Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кофемашина
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
Страницы: 1, 2
Andy2k
Есть у кого? Какую посоветуете? И что к ней ставить, фильтр, умягчитель воды? На одной работе стояла кофемашина на кухне, с тех пор запал на это дело, кофе был неповторимый!
Artem_evich
На вкус и цвет "фломастеры" разные.
Может стоит сходить в большой кофейный магазин и попробовать?
да и от сорта кофе сильно зависит вкус напитка.
Win32
Выберай из этих NIVONA или JURA не пожалеешь!
Дима

Пустая трата денег. Надоест через месяц.
itera1
Цитата(Дима @ 10.10.2014, 21:11) *
Пустая трата денег. Надоест через месяц.

+100 ну или два..
Бистрий Чирипахх
Цитата(itera1 @ 10.10.2014, 21:22) *
Цитата(Дима @ 10.10.2014, 21:11) *
Пустая трата денег. Надоест через месяц.

+100 ну или два..

-100 Два года. Делонги только не бери, пластиковый механизм, намаялся с ней и ремонт дороговастый.
Andy2k
Надоест кофе? Каждое утро пью растворимый с молоком/сливками, но это не то...
Бистрий Чирипахх
Цитата(Andy2k @ 10.10.2014, 21:24) *
Надоест кофе? Каждое утро пью растворимый с молоком/сливками, но это не то...

Смари, если как в кофеавтоматах хочешь - нескафе машину бери. Если с огромным количеством вкусов - Неспрессо. Ну а молотый это уже по деньгам смотри. Но ещё раз повторюсь, делонги - сразу мимо. У меня неспрессо и натуралка, пью и то и то. Неспрессо не бюджетно, 20-30 руб за чашку выходит.
Andy2k
Не, в кофеавтоматах это не то. Говорю же на работе на кухне стояла для домашнего пользования, даже в кафе такого кофе не было...
diogaz
Попробуй Крупс
CBC
Цитата(itera1 @ 10.10.2014, 22:22) *
Цитата(Дима @ 10.10.2014, 21:11) *
Пустая трата денег. Надоест через месяц.

+100 ну или два..

У меня "Саеко" проработала пять лет, сломалась. Купил другую этой же марки, только более новую модель. Работает уже год. Если засыпать дешевый кофе, то надоест и лучше пить растворимый. Я покупаю средний по стоимости "Паулик". Живу в таунхаусе, кухня на первом этаже. Когда включаю машину, мама с третьего этажа спрашивает :"Кофе пьешь?". Запах на весь дом.
Бистрий Чирипахх
Цитата(CBC @ 10.10.2014, 21:57) *
У меня "Саеко" проработала пять лет, сломалась. Купил другую этой же марки, только более новую модель. Работает уже год. Если засыпать дешевый кофе, то надоест и лучше пить растворимый. Я покупаю средний по стоимости "Паулик". Живу в таунхаусе, кухня на первом этаже. Когда включаю машину, мама с третьего этажа спрашивает :"Кофе пьешь?". Запах на весь дом.

Саеко это Филипс, если мне память не изменяет ? Зачотные аппараты, кстати автоматы кофейные тоже Саеко, думаю у них приличный опыт изготовления машин, не сыпятся в первый год.
kuzmas
Цитата(diogaz @ 10.10.2014, 22:50) *
Попробуй Крупс

Не надо крупс, была 7200 , из двух одну собирал, куча болезней, намучался с ней. Лучше саеко, демократично по цене и надежно.
TOM
Крупс уже не Тот(((
В Компании такая (какая не помню, но потом сфоткаю, если надо), она мне нравится.
Но в турке лучше. Или в кабаке.

P.S. кофе практически не пью, тока чай разный.
an2141
Цитата(CBC @ 10.10.2014, 23:57) *
У меня "Саеко" проработала пять лет, сломалась. Купил другую этой же марки, только более новую модель. Работает уже год. Если засыпать дешевый кофе, то надоест и лучше пить растворимый. Я покупаю средний по стоимости "Паулик". Живу в таунхаусе, кухня на первом этаже. Когда включаю машину, мама с третьего этажа спрашивает :"Кофе пьешь?". Запах на весь дом.


А сломанную саеку не выбросил? Я б приобрел, для опытов. ;)
Яшка
Турка,самая тихая и не убиваемая машинка!!!Была делонги,лет 5 прослужила.Все хорошо,но жужала на всю квартиру.Постоянно боялся разбудить детей.Сейчас варю в турке,да чуть дольше,но зато тихо и спокойно)))
Topper
На мой взгляд только Jura - юзаем всей семьёй уже два года, полет отличный. Правда ценник на неё кусачий. Модель S5. И ничего не надоедает. Зато нажал одну кнопку и готов отличный кофе. Кстати сами кофейники говорят, что Jura -это как мерседес хороший ( в автосравнении) по отношению к другим кофемашинам.
Andrej
Захудалая кофемашина начинается от 20,000 р. Нормальная окло 30,000 стоит.

Кофемолка китайская электрическая -- 500 рублей. Заварочный чайник типа френч-пресс -- 500 рублей. Но не стеклянный, а типа термоса.
И кофе в зернах. Причем пофиг на бренд. Главное, чтобы был свеже-мелко-помолот.
Помолол, залил кипятком. Больше ничего не надо.

В турке конечно круче получается. Но в условиях офиса не у всех есть такая возможность.

Описать различие кофемашины от моего набора в безматерных выражениях невозможно!!!
Andy2k
Цитата(Andrej @ 11.10.2014, 1:22) *
Помолол, залил кипятком. Больше ничего не надо.


Надо соблюдать определённую температуру и прочие параметры, такое умеет только хорошая кофемашина.
Бистрий Чирипахх
Цитата(Andy2k @ 11.10.2014, 10:53) *
Надо соблюдать определённую температуру и прочие параметры, такое умеет только хорошая кофемашина.

А как же давление, которое она нагнетает, не все так просто в царстве ))
ssergei
В основном как и ТОМ пью чай,но иногда пробивает и на кофе.Кофе люблю с молоком.
Года полтора назад купил себе Делонги ,такую - http://liteway.ru/cat/coffee-machine/DeLon...alN0aAiM18P8HAQ

Здесь - http://www.stoll-espresso.de/
При доставке за пределы евросоюза вычитают налог,он примерно равен стоимости доставки.

С учётом не самой дешевой доставки вышла тысяч на 5-7 дешевле чем в России.(правда тогда курс Ойро не бил рекордов)
Хотя и сейчас сравнил с Юлмартом - разница очевидна.

Что могу сказать по поводу"наиграешся за месяц"и "Только не Делонги" - не наигрался,доволен как слон.
Латте просто сказка,никаких претензий к машине нет,всё что нужно и можно настроить - настраивается.
Вода у нас очень мягкая,поэтому никакими смягчителями не пользуюсь,один раз просила сделать декальцинацию - всё.
Arctic_tiger
Из демократичных - Saeco неплохие машины делает, а если бюджет позволяет - Jura конечно. Это мерседес среди кофемашин.
ЗЫ. Присоединюсь к Andrej - приличная машинка от 30 тыров где-то. Ну а сейчас по курсу - и поболе будет.
ЗЗЫ. И это - для дома и офиса разные фломастеры. Дома столько не выпьешь, чтобы ДеЛонжи ухайдокать. Нормальная машина. Ну а в офисе - запросто.
ssergei
Цитата(Artem_evich @ 10.10.2014, 21:49) *
да и от сорта кофе сильно зависит вкус напитка.

Золотые слова,вместе с машиной купил килограмм Cagliari Gran Rossa,потом попробовал LAVAZZA Qualita Oro - эти понравились.
Сейчас пью Kimbo Extra Cream,не очень нравится,горьковат для меня.
Giga
В последний раз брал Jura J9 One Touch TFT.
Машинка супер.
А вот KRUPS стал сплошным разочарованием.
Бистрий Чирипахх
Цитата(Arctic_tiger @ 11.10.2014, 12:07) *
ЗЗЫ. И это - для дома и офиса разные фломастеры. Дома столько не выпьешь, чтобы ДеЛонжи ухайдокать. Нормальная машина. Ну а в офисе - запросто.

Это ты зря, именно дома, 1-2 чашки в день и умерла через полгода. Менял заварник и микровыключатель итого с ремонтом - 8 тысяч.
Ivan_AR
Jura ENA 3 года использования каждый день. Очень доволен. Брал в Австрии.
Vlad
Цитата(Arctic_tiger @ 11.10.2014, 13:07) *
а если бюджет позволяет - Jura конечно.

Адские цены на эти юры.
kutuzov_
Да ладно, не такие уж и аццкие... За 30 тыр. можно очень прилиный экземпляр притарить)))
308
Saeco Super avtomatica проработала 5 лет. Умер блок нагрева. Механика неубиваема.
Saeco Viena plus в офисе работает два года.
Saeco Philips сдохла через полгода.
Гёй Гурд
У меня делонги и я очень этой машинке рада.
+ очень многое зависит от сорта кофе. Т.к. та бурда, что у меня на работе в кофемашинках - это буээээ. Зерна, что для дома покупаю, отлично отучили кофе пить ведрами, т.к. настолько шикарней вкус, запах и консистенция, что на работе чай или какао. А чашки кофе хватает - на весь день =)

Очень нравятся всякие неспрессо.

Капсульные не советую, т.к. на них разориться можно. Хотя, кофе в них хороший получается.
Бистрий Чирипахх
Цитата(Гёй Гурд @ 11.10.2014, 20:17) *
Капсульные не советую, т.к. на них разориться можно. Хотя, кофе в них хороший получается.

Я подсел чот на них, в клубе неспрессо заказал стартовый набор в апреле за 7 тык, вот осталось капсул 10, пора опять.
Гёй Гурд
Цитата(Бистрий Чирипахх @ 11.10.2014, 21:52) *
Цитата(Гёй Гурд @ 11.10.2014, 20:17) *
Капсульные не советую, т.к. на них разориться можно. Хотя, кофе в них хороший получается.

Я подсел чот на них, в клубе неспрессо заказал стартовый набор в апреле за 7 тык, вот осталось капсул 10, пора опять.

А я разорюсь, если у меня капусульная машинка будет, т.к. до нормальной кофемашины дома баночка 350 гр уходила за 2-3 дня. Не порядок)
У подруги такая стоит за один вечерок уходит по 5-10 капсул - ту мач)))
Vlad
Цитата(kutuzov_ @ 11.10.2014, 20:19) *
За 30 тыр. можно очень прилиный экземпляр притарить)))


А вот из-за оттуда реально приобрести через инет?
Giga
Цитата(Vlad @ 11.10.2014, 22:04) *
Цитата(kutuzov_ @ 11.10.2014, 20:19) *
За 30 тыр. можно очень прилиный экземпляр притарить)))


А вот из-за оттуда реально приобрести через инет?
ОттудЫ лучше брать по карджу:выйдет 50-60% от цены. connie_boy_cleanglasses.gif
Vlad
Цитата(Giga @ 11.10.2014, 22:48) *
ОттудЫ лучше брать по карджу

А это как?
Ivan_AR
Цитата(Vlad @ 11.10.2014, 22:04) *
Цитата(kutuzov_ @ 11.10.2014, 20:19) *
За 30 тыр. можно очень прилиный экземпляр притарить)))


А вот из-за оттуда реально приобрести через инет?

Реально. Я как раз так и притащил себе. Нужны подробности, отвечу в личку с координатами.
Бистрий Чирипахх
Цитата(Гёй Гурд @ 11.10.2014, 20:56) *
А я разорюсь, если у меня капусульная машинка будет, т.к. до нормальной кофемашины дома баночка 350 гр уходила за 2-3 дня. Не порядок)
У подруги такая стоит за один вечерок уходит по 5-10 капсул - ту мач)))

Неспрессо, как я уже сказал закончилось, ща Нескафе буду пробовать, заказал 200 капсул, надо машину найти подешевле. ))))
Andy2k
Цитата(Ivan_AR @ 12.10.2014, 9:37) *
Реально. Я как раз так и притащил себе. Нужны подробности, отвечу в личку с координатами.


Всем интересно, может лучше сюда?
TOM
А капсулы это не сплошной консервант? Не? Вредно же )))
Sundy
ИМХО единственное отличие кофемашины от турки - это "нажал на кнопочку"(дорогое удовольствие lol.gif ), перепробовал кофе из разных машин, но из турки лучше. Из кофе понравился Никарагуа Марагоджип и доминиканский(уже не помню как называется), доминиканский поароматнее и послабее, Марагоджип - погорче и покрепче.
PS Ценник на кофемашины, которые нам с женой нравятся начинается от 50-60 килорублей, да и ставить её некуда, вот поэтому пьём из турки... lol.gif
Костас
Бери Юру, лучше нет. Торгую кофемашинами (техникой для кухни) , на них проблемм нет. Саеко испортились, много левака на рынке, бош и симанс так себе, не отвечают ценнику, Крупс китай-китайский, делонги много браку.
ssergei
Цитата(Vlad @ 11.10.2014, 22:04) *
Цитата(kutuzov_ @ 11.10.2014, 20:19) *
За 30 тыр. можно очень прилиный экземпляр притарить)))


А вот из-за оттуда реально приобрести через инет?

drag.gif
Я уже давал ссылку на немецкий магаз.
Вот на Юру разница в цене примерно 10к.р.
http://www.stoll-espresso.de/jura-impressa-f50-classic.html 730 ойро.(37.000-38.000р)

http://www.mediamarkt.ru/item/1161735/jura...ressaF50Classic 50,000р.

Vlad
Цитата(ssergei @ 12.10.2014, 13:14) *
730 ойро.(37.000-38.000р)


А доставка?
ssergei
Цитата(Vlad @ 12.10.2014, 15:44) *
Цитата(ssergei @ 12.10.2014, 13:14) *
730 ойро.(37.000-38.000р)


А доставка?


dash3.gif

стр.2
Цитата(ssergei @ 11.10.2014, 13:01) *
При доставке за пределы евросоюза вычитают налог,он примерно равен стоимости доставки.

С немцами очень приятно работать,они всегда отвечают на вопросы,выполняют дополнительные просьбы.
Я попросил их при отправке упаковать машину получше,т.к.наша почта не церемонится с посылками.
Результат.




ЗЫ:Вот только забыл про один неприятный нюанс,жена сейчас напомнила.
Недавно был принят закон о налоге на зарубежные посылки дороже 150 ойро,работает он или нет?
Я,слава богу,дорогие вещи успел купить,сейчас в основном всякая мелочёвка.
Ivan_AR
А НДС они вычитают?
Гёй Гурд
Цитата(Бистрий Чирипахх @ 12.10.2014, 10:09) *
Неспрессо, как я уже сказал закончилось, ща Нескафе буду пробовать, заказал 200 капсул, надо машину найти подешевле. ))))

Ммммм.... кофеманьяки детектед)


О! У меня примерно такая же Делонги
ssergei
Цитата(Ivan_AR @ 12.10.2014, 17:46) *
А НДС они вычитают?

Чё-то типа этого.
Я точно не помню,то ли 13 то ли 16 процентов.
Vlad
Цитата(ssergei @ 12.10.2014, 17:32) *
Недавно был принят закон о налоге на зарубежные посылки дороже 150 ойро,работает он или нет?

А бес его знает.
shishunder
Цитата(ssergei @ 12.10.2014, 17:04) *
Цитата(Ivan_AR @ 12.10.2014, 17:46) *
А НДС они вычитают?

Чё-то типа этого.
Я точно не помню,то ли 13 то ли 16 процентов.
пшеки 23 % возвращают connie_boy_cleanglasses.gif
ELEN
Пользуемся JURA С5 седьмой год, без нареканий каких-либо!! Причем ежедневно пользуемся!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.