Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Клапан PCV
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > LH - 1993-1997 (первое поколение) - Concorde, LHS, Intrepid, Vision
Maksus 31
При плохом клапане PCV масло будет сосать из правой крышке головки? У меня жор масла примерно 1литр на 1500 км. Снимал уравнительную камеру и из PCV масло стекает прямо в 5 цилиндр. Мотор после капиталки пробежал примерно 25000км. Мотор не дымит ни на холодную ни на горячую. На трассе жор 1 литр на 2500км . Нажмите для просмотра прикрепленного файла В патрубке видно масло. и вокруг клапана PCV патрубок патеет маслом. help.gif
DodgeTver
Цитата(Maksus 31 @ 24.8.2014, 17:01) *
При плохом клапане PCV масло будет сосать из правой крышке головки? У меня жор масла примерно 1литр на 1500 км. Снимал уравнительную камеру и из PCV масло стекает прямо в 5 цилиндр. Мотор после капиталки пробежал примерно 25000км. Мотор не дымит ни на холодную ни на горячую. На трассе жор 1 литр на 2500км . Нажмите для просмотра прикрепленного файла В патрубке видно масло. и вокруг клапана PCV патрубок патеет маслом. help.gif

Может клапан завис? Там еще вроде у вас вроде фильтр паралоновый есть.У меня как то гнало масло из за треснувшего не оригинального шланга.Вакума не было и клапан не работал.
VladikSUV
насчёт поролонового фильтра +1 по идее он должен быть.
По теме вопроса, многоват расход и из за зависания этого клапана в закрытом положении вполне возможен такой расход.
alenik
да, расход великоват,
у меня без капиталки литр на 5 тыщ, да и половина этого снаружи двигла вытекает.
клапан вещь ремонтонепригодная и рекомендуется к замене каждые, по-моему, 100 тыщ. км
Maksus 31
У меня до капиталки на 5тыщ 200 грам брал))) При мойки клапаных крышек в нутри поролона не было. Клапан PCV закрывается если в него дуть со стороны резьбы. Вчера поставил другой клапан. Буду наблюдать.
DodgeTver
Цитата(Maksus 31 @ 25.8.2014, 10:45) *
У меня до капиталки на 5тыщ 200 грам брал))) При мойки клапаных крышек в нутри поролона не было. Клапан PCV закрывается если в него дуть со стороны резьбы. Вчера поставил другой клапан. Буду наблюдать.

Главное тут вакум.Ну я еще мыл маслоотделитель когда снимал крышку.Но дело у меня было в вакуме и лопнувшем шланге.Надеюсь повезет тебе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.