Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Stratus, стоит ли?
Форумы Крайслер Клуба > Помощь в выборе. Перегон. Продажа. > Крайслер - Додж: Что выбрать? > Cirrus, Stratus, Sebring, Volga Siber
M0ONL1ght
В общем, сейчас продаю машину, добавляю некоторое кол-во денег, в итоге получается где-то 210 тысяч, и еще тысяч 20-30 возможно на доводку.
Присмотрелся к стратусам (или себрингам, но они как-то дороже...) - вроде бы добротное авто.
Привлекает то, что за небольшие деньги получаешь много машины, очень много. Дешевый и прочный автомат. Необходимый минимум опций (кондей, электростёкла, абс - больше ничего мне не нужно).
Машину не мучаю, езжу аккуратно. Редких машин не боюсь (сейчас сааб 9-5). В год пробег небольшой - тысяч 15 (машина в основном выходного дня), из них 10 летом - по дачам и деревням.
Реально ли найти что-то живое за эти деньги (чтобы всё работало и было исправно, машина ехала, не гнилая)? Многое ремонтирую сам, но если нужна яма или подъемник - сдаю в сервис, при ремонте считаю каждую копейку и запчасти покупаю сам. Живу в Москве, по максимуму использую разборки и экзист.
Хорошим ли для меня вариантом будет стратус-себринг? Еще как альтернативу рассматриваю пыжа 406, но стратус как-то интереснее, да и детская мечта - большой американский автомобиль :)
M0ONL1ght
И да, забыл добавить. Стратус имею ввиду второй (который вроде с 2001 года производился), двигатель 2.4, т.к. 2.7 не нужен.
artech
Кто ищет, тот всегда найдет. Имхо стратус-себринг даже сравнивать с пыжиком не стоит. Ищете. Все будет. Может конечно стоит чуть чуть добавить денег, но тут у кого сколько есть.
Vestis
Более менее живые от 300 начинаются... Но как и со всякой старой машиной можно встрять на что угодно, надо досканально всё проверять, и при этом, как правило, отметаются все варианты... Живые машины есть, но продают их подороже и очень быстро.
rckmn895
А зря не рассматриваете 2.7, бывают с нормальными лошадками в ПТС, если налог отпугнул, но аппарат подороже будет и гораздо резвее 2.4, все-таки V6.
Vestis
Да, и кстати расход бенза на 2,7 почти такой же, как на 2,4.
HAlert
Сейчас указанная сумма - как раз средняя цена на эти машины, даже наверно уже выше средней. От 300 там ничего не начинается, этим сейчас все заканчивается (в максимуме). Другой вопрос сколько их вообще осталось в ездибельном состоянии. Думаю должны быть, но искать надо будет нудно и долго.
URRI 39
Если так хочется эту машину, и если чуть добавить денег, то и искать не нужно будет нудно и долго. Продаю своего боевого коня, конь в полном поряде, жалко конечно, но обстоятельства требуют. Создал тему два дня назад в продажах, но ничего не высветилось до сих пор. Если что, то вот он http://www.avito.ru/kaliningrad/avtomobili..._2005_380546584
M0ONL1ght
Спасибо всем за разъяснения :)
Скорее всего, после продажи первым делом буду искать стратус.
2.7 не хочу, потому что сложнее (а мне лишь бы попроще, рядная четверка - самое то, да и мощщей хватает), налог, ну и выбирать не из чего.
После покупки первым делом стоит менять весь комплект ремня грм? Сколько стоит подобное? Нигде не могу найти точную информацию.
При покупке куда смотреть в первую очередь? Жижа в гур и в коробку-пулемет одна и та же (мопар атф+4)? Я никогда не имел дела с автоматами (2 машины и все механика были), поэтому хотелось бы узнать побольше инфы о коробке - что да как. Подкупает дешевизна коробки на разборках и ее ремонт в случае поломки - как механическая коробка на других авто.
Хватает ли в Москве хороших сервисов по крайслерам? Штатная магнитола поддерживает мп3 (записанные на диск)? Есть ли комплектации с подогревами сидух? Чем отличается рестайл стратуса от дорестайла, кроме морды?
Бистрий Чирипахх
Цитата(M0ONL1ght @ 6.8.2014, 18:04) *
Подкупает дешевизна коробки на разборках и ее ремонт в случае поломки - как механическая коробка на других авто.

кхм... я отдавал 57 тысяч за ремонт. И это не самая дорогая контора в Москве. Не думаю, что дешево и как механика.
Mois
Цитата(M0ONL1ght @ 6.8.2014, 19:04) *
Штатная магнитола поддерживает мп3 (записанные на диск)? Есть ли комплектации с подогревами сидух? Чем отличается рестайл стратуса от дорестайла, кроме морды?

MP-3 не поддерживает,пишу простые аудио CD
Отличия есть,например знаю точно,что компрессор,ремень генератора и натяжитель другие.

Fracy
Так отличия есть по кондиционеру до сентября 2002 года и после )).
Как и натяжитель (на 2.4) - есть старого и нового образца )).
А вот гамнитола без mp3 потому что авторские права блюдут.
Mois
А мне вот очень интересно про обогрев сидушек.У меня стоит на них реле,провода подключены,а вот кнопки включения и регулировки обогрева нет.Почему?
Fedia62
Цитата(M0ONL1ght @ 6.8.2014, 20:04) *
После покупки первым делом стоит менять весь комплект ремня грм? Сколько стоит подобное? Нигде не могу найти точную информацию.

Если нет сто процентной уверенности, что ремень грм поменян не так давно, то имхо лучше сменить, а заодно и помпу. Хотя клапана и не гнёт (судя по тому, что пишут люди у кого ремень всё-таки порвался) А вот потёкшая помпа может натворить делов.
Мне в Санкт-Петербурге именно этот ремонт (грм+помпа) обошёлся в 15000: работа+запчасти.

И обязательно делай диагностику! Я вот не сделал и попал на бабки. Хотя и купил, как я думал за смешную цену - 160 тысяч. На третий же день машина перегрелась и.... Сейчас заплатил уже около 70 т.р. и это только начало судя по всему...
M0ONL1ght
А где лучше всего сделать диагностику? Есть ли хорошие сервисы по крайслерам в мск? На форуме не нашел тем про сервисы...
stroev.a
Машина хорошая, в принципи надежная, в том плане, что всегда заводиться и до места довозит, но как по мне так слабовата подвеска, я на своей уже всю перебрал обошлось около 100000 (вместе с переборкой рейки).
Кстати я свою продаю, если интересно стучись в личку, ценник вижу в районе 195000
Girgir
Цитата(M0ONL1ght @ 6.8.2014, 17:19) *
Присмотрелся к стратусам (или себрингам, но они как-то дороже...)

Не факт. Я свой Себринг 2004 г. за 280 с торгом собираюсь, в эти выходные, на дром и на нашем местном форуме выставлять.
Его долго в сервисе делали, успел другую машину купить, поездить, продать. На поновее что нибудь деньги набираю.
Если заинтересует пиши. Запчастей к ней много отдаю. Делал для себя. Ремень ГРМ и помпа новые. Есть чеки.
А вот что с моей машиной было:
Вот
vallev
Цитата(M0ONL1ght @ 6.8.2014, 16:35) *
И да, забыл добавить. Стратус имею ввиду второй (который вроде с 2001 года производился), двигатель 2.4, т.к. 2.7 не нужен.

Двигатель и коробка реально надежные, но это не значит, что диагностика не нужна - она обязательна.
Что у первого, что у второго Stratus'а есть слабые места в виде трубок охлаждения АКПП (течь), рулевой рейки (течет, стучит), ну и мелочи по подвеске (шаровые, наконечники).
На форуме много информации по поводу того, что и где смотреть (пользуйся поиском) и куда ехать на диагностику (смотри тут)
Плюс 2.4 - это то, что он удобнее в самостоятельном обслуживании и на него легче найти запчасти и расходники. Минус - повышенные вибрации, относительно слабая тяга.
С ценником в районе 200 тыс. не уверен, что это будет не хлам. ИМХО, норм. вариант видится хотя бы от 250 руб. Кстати, проверяй обязательно кондей - его ремонт влетит в копейку.
Mois
Цитата(vallev @ 11.8.2014, 12:02) *
Что у первого, что у второго Stratus'а есть слабые места в виде трубок охлаждения АКПП (течь), рулевой рейки (течет, стучит), ну и мелочи по подвеске (шаровые, наконечники).
Кстати, проверяй обязательно кондей - его ремонт влетит в копейку.

Тоже всё менял,кроме рулевой рейки.Радиатор новый оригинал(Valeo это оказывается) вместе с трубками охлаждения АКПП продаётся,подвеска вся новая оригинал,кроме нижних рычагов,компессор оригинал Б\У.
Girgir
Помпу на антифриз смотреть надо. Я на всех своих крайслерах её в первый же год менял (бежала). И как выше говорили с трубками АКПП беда.
M0ONL1ght
Съездил, посмотрел в салоне бэу-автомобилей стратус.
Первое впечатление - он огромный внутри. Нет, он ОГРОМНЫЙ.
Сааб показался просто опилькорсой по сравнению со стратусом.
Но багажник не удивил - не такой он уж и большой.
Материалы отделки не так уж и плохи, как пишут везде.
Посадка хорошая. Всё очень удобно расположено. Разочаровало то, что руль не регулируется по вылету.
Ну и наверняка на машину уже смогу положить больше, где-то 240 тысяч, не считая доводки...
sebring-stratus
хочешь чтоб удивил багажник бери интрепид или конкорд
Magnetic
Бери пикап. Удивляться будешь не только ты....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.