Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хочу Sebring 2007 года
Форумы Крайслер Клуба > Помощь в выборе. Перегон. Продажа. > Консультации по заказу и покупке авто
ivakaa
Здравствуйте! Нахожусь в муках выбора уже второй месяц. Все началось с того, что мне захотелось свою личную машину (ездил на четверке ВАзовской, после тысячной поломки-незаводки забросил, и при необходимости просил у отца Логан), для того, чтоб добираться на работу из пригорода (30 км) и перемещаться в городе (до 10 км). В итоге, я стал присматриваться к Сайберу, потому что желаю его с самого начала выпуска, единожды увидев в рекламе. Но, после того, как посидели вместе с девушкой внутри его салона, она сказала, что торпеда не нравится, магнитола ужасна и вообще всё "фу, старье". На доводы о том, что это новая машина, с небольшим пробегом и малыми хлопотами, она не обращала внимания. Отчаявшись, стал искать, чего бы можно купить за эти деньги (350 тысяч +-), нашел обновленного "родителя" Сайбера -- Крайслер Себринг 2007 года. Понравился, как внутренне так и внешне (пока по фоткам только).
Теперь несколько вопросов, которые меня волнуют:
1. Вот пара объявлений в моем ценовом диапазоне ( http://auto.ru/cars/used/sale/45044448-1b8db/ и http://auto.ru/cars/used/sale/44112132-30ad/ ), понимаю, что заочно нельзя поставить диагноз, но хочется узнать в целом, за эти деньги реально взять нормальные авто? После покупки, знаю, что надо будет еще разориться (до 70 тысяч, адекватно?).
2. Хотя, он должен быть первым, наверное :) реально ли на нем ехать по, кхм, грунтовке (сельским улицам), потому что жить буду немного в частном секторе, до которого асфальт не дошел? А по грунтовкам накатанным до леса?
3. Рассматриваю советы других машин, главное чтоб торпеда не была "фу, старье". Мне пофиг на это, но девушке... :) Девушке Лада Гранта понравилась, но она мне "фу" :)
Заранее спасибо за Ваши ответы!
ezop
нормальная машина, ходовка крепкая, бери и не парься
Obean
Обрати внимание - у черного Себринга на заведенной фотке горит джекичан (не думаю что владелец завел и в ту же секунду сфоткал до того как он погас - наверняка продолжает гореть а это ХЗ что может означать) connie_boy_cleanglasses.gif

У второго - светлый салон :) Вне конкуренции))
AJ_
Где указано, что машина заведена в объявлении, вставлены ключи в положение, когда включается электрика салона, в этом положении чек всегда горит.
ivakaa
Цитата(AJ_ @ 20.8.2014, 9:37) *
Где указано, что машина заведена в объявлении, вставлены ключи в положение, когда включается электрика салона, в этом положении чек всегда горит.


Когда объявление смотрел, не заметил чек, а о том, что она заведена, наверное, говорит стрелка тахометра?
Самому светлый больше нравится, но однозначно попрошу на диагностику, подскажите, куда лучше наведаться?
vallev
За такие деньги косяки будут по-любому, хотя, в целом, сейчас цены сильно упали. Я в прошлом году смотрел Sebring II в пределах 550-600, попадались нормальные варианты с виду, но при ближайшем рассмотрении были уставшие по подвеске (задубевшие резинки, текущие аморты). Сама машина очень надежная и простая в обслуживании, особенно, с движком 2.4.
Кстати, маленькое ИМХО по салону: серый салон на этой модели смотрится приличнее. Бежевый смотрится только на фотках или на расстоянии, а когда в нем сидишь, то на вид он дешевый и панель в этом цвете выглядит как игрушечная, добавляя имиджа дубовому пластику.
magsky
Могу продать своего, есть косяки - но цену скину соответствующе ( ниже представленных конкурентов значительно, что позволит всегда иметь в запасе на случай ) - позволит сейчас ездить без проблем ( все в рабочем состоянии, и подвеску менял осенью ВСЮ ( но передние аморты наверно придется поменять, задние менял)) поменял все навесное. Косяки по кузову там цепанул сям и порог замял. Могу кинуть телефон если интересует.
Obean
Цитата(AJ_ @ 20.8.2014, 8:37) *
Где указано, что машина заведена в объявлении, вставлены ключи в положение, когда включается электрика салона, в этом положении чек всегда горит.

Можно увеличить фотку - тогда станет видно, что тахометр не мертвый а значит машина заведена + под режимами АКПП чотко виден джекичан rolleyes.gif

M@xM@g!c
также становится видна трещина на ободе руля. давайте еще увеличим.
URRI 39
Цитата
также становится видна трещина на ободе руля. давайте еще увеличим.
Там походу и у водятла такая же в черепе, одним словом ушатыш редкостный.
ivakaa
Интересно :) Водятел там девушка...
Это может как-то говорить о серьезной аварии (с выстрелом подушек, например)?
URRI 39
Всё надо смотреть по месту, гадать бессмысленно, особенно по фотографии.
genembush
Цитата(ivakaa @ 19.8.2014, 22:25) *
... реально ли на нем ехать по, кхм, грунтовке (сельским улицам), потому что жить буду немного в частном секторе, до которого асфальт не дошел? А по грунтовкам накатанным до леса?

Заявлено, что у Себринга модельный год 2007-2010 (для России) клиренс 167 мм. Это так, но на пустой машине.
Кроме того передний свес (ну очень длинный) на грунтовке/ухабах цепляет.
Так, что думай.
Обрати внимание авто для России или для Европы (у Европейских клиренс меньше).
На фото, кроме Джеки Чана еще горит датчик давления шин, что тоже не хорошо, посмотри на левом индикаторе, где давление не в норме!
ivakaa
Спасибо большое за ответы-советы!
И у меня вопрос, в какой сервис стоит обратиться за диагностикой перед покупкой? Стоит ли обращаться в сервисы с выездными мастерами?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.