Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: вибрация двигателя
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > Дизельные двигатели до 2000 г.в.
sseergei
всем добрый вечер, прошу помощи. крайслер вояжер 2.5 тд 99г. двигатель с шестерёнками, проблема появилась сильная вибрация двигателя .на холостых оборотах машину трясёт ,начинаешь движение вибрация пропадает.была изношена задняя подушка ,заменили. после замены подушки вибрация стала ощущатся сильней. поделитесь предположениями и советами. заранее спасибо всем.
грызлер
так тресёт машину или двс колбасит. обороты какие ,плавают или нет ,влияет на это температура двс?
sseergei
обороты в норме , колбасит движок , температура в норме
Kalesin
проблема с подушками....геморой ещё тот....за 7 лет - нормально не подобрал...
по итогу - передняя когда порвалась - напихал кислородный шланг в свободные места, затянул стяжками....
вибрация меньше...
P.S. дело не в цене подушек, дело в вибрации...вот дойдут руки - лежит ещё задняя подушка порванная с кронштейном - напихаю шланг и поставлю - буду посмотреть...
sseergei
всем кто давал советы большое спасибо. проблема нашлась , оборвалась передняя подушка.
Kalesin
Цитата(sseergei @ 25.10.2014, 19:09) *
всем кто давал советы большое спасибо. проблема нашлась , оборвалась передняя подушка.


к сожалению не всегда новая подушка избавляет от вибрации....вопрос решает не только целостность - но и жесткость подушек - причем обеих....и передней и задней...
sseergei
есть ещё одна проблема до 2-ух тысяч оборотов машина тянет потом тупит . в чём может быть проблема . заранее спасибо
Mechaniek
Цитата(sseergei @ 29.10.2014, 21:28) *
есть ещё одна проблема до 2-ух тысяч оборотов машина тянет потом тупит . в чём может быть проблема . заранее спасибо

Управляющая форсунка, клапан ЕГР, датчик температуры, электромагнитный клапан на ТНВД(внизу насоса стоит). А ещё где-то здесь тема была по этому поводу.
sseergei
подскажите где находится клапан ЕГР и как его проверить
Mechaniek
Цитата(sseergei @ 2.11.2014, 19:44) *
подскажите где находится клапан ЕГР и как его проверить

Сам клапан стоит на левом крыле, возле блока реле и предохранителей.
shturman2807
я с такой проблемой разобрался . сдвинул на миллиметр верхнюю крышку на ТНВД и машина просто ожила . ушло тупление и выросла приемистость двигателя . где то тут на сайте вычитал . один товарищ подробно все описал как это делается . правда он еще и разбирал и мыл верхнюю крышку . а я просто сдвинул в сторону коробки и все наладилось
сергей Рыбинск
привет у меня такая же проблема тупит пос 2000 оборотов, и может кто подскажет по распылителя есть заменители ,крайслер вояджер 2000 года турбо дизель
Никола
Цитата(сергей Рыбинск @ 24.11.2016, 7:29) *
привет у меня такая же проблема тупит пос 2000 оборотов, и может кто подскажет по распылителя есть заменители ,крайслер вояджер 2000 года турбо дизель

По этой проблеме уже были темы, полистай, не ленись.
Опиши ситуацию когда это произошло- после ремонта чего-то, после промывки, ни с того ни с сего и т.д.
VitalM
Распылители не спасут. Го на комп диагностику.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.