Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Всякая псячина
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка > Политика
Страницы: 1, 2
Hermit
Цитата
Госдеп США будет расценивать любые военные учения России в период украинского кризиса как провокацию, заявила официальный представитель ведомства Джен Псаки. По её словам, удалённость учений от границ с Украиной не имеет значения.

США будут расценивать любые военные учения России в период украинского кризиса как провокацию. Такое заявление сделала официальный представитель Государственного департамента США Дженнифер Псаки, сообщает ИТАР-ТАСС.

Отвечая на вопрос журналиста Associated Press Мэтью Ли о том, считают ли власти США «провокационными действиями» военные учения России, даже если они будут проходить в Сибири, Псаки подчеркнула, что все военные действия РФ носят провокационный характер, вне зависимости от их удалённости от границы с Украиной.

«Когда они будут проходить в Сибири, я с удовольствием поговорю об этом», — сказала Псаки.

Она указала на важность условий и обстоятельств проведения военных учений: «Очевидно, что условия и обстоятельства являются имеющим значение фактором».

Она в очередной раз обвинила Россию в стягивании российских войск к украинским границам, и снова не смогла предоставить доказательства: «Есть несколько вещей, которые мы знаем. Дополнительные российские войска продолжают подтягиваться к украинской границе, и Россия продолжает перегруппировку сил по всему региону. У нас нет конкретных цифр, и конкретное количество войск трудно вычислить. И я не собираюсь делать расчеты по этому поводу. Но факт заключается в том, что войска продолжают прибывать, мы за этим наблюдаем и очень обеспокоены по данному поводу».

Накануне представители Министерства обороны РФ обеспокоились «отсутствием элементарных географических знаний» у главы пресс-службы Государственного департамента США Дженнифер Псаки и попросили её пользоваться атласом при подготовке к пресс-мероприятиям. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ.

Он отметил, что в российском оборонном ведомстве «зачитываются очередными высказываниями официального представителя внешнеполитического ведомства США о проходящих учениях ВВС России в Астраханской области и выражают обеспокоенность отсутствием элементарных географических знаний у госпожи Дженнифер Псаки».

«Полигон Ашулук в Астраханской области находится почти в 1 тысяче км от российско- украинской границы. Поэтому, при подготовке подобных заявлений, прежде чем будоражить мировую общественность, было бы полезным изучать не только информацию из социальных сетей, но и обращаться к официальным источникам, например, сайту Минобороны России в сети интернет и географическому атласу», — сказал официальный представитель ведомства.
diogaz
Леш, псячина на надо было с большой буквы))))
Россоха
И не псячина, а ПсАчина.
Hermit
Цитата(Россоха @ 8.8.2014, 17:41) *
И не псячина, а ПсАчина.

Приезжай лучше по пиву вдарим ;)
Россоха
Заходи завтра
fed
Чёт мне уже третий раз за последние два дня вспоминается что-нибудь подходящее к ситуации из "Золотого теленка".
- Вы жалкая, ничтожная личность, - заявил Паниковский, с отвращением глядя на собеседника.
Kabachog
Псякнул?
lui
А они реально такие дебилы или это стайл такой.
fed
Два варианта сразу на ум приходят - это их ответ на наших Мизулину-Милонова (но, черт возьми, Холмс, зачем???), либо операция прикрытия, выставить на фоне Обамовских проблем кого-то, кто отвлечет на себя все внимание.
DAK
Я иногда думаю — то ли все женщины полные идиотки, то ли… На этом мысль останавливается… (с) м/ф Масяня
dafna3
Цитата(DAK @ 8.8.2014, 23:23) *
Я иногда думаю — то ли все женщины полные идиотки, то ли… На этом мысль останавливается… (с) м/ф Масяня


Да они там походу все такие....ПсАчные crazy.gif


Горе без ума
Западные СМИ поразила некомпетентность команды Обамы


В Вашингтоне все больше бросается в глаза явная нехватка экспертов по России. Чуть ли не ежедневные "перлы" официального представителя госдепа Джен Псаки уже стали почти привычным явлением. Однако теперь ее "примеру" начал следовать и президент США Барак Обама.
Переплюнуть Псаки, правда, трудно даже хозяину Белого дома. Например, накануне она в очередной раз блеснула заявлением о том, что США будут считать провокационными любые военные учения, которые в нынешних политических условиях проводит Россия. Очевидно, в Вашингтоне сильно радовались, когда в 90-ые годы из-за нехватки финансирования российские истребители почти не летали, подводные лодки стояли у причалов, а солдаты не знали, что такое стратегия современного боя. Повышение обороноспособности России (для этого и проводятся учения), конечно же, беспокоит Госдеп. Правда, следуя логике Псаки, и американцы вместе с НАТО должны немедленно перестать проводить любые военные учения по всему миру. Чтобы не беспокоить Россию, Китай и еще около двухсот других государств. Или опять получается: что позволено "юпитеру", то не позволено…
А журналисты продолжали "пытать" Джен Псаки. У нее спросили, обеспокоен ли Вашингтон тем, что Россия, "похоже, рассматривает варианты ответных шагов (на введенные США и ЕС санкции). "Я думаю, конечно", - ответила Псаки.
Тем временем, западные СМИ не на шутку встревожились уровнем подготовки окружения американского лидера Барака Обамы. В последнем своем интервью еженедельнику The Economist хозяин Белого дома наделал столько ошибок, критикуя Россию, что даже лояльные по отношению к Вашингтону журналисты схватились за голову.
Обама, в частности, заявил, что Россия "ничего не производит", "иммигранты не спешат в Москву в поисках шансов", "средняя продолжительность жизни российского мужчины - 60 лет", а "население сокращается". Над некомпетентностью Обамы и его команды хохотали практически все эксперты по российско-американским отношениям.
"Три заблуждения Обамы относительно России" - так называется статья обозревателя Forbes Марка Адоманиса. По его мнению, хозяин Белого дома "умудрился втиснуть во всего три короткие фразы поразительное количество фактических неточностей", пишет Inopressa. Во-первых, объясняет Обаме Адоманис, иммигранты из Центральной Азии - неизбежная черта жизни в современной России, которая, к слову, занимает второе место в мире по притягательности для иммигрантов, уступая только США. "Всякий, кто думает, что Россия не сталкивается с важными дебатами об иммиграции, просто мало что знает об этой стране", - говорится в статье.
Во-вторых, сведения о средней продолжительности жизни российских мужчин легко найти на сайте Росстата. В 2013 году она составляла 65,14 года. Цифра же, приведенная Обамой, отклоняется от этой на целых 8 процентов. Адоманис подчеркнул, что в других странах региона мужчины живут дольше, но отмечает, что Обама "почему-то выбрал неточную цифру".
В-третьих, отмечает обозреватель, представители политической элиты США почти всегда допускают большие ошибки, когда говорят о демографической ситуации в России. Обама не исключение. На самом деле население России увеличивается с 2009 года, подчеркнул Адоманис и пришел к неутешительному для вашингтонской политической элиты выводу: "Команду Обамы плохо характеризует тот факт, что она допустила, чтобы в запланированное интервью вкрались не одна, не две, а три вопиющие фактические неточности".
А издание The Daily Beast вынесло в свой заголовок слова Обамы из того же интервью: "Обама сказал, что Россия "ничего не производит". При этом обозреватель Асавин Суэбсаенг явно с большим удовольствием прочитала президенту США лекцию о реальном положении дел в российской экономике, которая продает на экспорт полуобработанные черные металлы, алмазы, удобрения, лесоматериалы, медную проволоку, радиоактивные вещества... и, к слову, вертолеты, закупленные США для армии Афганистана.


http://www.rg.ru/2014/08/06/mnenie-site.html
Valik14
А американская подлодка в наших территориальных водах - это экскурсия.
odonmvdrf
слушая ее заявления - Задорнов наверно пророк ))))))))))

"ты видишь суслика - нет, а он есть" к.ф. ДМБ

вот и она такой же теории )))) girl_pinkglassesf.gif

меня интересует вот что - она сама то хоть понимает что постоянно лажает...причем на весь мир???

больше порадовало про астрахань....там оказывается граница с УКР.
Valik14
Пытаться ее понять можно: любое учение в настоящий момент преследует в том числе цель демонстрации военной силы.
Но привычка врать требует придумывания деталей типа границы с Украиной
АЗ1978
Ребята... Ну ругать абаПцаки - это как ругать попугая за фразу "Попка-дурак" чесслово...
Димас
Цитата(АЗ1978 @ 10.8.2014, 21:22) *
Ребята... Ну ругать абаПцаки - это как ругать попугая за фразу "Попка-дурак" чесслово...

А постоянно напоминать о участникам о правилах это что?! a_bitoy_polbu.gif
kutuzov_
Тётя Джен просто много смотрела американских фильмов... И знания географии у неё именно оттуда...



crazy.gif
fed
Интересно, что она скажет, если ей показать "секретные карты Генштаба"(с)? rofl.gif
АЗ1978
Цитата(Димас @ 12.8.2014, 13:22) *
Цитата(АЗ1978 @ 10.8.2014, 21:22) *
Ребята... Ну ругать абаПцаки - это как ругать попугая за фразу "Попка-дурак" чесслово...
А постоянно напоминать о участникам о правилах это что?! a_bitoy_polbu.gif


Дим, я правильно понимаю, что название темы и все, что было написано до моего сообщения - в законе?

Вовка
Мне кажется, это все же сюда надо помесить, а не в Украину ))

Выбрасывать елку 8 марта - это не предел ))
http://news.mail.ru/politics/19176098/
Димас
Цитата(АЗ1978 @ 12.8.2014, 22:12) *
Цитата(Димас @ 12.8.2014, 13:22) *
Цитата(АЗ1978 @ 10.8.2014, 21:22) *
Ребята... Ну ругать абаПцаки - это как ругать попугая за фразу "Попка-дурак" чесслово...
А постоянно напоминать о участникам о правилах это что?! a_bitoy_polbu.gif


Дим, я правильно понимаю, что название темы и все, что было написано до моего сообщения - в законе?


Н-да.... Винимательно перечитал ветку..... Вопрос сложный.... blink.gif Надо подумать....
Мадам оставляет мало выбора... lol.gif
Только без перебора. ОК?!
dafna3
А сегодняшний перл от Кличко чего пропустили?? Он опять Псакнул muxaxa.gif :

«У меня есть два заместителя, из которых четыре — уже месяц лежат в Кабинете министров, которых назначить невозможно, не знаю почему.»
волшебник
Цитата(dafna3 @ 21.8.2014, 0:17) *
А сегодняшний перл от Кличко чего пропустили?? Он опять Псакнул muxaxa.gif :

Я знаю - просто он думает молниеносно, а говорит медленно - поэтому все сказать не успевает - вырывает фразы из контекста smile32.gif
Вовка
Вброшу...
http://www.portal-investor.ru/russia/politic/8859
Осмий
Valik14
А вдруг в Пентаглне тоже путают Истамбул с Исламабадом?
Это ж вообще тогда капут
diogaz
Мэттью Ли точно агент Путина http://news.mail.ru/politics/20436501/?frommail=1 )))
Осмий
Цитата(diogaz @ 11.12.2014, 17:03) *
Мэттью Ли точно агент Путина http://news.mail.ru/politics/20436501/?frommail=1 )))

Quod licet Jovi non licet bovi
diogaz
Аргументируй)))
Осмий
Цитата(diogaz @ 11.12.2014, 17:34) *
Аргументируй)))

Так сказала Псаки.
diogaz
И ты хочешь чтоб я это понял? Ее весь мир не понимает)))
Осмий
Цитата(diogaz @ 11.12.2014, 18:26) *
И ты хочешь чтоб я это понял? Ее весь мир не понимает)))

А шось там непонятного?... Как говорили древние укры римляне "Что позволено Юпитеру, не позволено быку". Угадай, кто в роли Юпитера?
diogaz
Я?)))
Осмий
Цитата(diogaz @ 11.12.2014, 19:28) *
Я?)))

А у тебя кадуцей есть? connie_boy_cleanglasses.gif
diogaz
Откуда?
Осмий
Цитата(diogaz @ 11.12.2014, 21:33) *
Откуда?

Значит есть шанс... Был бы кадуцей, был бы ты Меркурием хитрым....
diogaz
Ага, а так же судьёй третейским)))нуегонафиг
Осмий
Цитата
Вашингтон потребовал от сирийских властей «не перехватывать американские летательные аппараты», сообщает РИА Новости со ссылкой представителя Госдепа США Джен Псаки.

«Я могу подтвердить, что накануне американские военные потеряли связь с беспилотником в небе над северо-западной частью Сирии. Министерство обороны изучает этот инцидент, и мы предоставим детали, когда будет возможно», – сказала представитель Госдепа.
На вопрос журналистов, из какого именно оружия был сбит беспилотник, Псаки ответила, что точной информации по этому поводу нет, это выяснится в ходе расследования, которое проводит Пентагон.
«Безусловно, мы продолжим изучать обстоятельства инцидента. И конечно, мы повторяем наше требование к режиму (президента Сирии Башара) Асада не перехватывать американские летательные аппараты в сирийском воздушном пространстве», – сказала она.
А эти кадры из Сирии с места падения беспилотника MQ-1 Predator.

http://fishki.net/anti/1470146-psaki-trebu...ostranstve.html
dafna3
Ну чё вы тут??? Заскучали??? connie_boy_cleanglasses.gif


Кличко просит депутатов Киевсовета надеть в воскресенье разноцветные носки
muxaxa.gif

Мэр Киева Виталий Кличко призвал депутатов Киевсовета поддержать акцию ко всемирному Дню людей с синдромом Дауна 21 марта.
"21 марта всемирный день людей с синдромом Дауна. Призываю депутатов присоединиться к акции и выразить свою поддержку людям с этим синдромом. Задача всех нас делать простые вещи, чтобы эти люди чувствовали себя полноценными членами общества", - сказал Кличко.
В рамках акции гражданам предлагают надеть 21 марта разноцветные носки, чтобы обратить внимание на проблемы людей с синдромом Дауна.
Как сообщает Всеукраинская благотворительная организация "Даун синдром", 19 марта маленькие киевляне с синдромом Дауна принесли депутатам Киевсовета разноцветные носки, чтобы привлечь внимание к всемирному дню людей с синдромом Дауна. А родители "солнечных детей" призвали депутатов учесть потребности своих детей на дошкольное инклюзивное обучение и физическую реабилитацию.


http://kiev.unian.net/1057466-klichko-pros...nyie-noski.html


Странная акция....символичная......по моему на Украине эти люди давно себя чувствуют полноценными членами общества crazy.gif
Осмий
http://www.rbc.ua/rus/news/iskandery-krymu...1426791851.html

Цитата
"Искандеры" в Крыму делают Украину де-факто ядерным государством, - Джемилев

Украина де-факто становится ядерной державой, поскольку Россия перебрасывает в Крым ракеты "Искандер" и другое вооружение с ядерным потенциалом. Об этом заявил сегодня на заседании Совета безопасности ООН по формуле Аррии лидер крымских татар Мустафа Джемилев, передает Голос Америки.

"Для нас очень важно, чтобы тема Крыма - освобождение от оккупации - всегда была в центре внимания международного сообщества. И больше всего мы обеспокоены, что оккупированный Крым на много лет превратится в зону замороженного конфликта. Вроде Приднестровья, оккупированных территорий Грузии или наподобие Карабаха. Каждый день оккупации Крыма - это дополнительные страдания нашего народа", - сказал он.

По словам Джемилева, новый режим в Крыму имеет все признаки советского.

"После оккупации мы вернулись к худшему образца советского режима, против которого мы боролись много лет. Новый режим имеет все признаки советского режима. Он тоталитарный, но есть одно отличие - при советском режиме люди, по крайней мере, не исчезали", - подчеркнул Джемилев.

Сейчас, по словам Джемилева, жесточайшим преследованиям подвергаются именно те, кто высказывается против российской оккупации Крыма и за возвращение его в состав Украины:

"Согласно опросам, только около 20% жителей Крыма, если бы сейчас был референдум, голосовали бы за вхождение Крыма в состав Российской Федерации. Но дело в том, что никаких референдумов там никто проводить не будет. Даже разговоры о возможном референдуме подпадают под статью уголовного кодекса России о посягательстве на территориальную целостность. Поэтому разговоры о желании жителей Крыма - это демагогия, что было и с самого начала, потому референдума как такового там и не было. Это была подтасовка с заранее известными цифрами", - подчеркнул лидер крымских татар.

Напомним, Россия решила бойкотировать встречу Совбеза ООН по Крыму.


Опять весна, опять грачи, опять в бреду, опять врачи...
lollard
Так у них на границе висит знак - дауны!(это я о разных носках)
dafna3
Цитата(lollard @ 19.3.2015, 23:41) *
Так у них на границе висит знак - дауны!


Ну, в цвете носков я даже не сомневаюсь muxaxa.gif
Осмий
dafna3
Ну чё?? Псака ушла рожать crazy.gif Замену себе "достойную" нашла. spiteful.gif Их там в одной лаборатории что ли выводят????

Новое лицо Госдепа США Джефф Ратке
http://www.youtube.com/watch?v=Rt3ACuVe2OM#t=38
хулиган
Цитата(dafna3 @ 23.3.2015, 12:25) *
Ну чё?? Псака ушла рожать crazy.gif Замену себе "достойную" нашла. spiteful.gif Их там в одной лаборатории что ли выводят????

Новое лицо Госдепа США Джефф Ратке
http://www.youtube.com/watch?v=Rt3ACuVe2OM#t=38

Маш, ну это же бубль гум WhiteVoid_1.gif ну в смысле боян crazy.gif
dafna3
Хитовое интервью..........наша Собчак и..........Дженифер Псаки crazy.gif
https://www.youtube.com/watch?v=hPVINJLhOEw...eature=youtu.be

Неплохо смотрятся......им бы подружками стать...
AleksM

Чё-т быстро удаляют...
lollard
https://youtu.be/XNigQEP5vuk
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.