Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Для желающих купить новое авто.
Форумы Крайслер Клуба > Помощь в выборе. Перегон. Продажа. > Консультации по заказу и покупке авто
юрген
Перепост с Драйва2.
История уже не раз повторялась,даже по ТВ был репортаж.
Поражает наглость и безнаказанность таких "развод-салонов"
Присутствует скрытая ненормативная лексика,но учитывая эмоции в ситуации,можно понять и простить.

Привет ребятки! Букв будет очень много, информации тоже предостаточно. Огромная просьба репост, "Героев Москвы, нужно знать в лицо"
В общем решил поделиться с Вами своей, теперь уже бывшей проблемой! Решили с отцом жены купить ему машину. Выбор остановился на Renault Sandero new! C утра созваниваюсь с некоторыми магазинами, узнаю есть ли машина, действительно ли цена соответствует, так как за голую комплектацию цена указана 280.000. Да приезжайте! Итак собрались, поехали, приехали! Заходим и начинаем разговор с девушкой которая в последующем сказала о том что машина есть, ПТС нет, поэтому придется подождать, (Забегая вперед) Вечером я только додумался о том что девушка просто не стала нас разводить… Батя расстроен, говорит поехали Леш домой, я ему отвечаю Пап щас найдем еще. Захожу в интернет ввожу в поиск Renault Sandero new и захожу на сайтОфициальный дилер, ля ля тополя… Созвонился и так диалог
— Здравствуйте девушка
— Добрый день
— Звоню по поводу машины Renault Sandero new, есть ли она в наличии?
— Да, приезжайте
— А цена на самом деле 280.000? Почему такая маленькая?
— Дело в том что с приближением нового года, все салоны начинают делать скидки, мы решили их сделать раньше.
— Хорошо в течении часа подъеду (ЛОХ одним словом — бесплатный сыр только в мышеловке, неоднократно убеждаюсь, и каждый раз на те же грабли)
Значит приехали, звоню, девушка говорит заходите в отдел продаж, и там уже консультант вам поможет, (Думаю странно где же девушка, ну да ладно, не за ней же приехали)
И так диалог с консультантом, говорим что нам нужен цвет синий металлик и нужна сигнализация, он говорит что машина в данной комплектации будет стоить 307.000! Думаю, отлично… Консультант берет паспорт у Отца и говорит начнем оформлять, машины пока здесь нет, но в течении часа вы сможете уже сесть в свою машину.
Идем в зал ожидания, через минут 10 заходит консультант, и говорит пройдемте, нужно ознакомиться с документами…
И так перед нами лист с названием Предварительный договор! Думаю странно как то, обычно сразу оформляют вроде бы, но так как машину в салоне покупаю впервые, подумал что предварительный договор составляется для того что бы машина приехала сюда. Я прочитал договор, вроде бы все да ничего кроме "Отплата производится после оформления договора, договор составляется только после осмотра машины" Думаю! Что то не то. Показываю на этот пункт консультанту, он отвечает мы не можем сюда перевозить машину без предварительного договора и оплаты авто! А вдруг она вам не понравится и т.д. Я говорю но это не нормально отдавать деньги неизвестно за что, он отвечает что мол такие условия… Дохожу до следующего пункта, и спрашиваю: Поему в договоре написано что оплаченные деньги носят характер задатка? Он отвечает задаток это часть суммы, а вы же оплачиваете полностью стоимость автомобиля. Ну тесть тут говорит да ладно Леш все нормально давай уже оплатим и пусть везут…
Оплата проведена, у нас на руках остается квиток от оплате 307.000 рублей.
Подходит консультант и говорит вы можете пока посидеть в такой же машине только другого цвета, разобраться в ней, ваша машина уже в пути. Ну отец довольный пошел изучать вкл. выкл свет, дворники и т.д. Консультант подходит и говорит может вам нужны коврики, аптечка, трос, огнетушитель, так этот комплект вы можете приобрести за 5500, батя не долго думая говорит да хорошо, консультант говорит вы мне деньги давайте, щас я все принесу, отец отдал 5500.
В общем через минут 10 подходит консул, и говорит пройдемте для оформления машины что бы долго не ждать. Заходим в кабинет сидит выхоленый черножопый га*дон (НЕ в коем случае не хочу оскорбить другие национальности данное выражение касается непосредственно этого ублюдка) Олег Карлович ( милашкать и русским то именем назван) ну да ладно…
В общем начинает очень тактично объяснять, показывать договор, указывать ручкой где Vin машины и т.д. что перед выездом мы проверим все номера что бы сходились и так далее, тут то понятно… Далее говорит тестю проверьте свои данные что бы были указаны верно, начинаем сверять все верно ( и как я тут пропустил условия договора) Отец подписывает, и эта гнида начинает вести такой диалог:
— Александр Владимирович, автомобиль прежде чем выехать отсюда должен быть полностью проверен, протянуты гайки, болты, иначе мы не можем выпустить машину, все делается для вашей безопасности. (Думаю ну че придется пару дней ждать) Но разворот разговора меня убил… Но за это вы должны будете доплатить это считается как ТО-0
— Так я же заплатил вам за машину, почему мне никто не сказал о том что нужно будет еще что то доплачивать?
— При всем уважении к Вам, как к пожилому человеку, но неужели вы думали что новый автомобиль может стоить такие деньги?
Я спрашиваю. Сколько доплатить? Думая что скажет тысяч 30-40
— Вам нужно доплатить 287.000 рублей
И тут я оху*ваю…
— Александр Владимирович, что ж вы не читаете условия договора который подписывали? И тут он тыкает своей ручкой в пункт где написано что: Стоимость комплектации вашего автомобиля 307.000. За доп услуги и доп. оборудование клиент оплачивает отдельно… и ниже маленькими буквами и цифрами написано. Стоимость вашего автомобиля со всеми доп.услигами и доп. оборудованием 587.000 рублей…
Тесть говорит верните деньги. И тут это хамло начинает бузить, что мол мы вернем но только через суд и судиться вы будете десятками лет, так как вы уже такой миллионный у нас, который орет верните деньги. Но мы можем предложить вам другую машину с небольшой доплатой (естественно мы думает о том что скорее всего та машина в которой сидел папа) И говорим сколько?
— 100.000
— У меня нет такой суммы!
— А сколько есть?
— Отец пересчитывает деньги которые остались и говорит 43.000
— Хорошо я пойду вам на уступки, пойдемте покажу машину которую вы можете забрать, идем впереди стоит грязная с мятиной на боку, поцарапанна вся renault sandero в первом кузове.
Я говорю вы в своем уме? За 350.000 это уставшее говно? оно и 250.000 не стоит.
Консультант говорит:
— Я вчера за нее только 280.000 отдал.
— А сегодня перепродаешь за 350.000?
— Ну мне же надо как то кормиться?
— Да меня не е*ет чем тебе надо кормиться… Ты мне скажи заработок то твой тебе поперек горла не встает?
— … (а в ответ тишина)
Говорю ладно будем решать значит другим путем.
Звоню знакомой девушке адвокату, которая после моего рассказа тихо оху*вает, и спрашивает договор на руках? я говорю нет. Она говорит звони по этому номеру вызывай полицию и всех кого можно. я говорю понял… Кладу трубку… И тут тесть заряжает, да ладно Леш давай уже эту заберем и поехали… Я ему говорю ты че с дуба рухнул? Щас сюда приедет наряд полиции, щас буду звонить другу у которого знакомый работает в ОБЭП, и тут менеджер подходит в плотную и говорит:
— ПРИНЦИПИАЛЬНО?
— ДА, ПРИНЦИПИАЛЬНО! ДО КОНЦА!
— Да позавчера тут один из ментов тоже стоял говорил мол что щас вы мне все вернете, да я щас вызову, да я щас позвоню, а в итоге умаливал потом отдать хотя бы ту машину которую мы ему предложили взамен…
— ПО*УЮ, значит такой мент был…
Пока общался с другом, они снова там прочищали мозги тестю, а я к сожалению в данный момент не мог ничего сделать потому что надо было вникнуть в ситуацию и понять каким путем идти далее.
Кладу трубку. Тесть снова давай заберем и поехали, на что очередной раз получил отказ.
Звоню в ОБЭП, там говорят будь там никуда не уезжай щас подъедем…
Ну и я этому менеджеру Олегу Карловичу ( с*ка это ж надо было придумать такое имя) говорю все… Ждем теперь всех, а пока я разговаривал с Евгением, звонила сестра жены отцу и попросила к телефону рядом стоящего, им оказался этот пи*арюга консультант, она ему там тоже прочистила мозги, и сказала что щас будет звонить в СМИ, телевидение, и что то в этом роде…
И тут консультант говорит пройдите заберите деньги…
Заводит в кассу и говорит пишите расписку что получили деньги, отец пишет я бумагу держу ладонью, дописал подходим к кассе, и кассирша говорит можно расписку и квитанцию об оплате, я говорю, деньги положила а потом получишь расписку и квитанцию, и так жопа у Вас уже в дерьме…
Она выкрадывает деньги, пересчитываю все верно, . отдаю расписку и квитанцию, и тут звонок у консультанта он берет трубки и нервно орет ты где ходишь у нас тут проблемы, я тебе сказал иди сюда…
И тут у меня почему то пролетела мысль в голове что видимо нам еще и не просто будет отсюда выйти, так как на выходе к лифту стояло 2 человека и явно видно что не покупатели, и с другой стороны перед эскалатором еще 2… Думаю отлично… Звоню друзьям, приехали 4 человека, в ОБЭП позвонил дал отбой так как уже деньги отдали и подъехали 3 сотрудников полиции, и говорят что замучились уже сюда ездить так как мы уже как минимум человек двухтысячный с подобным заявлением, но сделать ничего не можем так как у этой фирмы очень правильно прописаны все правила и договора… В общем всей толпой вышли на улицу сели в машину и уехали… Отпустило только дома…
Так что ребят, будьте внимательными при всяких оформлениях, смотрите что подписывайте, и учитесь на чужих ошибках…
Ну и для огласки хотя бы для Москвы и области… НЕ ХОДИТЕ СЮДА…
www.land-cars.ru/ Адрес: Ореховый бульвар 22а, ТЦ Облака цокольный этаж…
И только дома почитал отзывы о данной шарашкиной конторе у которой написано на сайте ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР… Отзывы о данной конторе
Кто дочитал спасибо за внимание… И спасибо за рекомендации… Всем, ни гвоздя, не жезла…
А мысли у меня теперь такие: Устроить Пи*дец этому говноместу… Ну об этом позже…

Оригинал-ТУТ
DOCtop+
У всех этих историй одинаковое начало, народ ведется на низкую стоимость автомобиля, пока Любители Огромной Халявы не переведутся, будут и салоны , подобные этому
Garikk
Вот никак не понимаю, уже столько людей наткнулись на "официальных" дилеров с ценами ниже чем у нормальных официалов, и всёравно как бараны едут в очередной автосалон на парковке торгового центра.
сколькож можно...

причём дофигища вообще полного маразма, спохватываются, едут через полстраны за машиной..из какогонить новосибирска...клиника imho
Fracy
Лет 6 назад также пытались купить Калину )) в 2 раза дешевле около Останкино. Покупателю просто впечатали в договор условия другим шрифтом с условиями доплаты сборов в размере 150%. Уже после подписания и забрали паспорт для дооформления. Но сделали ошибку, что один экземпляр договора уже был на руках и не учли, что за углом стоял ПАЗик с друзьями в форме, которые встретили, привезли и решили покупку отметить.
А так бы знакомый купил калину по цене аутлендера и ездил бы долго и счастливо.
Алихан
Все хорошо,что хорошо кончается !!!)))
IVAN RK
Любители халявы не переведутся у нас никогда. Знакомый пару лет назад так же попался, но каким то чудом деньги свои отбил.
lui
Без лоха и жизнь плоха.
TOM
Подобное было во все Времена. Нужно думать, читать и считать. Что бы потом не плакать и не убиваться)))
am02rus
Вся эта фигня работает в своем большинстве на покупателях с регионов. Многие не смотрят ТВ, не читают газет, взащены в СССР. Сэкономить хотят все. И им невдомек, что салон в Москве может так нае..ть. Тем более все манагеры поют по ушам, что не снилось. С одной стороны жаль всех таких терпил. C другой, как сказали выше, без лоха и жизнь плоха. Все кто в курсе, сообщите всем своим родственникам и друзьям, объясните уже, что живем в капиталистическом государстве, а не в СССР. Что если цена в магазе на продукт дешевле чем у соседей на копейку - это огромный повод задуматься, почему. Если кто-то предлагает вам что-то за пол цены, подумайте почему? Вы готовы работать за ползарплаты? Будете так же ходить на работу каждый день, если ваша зарплата будет SALE 70%? Вы до сих пор верите в скидки 70-90%? Тогда вы лох, мне вас искренне жаль.
Извините, если что.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.