
cамостоятельно решаемо ? или в сервис ?

для меня - решаемо, для кого-то - сервис....
Юра
Цитата(scarabey @ 18.11.2014, 21:19) *
С наступлением холодов заметил что печка дует еле тёплым воздухом....
машинка voyager 1999 2,5 дизилёк

А стекла не потеют? Я бы начал с проверки/калибровки заслонок, а потом уже ковырять машину.
feb
Дык.... дизель жеж, чЁ...
scarabey
Цитата(Юра @ 19.11.2014, 10:32) *
Цитата(scarabey @ 18.11.2014, 21:19) *
С наступлением холодов заметил что печка дует еле тёплым воздухом....
машинка voyager 1999 2,5 дизилёк

А стекла не потеют? Я бы начал с проверки/калибровки заслонок, а потом уже ковырять машину.

стёкла потеют как и в любой другой машине вроде как, что проверять где глядеть ? где нибудь какой нибудь сервис мануал есть?
Цитата
Дык.... дизель жеж, чЁ...

раньше этот дизель делал жарко в салоне
Юра
Читаем и проверяем... а потом уже дальше "ковырять" авто.
В этой теме по ссылкам про калибровку можно почитать.
scarabey
Цитата(Юра @ 20.11.2014, 1:39) *
Читаем и проверяем... а потом уже дальше "ковырять" авто.
В этой теме по ссылкам про калибровку можно почитать.

Но как я понял заслонки регулируют только положение обдува, ноги лицо стекло а у меня именно температуры нету а положения работают как надо
Подорожник_V
Цитата(scarabey @ 20.11.2014, 12:27) *
Цитата(Юра @ 20.11.2014, 1:39) *
Читаем и проверяем... а потом уже дальше "ковырять" авто.
В этой теме по ссылкам про калибровку можно почитать.

Но как я понял заслонки регулируют только положение обдува, ноги лицо стекло а у меня именно температуры нету а положения работают как надо

Кто то менял трубки подачи и обратку на радиатор печки местами. (это если есть подозрение что радиатор забит) Поищите поиском, где есть темы и обсуждения...
Юра
Цитата(scarabey @ 20.11.2014, 12:27) *
Но как я понял заслонки регулируют только положение обдува, ноги лицо стекло а у меня именно температуры нету а положения работают как надо


Всё правильно, и у меня дуло куда нужно, но при закрытой заслонке рециркуляции. От этого и стёкла запотевали и температуры нормальной не было.
Неужели так сложно заглянуть под бардачок, когда направление потока воздуха установлено на стекло и проверить, что заслонка в открытом положении?
Vitalic39
Второй год при наступлении холодов замечаю что печка стала греть хуже, Меняю обратку с подачей местами на радиаторе печки и о чудо, печка греет изумительно.
scarabey
Цитата(Юра @ 21.11.2014, 0:24) *
Цитата(scarabey @ 20.11.2014, 12:27) *
Но как я понял заслонки регулируют только положение обдува, ноги лицо стекло а у меня именно температуры нету а положения работают как надо


Всё правильно, и у меня дуло куда нужно, но при закрытой заслонке рециркуляции. От этого и стёкла запотевали и температуры нормальной не было.
Неужели так сложно заглянуть под бардачок, когда направление потока воздуха установлено на стекло и проверить, что заслонка в открытом положении?

Заглянул под бардачек увидел только моторчик и одну заслонку которое забор воздуха с улицы/салона она нормально работает, чт о там смотреть еще, руку засунул к радиатору через отверстие для датчика какогото. Он холодный вероятно забит

Цитата(Vitalic39 @ 3.12.2014, 12:56) *
Второй год при наступлении холодов замечаю что печка стала греть хуже, Меняю обратку с подачей местами на радиаторе печки и о чудо, печка греет изумительно.

Это два. Шланга посреди моторного отсека уходяшие в приборку? Просто поменять местами?
Юра
Значит, с заслонкой всё в порядке...
Отверстие с резиновой заглушкой и датчиком - кондиционер.
Если людям на практике помогла рокировка шлангов, то конечно же это: два шланга посреди моторного отсека уходящие в приборку! Их просто поменять местами!
Петр К
Народ, приветствую!
Подскажите по следующей проблеме: Печка дует горячим воздухом только при оборотах выше 1500-2000 двигателя.
На холостых холодный воздух. При этом и двигатель температуру нормально и набирает и держит. Заслонки нормально переключаются, из салона воздух забирается нормально в положение ноги, салон, салон-ноги. Антифриз в норме.
Машина Гранд Вояджер 1999 г. 3.3 бензин.
Или может кто подобную тему видел? Я поискал, но пока не нашел.
С чем может быть проблема,
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.