Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Полный назад?
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка > Политика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
fed
Собсно как бы новость:
Цитата
Депутат от «Единой России» Евгений Федоров заявил в интервью газете «Известия»: «Андрей Макаревич давно сотрудничает с фашистами. Этот выбор он сделал достаточно давно, еще когда перешел на сторону врагов Российской Федерации». По мнению парламентария, лидера «Машины времени» необходимо лишить званий и ордена «За заслуги перед Отечеством» за его открытую «антироссийскую» позицию.

А теперь вопрос знатокам: существует ли такая строчка в законе, чтобы лишить человека наград, как в данной ситуации?
Поясню, что меня смущает: все эти регалии он получил, ну будем считать ( spiteful.gif ), за определенные дела. Теперь он чужой и дела у него другие. Но ведь те, старые (и добрые muxaxa.gif), дела, они никуда не делись! Ну, если бы было сказано, что звания получены "войдя в доверие и обманным путем, бла-бла-бла", то да. А тут...
И, к тому же, предлагая лишить его наград, уважаемый депутат дает понять, что самизнаетекто некогда ошибался восседая рядом с сабжем onRedSquare.
Вот, например, в спорте - там понятно. Попался на допинге - могут лишить старых медалей, ибо есть основания полагать, что принимал и тогда. Это логично.
Про страсть к переписыванию истории среди людишек, не способных ее творить - тоже понятно.

Так как? Можно так?



ЗЫ. И да, то, что наоборот можно - врага и убийцу наградить, это мы помним.
Mois
Конечно лишить вместе с привилегиями.Он будет страну обсирать,а материальные блага от страны получать?Я с компа все его песни удалил.
Ещё кровь детей и женщин не высохла,а он на костях концерты даёт.
vfedin
Музыкант не должен быть политиком,и на оборот.
vfedin
Не станут его лешать былых наград. Каждый для себя решит,как он будет относиться к Макаревичу. На радиостанции "эхо Москвы"-он герой,"другие туда не ходят".
Garth Brooks
Лишить лохматого регалий! Нехрен Родину обсирать. Не нравится страна пусть уезжает к хохлам, например. Там уютненько.
Hermit
Однозначно осуждая мнение, отличное от общепринятого, мы уподобляемся ребятам из соседней темы о семи томах.
Как говорится, не судите, а там как получится.
OldRocker
С депутатами все понятно, тут уж тенденция, чем новее созыв - тем дурнее избранники. А что до Макара, то, он прав, по-своему. Осуждать человека за убеждения, за гражданскую позицию... (как бы толерантнее... блин...) -не хорошо. А его действия я понимаю так : "Политики мира сего! Идите в анус обезьяне, ибо искусство и народная дипломатия спасет Мир!!! crazy.gif
fed
Во блин.
А мы больнее, чем кажемся. dash3.gif
Давайте оставим Макаревича за скобками.

#2. Так можно или нет?

ЗЫ. Тогда уж в тему: а Нобелевской премии могут лишить, если начать кого-нибудь там обсирать?
IgorN
Цитата(fed @ 18.8.2014, 19:42) *
#2. Так можно или нет?

Согласно ст. 48 УК РФ можно. Правда, при осуждении по тяжким и особо тяжким статьям.
Влад40
Я считаю нельзя лишать наград и премий. Чего заслужил, то заслужил. Ну если только не измена Родине.
Насчет Макара ИМХО мое такое: дело он задумал хорошее, только нужно было выступать и в Ростовской области, где лагеря беженцев. А то получилось как-то явно однобоко. Мож так и задумано было....
Его отношение к КРЫМНАШ-его личное мнение. Может оно мне (нам)не нравится, но оно есть и он может (вправе) его высказывать. Кто-то, как я, например, сделал выводы для себя и всё. А кричать вслед "предатель" и т.д. как бы не демократично и сильно напоминает лихие 37-е. Да и Украину сегодняшнюю напоминает...
"Каждый, право, имеет право на то, что слева, и то, что справа..." (С)
Hermit
Цитата(fed @ 18.8.2014, 17:42) *
Во блин.
А мы больнее, чем кажемся. dash3.gif
Давайте оставим Макаревича за скобками.


Низзя его за скобками оставлять. Ты же сам сделал акцент на Макароныча, в названии топика. Что подразумевает, что обсуждаем мы не ситуацию в целом, а именно поведение кудрявого парнишки.
fed
Цитата(IgorN @ 18.8.2014, 17:57) *
Согласно ст. 48 УК РФ можно. Правда, при осуждении по тяжким и особо тяжким статьям.

Пасиб. zmu_ruku_drug.gif
Под госизмену подвести как два пальца.
fed
Цитата(Hermit @ 18.8.2014, 18:07) *
Низзя его за скобками оставлять. Ты же сам сделал акцент на Макароныча, в названии топика. Что подразумевает, что обсуждаем мы не ситуацию в целом, а именно поведение кудрявого парнишки.

pardon.gif Но мы-то знаем (с)
Ну, тогда, ладно. Всех, кто не заклеймит его позором, гнать прыжками в Украину.

Да и в других топиках обсуждаем не ситуацию в целом, а какие они все неДартаньяны. zmu_ruku_drug.gif
Mois
Яйцами закидаю тухлыми,если приедет к нам в город.
Технолог
У нас демократия, свобода слова или как?
ЗавГар
Цитата(Технолог @ 18.8.2014, 18:50) *
У нас демократия, свобода слова или как?


- Владимир Владимирович, а железный занавес будет?
- Исключено! Обойдёмся колючей проволокой.
Технолог
zmu_ruku_drug.gif
Макаревич как певец мне по барабану. У него есть своя точка зрения, наверно.. Ну пусть будет так. У нас всех есть своя..
ilien
Прежде, чем опустить топор на ненавистную шею, было бы неплохо изучить не только ТУ точку зрения, что нам подсовывают в качестве единственно правильной, а еще мнение самого человека и факты.
Димас
Цитата(ilien @ 18.8.2014, 21:02) *
Прежде, чем опустить топор на ненавистную шею, было бы неплохо изучить не только ТУ точку зрения, что нам подсовывают в качестве единственно правильной, а еще мнение самого человека и факты.

Некоторым, я вижу, так сильно хочется хоть куда-нить опустить топор, ну или, как минимум, кинуть яйтсо, что в общем-то пофиг на всякие точки зрения. muxaxa.gif Главное, чтобы было политически бесопасно.
Arctic_tiger
Цитата(Технолог @ 18.8.2014, 18:50) *
У нас демократия, свобода слова или как?

У нас?! shok.gif
Arctic_tiger
Цитата(ilien @ 18.8.2014, 21:02) *
Прежде, чем опустить топор на ненавистную шею, было бы неплохо изучить не только ТУ точку зрения, что нам подсовывают в качестве единственно правильной, а еще мнение самого человека и факты.

Илья, с этим "инициатором" все давно ясно. Штатный заносчик всякой дури "от имени и по поручению". А МАкар, как все люди творческие, имеет право и на собственное мнение и на ошибку. Он своим творчеством это право вполне заслужил. А не только награды.
ЗЫ. Между прочим очередной буйный гиперактивный предложил сегодня запретить импорт иномарок из всех неправильных стран! Как назло - все "неправильные" как раз в основном автомобили и делают: США, Германия, Япония. Сам слышал в радиоточке, когда по Выборгской набережной полз.
ЗЗЫ. ИМХО инициатор-лишенец по своей ущербности мечтает засветиться хоть так - рядом с Макаром. А иначе - кто про него вспомнит через 15 минут после его вылета из думки?
diogaz
Макар всегда был против системы, любой, по мне так зря он в политику полез, пел бы,писал, готовил, нырял....а так для многих он себя похоронил,хотя лично я песни его слушал, слушаю и буду слушать, ибо никогда не отождествляю музыку с политикой, а то что он говорит пусть говорит, мы тоже до хера чего говорим....звиняйте за тавтологию)))
Arctic_tiger
Цитата(Димас @ 18.8.2014, 21:11) *
Цитата(ilien @ 18.8.2014, 21:02) *
Прежде, чем опустить топор на ненавистную шею, было бы неплохо изучить не только ТУ точку зрения, что нам подсовывают в качестве единственно правильной, а еще мнение самого человека и факты.

Некоторым, я вижу, так сильно хочется хоть куда-нить опустить топор, ну или, как минимум, кинуть яйтсо, что в общем-то пофиг на всякие точки зрения. muxaxa.gif Главное, чтобы было политически бесопасно.

Что значит безопасно? А профит?!
ЗЫ. Правда, число жаждущих профита от своей хорошо отрепетированной ненависти гораздо больше числа сумм, предназначенных к раздачам среди выгодополучателей. А с другой стороны - конкуренция, конкурс! На самого долбанутого шумного.
Старик Ромуальдыч
Цитата(Arctic_tiger @ 18.8.2014, 21:51) *
...МАкар, как все люди творческие, имеет право и на собственное мнение и на ошибку. Он своим творчеством это право вполне заслужил...
Виталь, а если я натура не творческая, сельский труженик полей российских, например, то что, уже не имею права на своё мнение?
Arctic_tiger
Цитата(diogaz @ 18.8.2014, 21:51) *
Макар всегда был против системы, любой, по мне так зря он в политику полез, пел бы,писал, готовил, нырял....а так для многих он себя похоронил,хотя лично я песни его слушал, слушаю и буду слушать, ибо никогда не отождествляю музыку с политикой, а то что он говорит пусть говорит, мы тоже до хера чего говорим....звиняйте за тавтологию)))

А что, спеть для кого-то, кто тебе (мне, начальнику, царю-батюшке) не нравится - это политика? Тогда в нашем клубе политик на политике сидит и оным погоняет.... А Макар был не против системы, а против системного дерьма. И был и остался.

Цитата(Старик Ромуальдыч @ 18.8.2014, 21:55) *
Цитата(Arctic_tiger @ 18.8.2014, 21:51) *
...МАкар, как все люди творческие, имеет право и на собственное мнение и на ошибку. Он своим творчеством это право вполне заслужил...
Виталь, а если я натура не творческая, сельский труженик полей российских, например, то что, уже не имею права на своё мнение?

Имеешь, ктоб возразил! Но мы с тобой свое мнение высказываем кошке, Жучке и жене на кухне. Ну может ещё мужикам в курилке.... А он, как человек известный и творческий, публичен. Поэтому его право и его ответственность ИМХО выше нашей с тобой.
"Я так думаю!" (С)
diogaz
Виталь спеть пожалуйста, а говорить и думать он может что хочет, эт его полное право..., авторы и певцы такого типа выражают свои мысли в тексте песен, а их чертовски приятно слушать....особенно старые, ну вот мне нравится и все тут)))хотя тут же я могу послушать Кинчева или Бутусова, Шевчука или БГ....
Artem_evich
К вопросу однополярного мнения......
fed
Цитата(Arctic_tiger @ 18.8.2014, 21:55) *
Цитата(Димас @ 18.8.2014, 21:11) *
Некоторым, я вижу, так сильно хочется хоть куда-нить опустить топор, ну или, как минимум, кинуть яйтсо, что в общем-то пофиг на всякие точки зрения. muxaxa.gif Главное, чтобы было политически бесопасно.

Что значит безопасно? А профит?!
ЗЫ. Правда, число жаждущих профита от своей хорошо отрепетированной ненависти гораздо больше числа сумм, предназначенных к раздачам среди выгодополучателей. А с другой стороны - конкуренция, конкурс! На самого долбанутого шумного.

Ну вы, блин, меркантильные какие... acute.gif
Может это самоактуализация? Наивысшая добродетель по Маслову.

И почему по сабжу никто не высказывается? Конечно, понятно, что яйцами швыряться проще., однако хотелось бы доводов по теме.
ЗавГар
А давайте Шевчука осудим? Или Ахеджакову? Они тоже солнцеподобного критикуют, стервецы, чо на Макаревиче то зациклились. У Ахеджаковой можно звания Народной и Заслуженной отобрать
Димас
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 18.8.2014, 21:55) *
Цитата(Arctic_tiger @ 18.8.2014, 21:51) *
...МАкар, как все люди творческие, имеет право и на собственное мнение и на ошибку. Он своим творчеством это право вполне заслужил...
Виталь, а если я натура не творческая, сельский труженик полей российских, например, то что, уже не имею права на своё мнение?

Ты натура не творческая?! shok.gif Во ты тролль А?! rofl.gif
Димас
Цитата(ЗавГар @ 18.8.2014, 22:17) *
А давайте Шевчука осудим? Или Ахеджакову? Они тоже солнцеподобного критикуют, стервецы, чо на Макаревиче то зациклились. У Ахеджаковой можно звания Народной и Заслуженной отобрать

Тсссс... Тэн, чаво спугиваешь? snoozer_05.gif (шопотом:)]Я между прочим сейчас обдумываю тескст коммерческого предложения местным птицефабривам на предмет закупки у них тухлых яиц для последующей перепродажи страждущим "патриотам". Вливайсо
ЗавГар
Цитата(Димас @ 18.8.2014, 22:22) *
Вливайсо


Щщитай что я в доле, есть несколько квасных патриотов, толкнём тухляк с большим наваром ninja.gif
fed
Цитата(Димас @ 18.8.2014, 22:22) *
Я между прочим сейчас обдумываю тескст коммерческого предложения местным птицефабривам на предмет закупки у них тухлых яиц для последующей перепродажи страждущим "патриотам". Вливайсо

Главное, цену заоблачную не предлагай, а не то они перепрофилируются на исключительно тухлые яйца.

Цитата(ЗавГар @ 18.8.2014, 22:26) *
Цитата(Димас @ 18.8.2014, 22:22) *
Вливайсо


Щщитай что я в доле, есть несколько квасных патриотов, толкнём тухляк с большим наваром ninja.gif

Барыги!!! girl_cray.gif
Димас
Цитата(fed @ 18.8.2014, 22:28) *
Цитата(Димас @ 18.8.2014, 22:22) *
Я между прочим сейчас обдумываю тескст коммерческого предложения местным птицефабривам на предмет закупки у них тухлых яиц для последующей перепродажи страждущим "патриотам". Вливайсо

Главное, цену заоблачную не предлагай, а не то они перепрофилируются на исключительно тухлые яйца.

Цитата(ЗавГар @ 18.8.2014, 22:26) *
Цитата(Димас @ 18.8.2014, 22:22) *
Вливайсо


Щщитай что я в доле, есть несколько квасных патриотов, толкнём тухляк с большим наваром ninja.gif

Барыги!!! girl_cray.gif

А как ты читаешь то, что невидимым шрифтом написано? shok.gif
diogaz
Вот любую тему если не опошлят, то окомерсантят)))
Artem_evich
Цитата(Димас @ 18.8.2014, 22:31) *
А как ты читаешь то, что невидимым шрифтом написано? shok.gif


Он Ленина в школе изучал))) Тюремные записки молоком)))
fed
Цитата(Димас @ 18.8.2014, 22:31) *
А как ты читаешь то, что невидимым шрифтом написано? shok.gif

Не знаешь, чтоле? connie_boy_cleanglasses.gif Надо экран над свечкой подержать - и все видно будет!
ЗавГар
Цитата(diogaz @ 18.8.2014, 22:32) *
Вот любую тему если не опошлят, то окомерсантят)))


Тык с руководителей страны пример берём, они, отцы и кормильцы, с высоких трибун о патриотизме и нестяжательстве вещают, а у самих и детки за границей (ненавистной, между прочим) пристроены и счётик в банчишке и домик "на первой линии" имеется. Я вот уже писал, что в Единую Россию и Народный Фронт вступать собираюсь, но домик "на первой линии" тоже решил прикупить, щас только страну поюжнее выберу. А после нашего с Димкой гешефта глядишь мечта и приблизицца на чуть-чуть.
diogaz
Коммерсы блин)))тож пойти чтоли куда нибудь вступить)))
зы слово то какое "вступить" сразу хочется ноги оттряхнуть и об траву обтереть....
Не, не буду, мне на печи и так хорошо.....
Димас
Цитата(fed @ 18.8.2014, 22:35) *
Цитата(Димас @ 18.8.2014, 22:31) *
А как ты читаешь то, что невидимым шрифтом написано? shok.gif

Не знаешь, чтоле? connie_boy_cleanglasses.gif Надо экран над свечкой подержать - и все видно будет!

Твайумать! dash3.gif А я, дурак,надеялся, что клятый инетОрнет убил уже память об этих хлебных чернильницах.... shok.gif
ЗЫ: ЧТо?! И Моис просек тоже? shok.gif !
ЗЫЗЫ: Пичаль-беда.....
ЗЫЗЫЗЫ: Леха вставь темачью картинку плиззз....
Hermit


На самом деле я не совсем понял, Дима восхищается или ужасается, поэтому картинка будет обо всем. Такой лайфхак
Ales62
Этим всем до Макаревича, во главе с... как до Луны раком...
Wadimka
Цитата(Arctic_tiger @ 19.8.2014, 0:59) *
А Макар был не против системы, а против системного дерьма. И был и остался.


А почему все забыли как некоторое время назад макарка таки "прогнулся под изменчивый мир" и лизнул в одно место тогдашний (нынешний) режим во главе с ВВП? А потом долго и нудно оправдывался перед интернетом и коллегами. В этом мире каждый зарабатывает как может, и этот "и нашим и вашим" не исключение.
А так, да старое, советских времен, творчество можно послушать и сейчас, нынешние его творения мне не знакомы.
Бармалей
Звания и регалии можно "отобрать" только на основании решения суда.
Что касается мнения - да на здоровье! Это только плюс обществу, если в нем присутствует многополярность взглядов.
Но не забывайте, сейчас идет самая настоящая война против нашей страны. И некоторые вещи просто недопустимы во время войны. Если бы Утёсов во время ВОВ поехал в Берлин концерт давать - вы как себе это представляете? )))
А этот корявый еврей просто попиариться решил. Но ощущение реальности при этом потерял.
Все сказанное - ИМХО.
fed
Цитата(Hermit @ 19.8.2014, 0:15) *
Дима восхищается или ужасается

Думаю, что и то и другое. И это - хорошо!

Кстати, тру инвизибл только у меня, а у вас - не тру. dirol.gif
ЗавГар
Цитата(Бармалей @ 19.8.2014, 8:35) *
И некоторые вещи просто недопустимы во время войны. Если бы Утёсов во время ВОВ поехал в Берлин концерт давать - вы как себе это представляете? )))


Повторять мысли (не совсем умные) за МиГалковым как-то мм... некомильфо, в общем dirol.gif
Кстати, есть видео выступления Макаревича перед "карателями"?
Георг
Что то крики наших высоких патриотов напоминают басню одного очень умного человека- Слон и моска /те моськи/
Valik14
Цитата(ЗавГар @ 18.8.2014, 23:17) *
А давайте Шевчука осудим? Или Ахеджакову? Они тоже солнцеподобного критикуют, стервецы, чо на Макаревиче то зациклились. У Ахеджаковой можно звания Народной и Заслуженной отобрать

У Шевчука папорт израиловский имеется, интересно, у Макарона тоже в запасе другой паспорт?
А вообще у него орден за заслуги перед Отечеством 4-й степени.
Какое отечество, таккие и награжденные. Много проходимцев этот орден получили, удивительно, что Макарон с ними в один ряд встал.
НМБ
Цитата(ЗавГар @ 19.8.2014, 8:27) *
Кстати, есть видео выступления Макаревича перед "карателями"?

Ну по телеку прогнали видео - перед детьми какбэ выступал.
ЗавГар
Цитата(Valik14 @ 19.8.2014, 10:02) *
У Шевчука папорт израиловский имеется


Ну тогда это совсем меняет дело, адназначна. Интересно, когда он на свои деньги ветеранам чеченских войн коляски и протезы покупал, у него еще не было израиловского паспорта? Надо обязательно выяснить этот вопрос

Цитата(НМБ @ 19.8.2014, 10:23) *
Ну по телеку прогнали видео - перед детьми какбэ выступал.


Мне перед "карателями", как выше писали
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.