Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Масляный фильтр
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
Dodge_73
Ребят подскажите подойдет ли этот фильтр на трепу? С 4 отверстиями, кто говорит что нет, кто говорит что должно быть 8 отверстий

В магазине купил от с300
Maksus 31
А разница какая?!!!
Дима
Кроме того, можно ставить любой Жигулёвский если он по размеру подходит.
Fracy
Ключевым является диаметр резинки - чтобы внутрь не проваливался и наружу не выходил (привалочной плоскости) и диаметр входа с шагом резьбы.
Я пользуюсь оригиналом и на 2.7 и на ВАЗ-21013 - так как стоимость фильтра 05281090 - 170 рублей, а также UFI 2344000 за 130 . Бумаги в них в 3 раза больше, чем в MANN. А так - кроссируется с 920/21 и с 920/6.
Ставьте смело не думая.
Dodge_73
Все спасибо мужики, все хорошо)))
mishaPH
Цитата(Fracy @ 29.9.2014, 6:39) *
...Ставьте смело не думая.
да вот есть у меня манны. были. предыдущий хозяин насыпал пачку. блин. через 3000 тыс км масленка мигать на хх начинала, пока фирменные не стал ставить.
Старик Ромуальдыч
да что ты? "фирменный" ещё и давление в системе смазки поднимает?
Aleksander60
Цитата(mishaPH @ 29.9.2014, 15:37) *
через 3000 тыс км масленка мигать на хх начинала, пока фирменные не стал ставить.


Повидал и я фильтров в разрезе и масляных и топливных.
Видел и масляные оригинальные(не Mopar) с наполнением в виде чего-то вроде пены уретановой, для чего так сделано, думаю не надо объяснять.
Видел и топливные со сквозными отверстиями где их не должно быть.

to Fracy - думаю согласитесь что качество фильтрации в большинстве случаев зависит не от количества бумаги а от ее качества, плотности и т.д.

Так вот к чему я все это.
Ни разу не реклама!
Была история когда клиент приносит Mann-овский фильтр и говорит мол брак, на горячую загорается лампа давления. Пишем рекламацию по браку на MANN-HUMEL Russia, даем клиенту новый фильтр. На следующий день та-же песня, но клиент уже купил и поставил фильтр другой фирмы и там все путем.
Призадумались, снова рекламация и фильтры на возврат. Спустя пару недель приходит ответ что оба фильтра проверены и полностью соответствуют заявленным требованиям. А еще через пару месяцев прибежал тот самый клиент и дико извинялся и поведал свою историю: ездил он некоторое время пока по некой причине не замерил давление в системе смазки, а там на горячую порядка 0.35-0,4 атм. Поменял насос, давление нормализовалось, снова поставил MANN и никаких проблем.
Вывод: уставший насос не мог прокачать плотную бумагу, а в другом фильтре хоть-бы что!
Fracy
А по поводу количества бумаги - как вы думаете, проедет фильтр в котором 1 метр (к примеру) при необходимых 3-х - сразу смотрим и площадь фильтрации и думаем - как скоро масло пойдет по байпасу (минуя фильтр)..
Дима
Самая большая площадь фильтрующей бумаги у фильтра марки "Чемпион" с маркировкой С 104 (он как раз для наших машин). Только в последнее время я их в продаже не встречаю.
Fracy
Вот в UFI в 1,5 раза больше ее по площади )).
Код фильтра CHAMPION - C104606 (он же и на форды идет в оригинале)..
Aleksander60
Цитата(Fracy @ 29.9.2014, 21:18) *
А по поводу количества бумаги - как вы думаете, проедет фильтр в котором 1 метр (к примеру) при необходимых 3-х - сразу смотрим и площадь фильтрации и думаем - как скоро масло пойдет по байпасу (минуя фильтр)..

Ни в коем случае не умоляю достоинств иных фильтров, но по этому товару уже собака скушана, в частности по Mann. Технология отработана четко, хотя завод в Аргентине воздушники выдает не очеь приглядного вида(резинка в местах не стыкующихся с корпусом имеет большие отливы), но не более того.
И по качеству и по количеству бумаги, и по исполнению, и по работе клапанов у этих фильтров все нормально. За последних 4 года их продано и местными сервисменами установлено тысячи штук и только один выявленный брак - топливник потек по завальцовке, и то на работе дизеля это не отразилось, владелец чисто случайно заметил сырость на корпусе.
Смею утверждать что эти фильтры одни из лучших в мире, хотя дороговаты!

зы. Вся своя техника снабжена ими.
Nikolas
Я думал все мопар ставят... Разве плохие фильтра? Я и не задумывалсядаже аналог подбирать...
Fracy
Не думая езжу на том, что купил. Чаще - МОПАР. На всех машинах )).
pavka
Осмелюсь тему поднять. Кто нибудь ставит фильтры UFI на наши авто? Как себя ведут?
Старик Ромуальдыч
а как себя должны вести маслянные фильтры?
+12V
Ufi (23.127.00)
ничем не хуже остальных, качественно сделанных
pavka
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 29.8.2017, 17:16) *
а как себя должны вести маслянные фильтры?

Ну фиг знает, по параметрам там. Фильтрующий элемент пропускная способность, клапан перепускной когда срабатывает и т.п.
pavka
Цитата(+12V @ 29.8.2017, 17:21) *
Ufi (23.127.00)
ничем не хуже остальных, качественно сделанных

Вот с этой маркировкой я и хочу поставить, он на Емехе от 130руб. супротив оригинала (вроде) от 400руб.
Старик Ромуальдыч
Цитата(pavka @ 29.8.2017, 17:53) *
Ну фиг знает...
не заморачивайся сильно, просто, выбирай по кросс-референсу известных производителей и меняй по регламенту.
Fracy
Цитата(pavka @ 29.8.2017, 17:57) *
Цитата(+12V @ 29.8.2017, 17:21) *
Ufi (23.127.00)
ничем не хуже остальных, качественно сделанных

Вот с этой маркировкой я и хочу поставить, он на Емехе от 130руб. супротив оригинала (вроде) от 400руб.


Когда вы его увидите, поймете, что он в 4 раза ниже, чем надо бы )).
+12V
1. по габаритам UFI 23.127.00 точная копия MO-90, бьется по каталогу производителя как аналог.
Отличие только в байпасе. У МО-90 - он сверху (чтобы меньше грязи осевшей летело мимо фильтрующего элемента)
Бумаги там 2,55 м, при ширине 5,7 см.
Чуть менее ворсистая, чем у МО-90.
2.
Цитата
в 4 раза ниже чем
где надо бы? ))
che7
Цитата(Fracy @ 29.9.2014, 7:36) *
Ключевым является диаметр резинки - чтобы внутрь не проваливался и наружу не выходил (привалочной плоскости) и диаметр входа с шагом резьбы.
Я пользуюсь оригиналом и на 2.7 и на ВАЗ-21013 - так как стоимость фильтра 05281090 - 170 рублей, а также UFI 2344000 за 130 . Бумаги в них в 3 раза больше, чем в MANN. А так - кроссируется с 920/21 и с 920/6.
Ставьте смело не думая.

А в 300М 3.5 войдет фильтр MANN-FILTER W 940/1 высотой 142мм вместо стандартных 95-103мм ?Бай пас тоже стандартный 1-1.2 бар. Вроде по памяти там по длине мешать не чему !?
Высота [мм]
142
Размер резьбы
3/4-16 UNF
Внутренний диаметр 2 (мм)
62
Давление открытия обгонного клапана [бар]
1,2
Номер рекомендуемого специального инструмента
LS 9
Дополнительный артикул / дополнительная информация 2
с возвратным клапаном
Диаметр [мм]
93
Наружный диаметр 2 [мм]
71
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.