Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Могу ли я поменять 420a 2.0 движок на 2.4, оставив при этом родные мозги?
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > PT - 2001-2010 - PT Cruiser
vlad-uha
Здравствуйте! Могу ли я поменять 420a 2.0 движок на 2.4, оставив при этом родные мозги? Если нет, то можно тогда вместо него поставить SOHC?
Fracy
Если разъемы на мозгах по годам сходятся - то нет проблем.
vlad-uha
Цитата(Fracy @ 21.8.2014, 14:07) *
Если разъемы на мозгах по годам сходятся - то нет проблем.

Т.е. никаких проблем не должно быть? Настройки мозгов те же?
И ещё вопросик! Можно ли поставить двигатель с Neon, а именно 2.0 SOHC (A588) ?(т.к. их больше и легче найти)
Fracy
Поставить можно ВСЕ, вопрос стоимости переделок, проводки, навесного и т.д..
Задача мозга - дать искру и пшикнуть бензина. Углы опережения зажигания одинаковы, а количество смеси регулируется временем открытия форсунок на основании показаний датчика абсолютного давления, лямбд, температуры и т.д.
Думаете, 2.0 будет потреблять бензина меньше, чем 2.4? Совершенно неверно.
vlad-uha
Цитата(Fracy @ 21.8.2014, 14:33) *
Поставить можно ВСЕ, вопрос стоимости переделок, проводки, навесного и т.д..
Задача мозга - дать искру и пшикнуть бензина. Углы опережения зажигания одинаковы, а количество смеси регулируется временем открытия форсунок на основании показаний датчика абсолютного давления, лямбд, температуры и т.д.
Думаете, 2.0 будет потреблять бензина меньше, чем 2.4? Совершенно неверно.

Нет, вы что! Дело не в этом, а дело в распространённости. (Нашёл один движок от Eclipse (тоже 420а). Был уже рад, что нашёлся, но какое было разочарование, когда увидел его. Он-то зеркальный!)
Я прочитал документации, что 2,0 и 2,4 - это по сути один мотор (420a), имеющий разный объем. Значит, не должно быть проблем с проводкой и т.д. и хотелось просто уточнить. Но очень интересует так-же вопрос по поводу 2.0 SOHC от Neon - он у нас более распространён.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.