Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отличия двигателей 2.4
Форумы Крайслер Клуба > Помощь в выборе. Перегон. Продажа. > Крайслер - Додж: Что выбрать? > Муки выбора!
VladlenLP
Нахожусь в муках выбора, помогите, Додж Караван или Крайслер Вояяджер 2000-2002г. Двигатель 2.4 встречается 147, 150 и 152. Так ли это или продаваны пишут не правильно? У Крайслера пишут чаще 150, у Доджа 152.
Igolkin
Да это одно и то же. Просто кто как смог растаможить)) на 147-150 л.с. налог меньше чем на 152)) Смотри что в ПТС написано.
П.С. 2.4 - овощь! crazy.gif
VladlenLP
Понял, значит один и тот же двигатель. А то какие в инете Доджи смотрел 142 написано, У крайслера 150, попался и 147 вот и подумал, что кузов у них похожий, а двигателя разные. Коробка у них у всех с этим двигателем 3 ступка?
URRI 39
По комплектации пробивать надо, но до 2000-х как правило 3-х ступка.
Alexxx545
Если память не изменяет то до 2004г. двиг. делали ЕВРО3 и 152лс.
А с 2004, ЕВРО4 и он немоного задушен - 143лс.
Мелочами может и различается, но суть движок один и тотже.
bobserk
Цитата(Igolkin @ 19.8.2014, 10:43) *
П.С. 2.4 - овощь! crazy.gif


мне для семьи хватает.......и норм едет)
VladlenLP
Цитата(Alexxx545 @ 19.8.2014, 19:32) *
Если память не изменяет то до 2004г. двиг. делали ЕВРО3 и 152лс.
А с 2004, ЕВРО4 и он немоного задушен - 143лс.
Мелочами может и различается, но суть движок один и тотже.

Ну так то эти мелочи в копеечку выливаются. У нас в Кургане до 150л налог 27р. от 150 до 200 - 50р, разница значительная.
Ну и тут указывается разные года, разные евро, а я встретился с тем, что одного года но если Додж то 152 если Крайслер то 150.
К примеру:
Додж 152л
Крайслер 150л

А вообще заинтересовался я машиной с того, что знакомые продают вот эту:
Плимут
Но только мне кажется цена высоковатая, какая реальная цена этого зверя? Полазил в нем, не нашел как зеркала регулируются, по старинке руками за зеркало? На руле я так понял у его круиз, а еще, что за кнопочки.
Вообщем вопросов много, уважаемые гуру помогите, жду ответа.

URRI 39
Такое ощущение, что ты машину в первый раз покупаешь))) Чего ты впёрся в эти лошади, тебе в объяве что хочешь напишут. Смотреть по ПТС надо, если уж так хочешь съэкономить копеек.
Знакомые твои видать сильно денег от тебя хотят, за этот год это дорого, тем более с мотором 2.4.
Поищи другие варианты, может чего подешевле найдёшь, состояние у таких годов примерно одинаковое.
По кнопочкам, пимпочкам, и остальной требухе, изучай раздел FAQ и мануалы выложенные на форуме, информации предостаточно, и мильон раз обсуждалась.
VladlenLP
Дак это они не от меня хотят, они вообще выложили в продажу.
Насчет зеркал уже нашел, что как на уазике, кого нибудь просишь покрутить зеркало, а сам смотришь.
А вообще недолюбливаю таких людей, которых по нормальному спросишь, а они в ответ по нормальному пошлют подальше.
Almaz
Цитата(VladlenLP @ 20.8.2014, 12:49) *
А вообще недолюбливаю таких людей, которых по нормальному спросишь, а они в ответ по нормальному пошлют подальше.

а и не надо долюбливать никого. Полюбил не до конца и хорош
URRI 39
Цитата
а и не надо долюбливать никого. Полюбил не до конца и хорош
good.gif muxaxa.gif
kabanoid
Цитата(VladlenLP @ 19.8.2014, 14:17) *
Понял, значит один и тот же двигатель. А то какие в инете Доджи смотрел 142 написано, У крайслера 150, попался и 147 вот и подумал, что кузов у них похожий, а двигателя разные. Коробка у них у всех с этим двигателем 3 ступка?


С 2001 и 3, и 4 бывает. Действительно, по вину смотреть надо.
demetrio
Цитата(kabanoid @ 20.8.2014, 15:02) *
Цитата(VladlenLP @ 19.8.2014, 14:17) *
Понял, значит один и тот же двигатель. А то какие в инете Доджи смотрел 142 написано, У крайслера 150, попался и 147 вот и подумал, что кузов у них похожий, а двигателя разные. Коробка у них у всех с этим двигателем 3 ступка?


С 2001 и 3, и 4 бывает. Действительно, по вину смотреть надо.
самоё простое- посмотреть на значки количества передач на приборке. обсуждалось пицот раз.
VladlenLP
Цитата(demetrio @ 20.8.2014, 16:23) *
Цитата(kabanoid @ 20.8.2014, 15:02) *
Цитата(VladlenLP @ 19.8.2014, 14:17) *
Понял, значит один и тот же двигатель. А то какие в инете Доджи смотрел 142 написано, У крайслера 150, попался и 147 вот и подумал, что кузов у них похожий, а двигателя разные. Коробка у них у всех с этим двигателем 3 ступка?


С 2001 и 3, и 4 бывает. Действительно, по вину смотреть надо.
самоё простое- посмотреть на значки количества передач на приборке. обсуждалось пицот раз.

Да хоть тысячу, мне то от этого, что? Меня же при этом не было. Почему люди не могут просто ответить коротко на вопрос по делу, а не писать кэповских глупых ответов: поищи, обсуждалось, погугли.
demetrio
Цитата(VladlenLP @ 23.8.2014, 9:06) *
Да хоть тысячу, мне то от этого, что? Меня же при этом не было. Почему люди не могут просто ответить коротко на вопрос по делу, а не писать кэповских глупых ответов: поищи, обсуждалось, погугли.

Потому, что люди заманались каждому ленивому новичку, которому в падлу воспользоваться поиском, отвечать на вопросы . Причём на одни и те же.
VladlenLP
Цитата(URRI 39 @ 20.8.2014, 10:41) *
Такое ощущение, что ты машину в первый раз покупаешь))) Чего ты впёрся в эти лошади, тебе в объяве что хочешь напишут. Смотреть по ПТС надо, если уж так хочешь съэкономить копеек.
Знакомые твои видать сильно денег от тебя хотят, за этот год это дорого, тем более с мотором 2.4.
Поищи другие варианты, может чего подешевле найдёшь, состояние у таких годов примерно одинаковое.
По кнопочкам, пимпочкам, и остальной требухе, изучай раздел FAQ и мануалы выложенные на форуме, информации предостаточно, и мильон раз обсуждалась.

Вот вы меня в FAQ послали, а сами то туда ходили? Нет там инструкции по кнопочкам, есть эл. схемы, есть каталоги по запчастям, а простой инструкции по пользованию машиной нема.
vazhenin
Влад, все там есть. Берешь завтра пиво и приходишь, ко мне. Я тебе все покажу расскажу. Я сейчас в Кургане пока. Контакты в личку написал тебе.
VladlenLP
Цитата(vazhenin @ 24.8.2014, 20:51) *
Влад, все там есть. Берешь завтра пиво и приходишь, ко мне. Я тебе все покажу расскажу. Я сейчас в Кургане пока. Контакты в личку написал тебе.

Может чаю лучше? Не пью я уж сколь лет.
Надеялся на просто ссылку. Хотя метод научного втыка, рулит, кто у нас в России мануалы читает? Только после того как уже сломал. :)
vazhenin
Цитата(VladlenLP @ 25.8.2014, 7:55) *
Цитата(vazhenin @ 24.8.2014, 20:51) *
Влад, все там есть. Берешь завтра пиво и приходишь, ко мне. Я тебе все покажу расскажу. Я сейчас в Кургане пока. Контакты в личку написал тебе.

Может чаю лучше? Не пью я уж сколь лет.
Надеялся на просто ссылку. Хотя метод научного втыка, рулит, кто у нас в России мануалы читает? Только после того как уже сломал. :)

Можешь и к чаю приезжать zmu_ruku_drug.gif
URRI 39
Цитата
Вот вы меня в FAQ послали, а сами то туда ходили? Нет там инструкции по кнопочкам, есть эл. схемы, есть каталоги по запчастям, а простой инструкции по пользованию машиной нема.
Всё там есть, причём на русском языке, просто искать не хочешь, видать так надо.
http://oskin.ru/pub/chrysler-dodge/manuals...an_Voyager_RUS/
Rash
Цитата(Igolkin @ 19.8.2014, 10:43) *
П.С. 2.4 - овощь! crazy.gif

это с чего ты такую глупость написал
demetrio
Имеется в виду- по сравнению с 3.3 и 3.8. Овощь и есть.
VladlenLP
Цитата(vazhenin @ 25.8.2014, 8:17) *
Цитата(VladlenLP @ 25.8.2014, 7:55) *
Цитата(vazhenin @ 24.8.2014, 20:51) *
Влад, все там есть. Берешь завтра пиво и приходишь, ко мне. Я тебе все покажу расскажу. Я сейчас в Кургане пока. Контакты в личку написал тебе.

Может чаю лучше? Не пью я уж сколь лет.
Надеялся на просто ссылку. Хотя метод научного втыка, рулит, кто у нас в России мануалы читает? Только после того как уже сломал. :)

Можешь и к чаю приезжать zmu_ruku_drug.gif

zmu_ruku_drug.gif
Хорошо, будет время заеду.
VladlenLP
Цитата(URRI 39 @ 25.8.2014, 12:39) *
Всё там есть, причём на русском языке, просто искать не хочешь, видать так надо.
http://oskin.ru/pub/chrysler-dodge/manuals...an_Voyager_RUS/

Огромное спасибо за помощь, я искал там, но не нашел,. Сейчас еще поискал но тоже не нашел от куда ты взял эту ссылку.
Напиши пожалуйста Тему и подтему, чтоб я увидел, что я упустил.
URRI 39
Открываешь здесь http://oskin.ru/pub/chrysler-dodge/manuals...vice%20Manuals/ скачиваешь что нужно и радуешься. yahoo.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.