Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Залип датчик положения селектора
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
east86
Залип датчик положения селектора в положении Р-N, это приводит к тому что при кик дауне на скорости коробка сбрасывает передачу на меньшую и обороты выходят за 4 тысячи что приводит к отсечке как будто машина на холостых, но она на скорость и как следствие удар в коробку.
Подскажите где этот датчик искать и нужно-ли его менять или просто постучать смазать и он отойдет?
east86
И да, совсем забыл
Машина 300М 3.5 л АКПП4
Fracy
Если бы он залип, то АКПП не включала Вам передачи.
А так - этот датчик находится на самой АКПП.
Причиной отсечки может быть банальная нехватка топлива из-за низкого давления.
east86
Цитата(Fracy @ 8.11.2014, 9:23) *
Если бы он залип, то АКПП не включала Вам передачи.
А так - этот датчик находится на самой АКПП.
Причиной отсечки может быть банальная нехватка топлива из-за низкого давления.

То есть, как я понял, искать проблемы нужно в топливной системе, а в частности в насосе и фильтре?
Руслан 7
Мне кажеться что это банальное откручивание регулирующей гайки в салоне автомобиля. "Щелчёк" переключения передачи в коробке должен совпадать со "щелчком" рычага в салоне.

Может ещё трос разворсился уже. Переключение рычагом происходит легко или "пошли усилия" ?..
Руслан 7
Хотя скорее всего я не прав. Действительно когда двигателю не хватает мощности коробка на более низшую передачу всегда переключает. (даже просто при плохом бензине)
east86
В итоге, на сервисе галаusмоторс мне заменили провод идущий на коробку передач и вся проблемма исчезла.
Разница в клемах возникла из-за несоответствия годов производства коробок.
Fracy
Вот теперь скажите - какой телепат знал, что проблема появилась после ЗАМЕНЫ коробки?...
east86
Цитата(Fracy @ 16.12.2014, 12:36) *
Вот теперь скажите - какой телепат знал, что проблема появилась после ЗАМЕНЫ коробки?...

Разъемы на кабеле были для коробки более раннего года выпуска и они небыли подключены вообще.
+12V
Цитата
Разъемы на кабеле были для коробки более раннего года выпуска и они небыли подключены вообще.


Хороши мастера. Боги...
Ivanych
Цитата(+12V @ 29.12.2014, 14:19) *
Цитата
Разъемы на кабеле были для коробки более раннего года выпуска и они небыли подключены вообще.


Хороши мастера. Боги...

Судя вот по этому ,,,Разница в клемах возникла из-за несоответствия годов производства коробок. ,,,
коробка ставилась в одном месте, а проблему устроняли в другом.
Разъём и не мог "встать"--- разница по пинам фишки.
east86
Цитата(Ivanych @ 29.12.2014, 15:03) *
Цитата(+12V @ 29.12.2014, 14:19) *
Цитата
Разъемы на кабеле были для коробки более раннего года выпуска и они небыли подключены вообще.


Хороши мастера. Боги...

Судя вот по этому ,,,Разница в клемах возникла из-за несоответствия годов производства коробок. ,,,
коробка ставилась в одном месте, а проблему устроняли в другом.
Разъём и не мог "встать"--- разница по пинам фишки.


Именно так
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.