Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ГБО в 2.4
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > Газо-Балонное Оборудование (ГБО)
SilentTwilight
Доброго времени суток. Уже давно, очень давно я поглядываю на ГБО.
Благо есть пример - у друга на Галанте 2.0 уже больше года стоит.
На форуме я что-то (беглым взглядом) не нашёл информации, устанавливали ли ГБО на EDG 2.4?
И есть ли смысл? Есть ли какие-либо подводные камни. Всё-таки в доджах чуть больше, чем дофика электроники всякой...

Друг делался в сервисе, я подумываю там же.
Fracy
Рекламу уберите и поезжайте в Тулу или Калугу.
Ставьте газ у проверенных установщиков - и все будет хорошо.
Almaz
Цитата(SilentTwilight @ 16.10.2014, 23:47) *
И есть ли смысл? Есть ли какие-либо подводные камни. Всё-таки в доджах чуть больше, чем дофика электроники всякой...

у меня гбо 120000 прошло на 2,4
есть смысл при пробегах от 30000км в год
камни только в руках установщиков-найдете нормальных, камней не будет
юрген
Есть ли смысл в установке ГБО,каждый решает для себя сам.
У нас в Партнерах РУСГАЗ.
Fracy
Да смысл есть всегда.
Стоимость с установкой в Волгограде - 22 000 - 24 000 рублей.
Разница между стоимостью бензина и газа - 15-16 рублей. Для простоты считаем 14 рублей разница с литра - расход газа, там, неправильная математика )).
То есть за 24 000 делим на 14 и получаем 1714 литров для окупаемости. А реально экономить на бензине начинаешь сразу, заправив 40 литров бензина по 32 рубля или даже 50 литров газа по 17..
SilentTwilight
По поводу "Рекламы". Никакой рекламы не было, в этой компании друг устанавливал, отзывы только положительные (нередко с ним вижусь и в машине бываю), посему и пишу про неё, вдруг кто-то из наших сталкивался (а администрация могла ссылку исправить и на название компании, если уж на то пошло)
Установка в Туле и Калуге отпадают. Мало того, что далеко, так в тех местах я не бываю (в Москве хотя бы бываю).
Езжу в год от 30 тык (минимум), много путешествую. Про выгоду тоже догадываюсь, ибо заправка бензином полный бак (63л) мне обходится в 2к, другу газом (~50 литров) в 700 рублей.
По поводу подводных камней. На 2.4 не видел отчётов об установке, больше ставят на 3+. Не возникнет ли проблем с электроникой и прочими приблудами?
Vinchensoo
Сейчас даже на 1.2 ставят, было бы желание. Так что никаких проблем с двигателем 2.4(тем более американским) не будет
Almaz
Цитата(SilentTwilight @ 17.10.2014, 18:05) *
Не возникнет ли проблем с электроникой и прочими приблудами?

нет
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.