Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Едем на море (М4)
Форумы Крайслер Клуба > Разное > Путешествия, СиБи, Карты, Навигация, GPS устройства и программы
alex_sysadm
В субботу ездил в Сальк по делам, только вернулся.
По маршруту Москва - Ростов-на-дону в пробках в общей сложности простоял ШЕСТЬ ЧАСОВ!!!
Первая пробка на 2 часа - в раоне Павловска делают кусок трассы, пропускают движение по очереди по одной и той же полосе, простояли 2 часа - рекомендую этот участок проехать при минимальном трафике, т.е. в 3-4 часа утра.
Дальше было 3 пробки из-за аварий. Вообще кол-во аварий превысило все разумные пределы - видел более 10-ти аварий на этом маршруте.
Второй серьезный затор перед Ростовом, причину не знаю, но потеряли тоже почти 2 часа, пока ушли на мост на Краснодар.
Третья пробка - Аксай перед мостом через Дон - простоял час.

Обратный маршрут. Сальск - Ростов - Москва вчера вечером выехал в 21-00, сегодня в Москве. Нигде не стояли ни минуты, но указанные первый и второй заторы (теперь уже смотрел на них стороны) видел снова.

Правильно выбирайте время проезда этих участков
Удачи всем.

P.S. отрулил в одно лицо 2600 км с вечера субботы, с перерывом в 1 час под Сальском перед выездом в обратный путь. Спал 3 часа за двое суток...
AXEL
Цитата(alex_sysadm @ 4.8.2014, 14:29) *
вчера вечером выехал в 21-00, сегодня в Москве.

kutuzov_
Цитата(AXEL @ 4.8.2014, 14:54) *
брехня

а чего такого? я на Караване еще с 2,4 с Ейска до дома шёл ровно 15 часов... Вполне себе нормально)))
bobserk
второй год катаемся до Азова....в том году на Должанскую косу, в этом в Голубицкую-Анапа-Новороссийск-Геленджик-дом родной дом)))))) понял одно! Надо ехать в ночное время) выехал в 21-22:00 и будет Щастье всю дорогу....нет ни пробок из-за аварий (машин мало), нет ремонтных работ (все спят)......да и жарковато днем ехать.....кондеем особо не пользуюсь! не люблю....да и ребенок может заболеть!

Цитата(kutuzov_ @ 4.8.2014, 15:55) *
Цитата(AXEL @ 4.8.2014, 14:54) *
брехня

а чего такого? я на Караване еще с 2,4 с Ейска до дома шёл ровно 15 часов... Вполне себе нормально)))

с Должанки ехали тоже ровно 15 часов с остановками небольшими.....просто не где особо не стояли из-за аварий и ремонтных работ! так что подтверждаю)))) тоже 2.4)
Дима
Цитата(bobserk @ 4.8.2014, 15:39) *
с Должанки ехали тоже ровно 15 часов с остановками небольшими.....просто не где особо не стояли из-за аварий и ремонтных работ! так что подтверждаю)))) тоже 2.4)

1300 км. за 15 часов? Ну-ну...... http://www.youtube.com/watch?v=QAyke1W4W0Y
makaron
В мае ехал по М4 в сторону Ростова 950 км за 10 часов получилось. Ехал ночью 160 (там где можно 130), 140 (там где можно 110), 120 (там где можно 90), в поселках до 80. 2 остановки на заправку. (Это с учетом потери 25 минут в пробке под воронежом в 8 утра).

Не знаю, как там дорога после М4 до должанки, но думаю вполне реально доехать.

Вопрос только в том, оправдан ли риск?
Hermit
Цитата(Дима @ 4.8.2014, 17:55) *
Цитата(bobserk @ 4.8.2014, 15:39) *
с Должанки ехали тоже ровно 15 часов с остановками небольшими.....просто не где особо не стояли из-за аварий и ремонтных работ! так что подтверждаю)))) тоже 2.4)

1300 км. за 15 часов? Ну-ну...... http://www.youtube.com/watch?v=QAyke1W4W0Y

А шо не так? С женой 1550км за 17 часом отмотали в паре. Лехко. Обычно занимает 1500 км 18-20 часов, но если дети жрать и в туалет не просятся. то вот в 17 уложились. Обратно за 18 часов, но ехали по трассе на 100км дальше.
Медвежонок
Цитата(Дима @ 4.8.2014, 17:55) *
Цитата(bobserk @ 4.8.2014, 15:39) *
с Должанки ехали тоже ровно 15 часов с остановками небольшими.....просто не где особо не стояли из-за аварий и ремонтных работ! так что подтверждаю)))) тоже 2.4)

1300 км. за 15 часов? Ну-ну...... http://www.youtube.com/watch?v=QAyke1W4W0Y



Я скажу более. Из Лермонтово (Туапсинский район) в Зеленоград я доехал за 15 часов с копейками, это 1500 км с копейками. Средняя скорость 120-130 км/ч.
Туда ехал ровно сутки. Но это с происшествиями и пробками)
Дима
Цитата(Hermit @ 4.8.2014, 17:21) *
А шо не так? С женой 1550км за 17 часом отмотали в паре. Лехко. Обычно занимает 1500 км 18-20 часов, но если дети жрать и в туалет не просятся. то вот в 17 уложились. Обратно за 18 часов, но ехали по трассе на 100км дальше.

Просто средняя (расстояние поделённое на ОБЩЕЕ время в пути) скорость на трассе при теперяшней загруженности дорог составляет максимум 70-75 км. в час, не больше. Любая остановка (пописить-покушать-покакать) резко снижает среднюю скорость. ))) Много раз я это проверял на разных машинах. Самый хороший результат был на Toyota Land Cruiser 100, я 1000 км. до Москвы прошел за 11,5 часов и отдал 500 руб. на штрафы. Но было это давно и тогда права ещё не отнимали за пересечение сплошной.
Дима
Цитата(Медвежонок @ 4.8.2014, 20:45) *
Средняя скорость 120-130 км/ч.

На авторалли СРЕДНЯЯ скорость на ПОДГОТОВЛЕННЫХ и форсированных машинах составляет 100-120 км. в час. Вы или льстите себе или в терминах путаетесь.)))
Hermit
Цитата(Дима @ 4.8.2014, 21:58) *
Цитата(Hermit @ 4.8.2014, 17:21) *
А шо не так? С женой 1550км за 17 часом отмотали в паре. Лехко. Обычно занимает 1500 км 18-20 часов, но если дети жрать и в туалет не просятся. то вот в 17 уложились. Обратно за 18 часов, но ехали по трассе на 100км дальше.

Просто средняя (расстояние поделённое на ОБЩЕЕ время в пути) скорость на трассе при теперяшней загруженности дорог составляет максимум 70-75 км. в час, не больше. Любая остановка (пописить-покушать-покакать) резко снижает среднюю скорость. ))) Много раз я это проверял на разных машинах. Самый хороший результат был на Toyota Land Cruiser 100, я 1000 км. до Москвы прошел за 11,5 часов и отдал 500 руб. на штрафы. Но было это давно и тогда права ещё не отнимали за пересечение сплошной.

Средняя получается 88км/ч. Если выехать в ночь то по пустой трассе всегда ставлю круиз на +15 к разрешенной и в путь
Mephist
В четверг вернулся с наших югов. Такое впечатление, что все пробки собрал. Километрах в 100 после Воронежа простоял около 2-х часов. Причем так особо и не понятно почему. Затем еще примерно за 100 км до Ростова в 12 часов ночи больше часа простояли, затем часа полтора поспали на заправке и потом еще часа полтора в пробке. Но там ремонт дороги был.
Возможно, такие пробки были из-за того, что это было воскресенье.
Затем, в понедельник уже и в КК (Краснодарском Крае) постояли немного.

Но еще большая жесть была когда переезжал из Адлера в Геленджик. Выехали в 10 утра, а приехали только в 8 вечера. Километров 30 до Джубги стояли глухо. Люди из машин выходили. Но опять же так вышло, что это было воскресенье.
Медвежонок
Цитата(Дима @ 4.8.2014, 22:02) *
Цитата(Медвежонок @ 4.8.2014, 20:45) *
Средняя скорость 120-130 км/ч.

На авторалли СРЕДНЯЯ скорость на ПОДГОТОВЛЕННЫХ и форсированных машинах составляет 100-120 км. в час. Вы или льстите себе или в терминах путаетесь.)))



То ралли а то Россия, трасса...
Скажу более конкретнее. По началу, по Краснодарскому краю ехал 100-120 км/ч ( наученный уже горьким опытом об их жестком контроле) По Ростовской, Воронежской области ехал 130-160 км/ч. В Московской области и самой Москве ехал от 110 до 140 км/ч. От сюда вывод, что в среднем у меня была скорость 120-130 км/ч. Или я не прав?))
makaron
Цитата(Медвежонок @ 4.8.2014, 22:57) *
... Или я не прав?))

Скорее нет. Одна заправка или пункт оплаты проезда, не считая поссцать съедают все 180-200 кмч и делают среднюю скорость в районе 80-95 кмч. Средняя скорость 120-130 по М4 на 1500 км - это анриал!
И самое главное, за 15 часов как ни крути, цепляешь светлое время суток - а в это время не разгонишься
diogaz
В прошлом году выехали из Анапы где то в 12.00 только в 18.00 миновали Ростов, и около 3.00 были на платнике в московской области, часов в 11.00 были на Филях...скорость где то 80-90, на платнике 110-120, учитывайте двух детей и беременную жену, один в этом году по весне 1700 за 20 часов Тюмень-Новый
Уренгой (с заправками перекурами перекусами и пописами))).) учитывайте что в этом направлении дороги как бы нет)))
АТАМАН
В то лето был в Анапе, вечером часов в семь пришло СМС о смерти отца,а в 7 утра я уже сидел в Москве,на службе у начальника, писал рапорт... Полторы тысячи за 10 часов, на номера одевал полиэтиленовые пакеты, письма счастья не получил...
Akop
Москва - Геленджик выехали 10-го августа в 17 часов. 22 часа в дороге, через Горячий Ключ. В пробках по трассе примерно 3 часа. Обратно выехали 16 августа в 16 часов. Поехали через Новороссийск. В дороге 21 час. В пробках примерно 2 часа.
Дима
Цитата(Akop @ 21.8.2014, 6:03) *
Москва - Геленджик выехали 10-го августа в 17 часов. 22 часа в дороге, через Горячий Ключ. В пробках по трассе примерно 3 часа. Обратно выехали 16 августа в 16 часов. Поехали через Новороссийск. В дороге 21 час. В пробках примерно 2 часа.

Так не маршрут интересен а средняя скорость передвижения. Или надо НАМ карту смотреть и делить расстояние на время???))))
Akop
Цитата(Дима @ 25.8.2014, 21:53) *
Так не маршрут интересен а средняя скорость передвижения.

Ну давайте займёмся арифметикой: туда 1520 км/22 часа = 69 км/час, обратно примерно на 100 км короче: 1420 км/21 час = 68 км/час. Ну как-то вот так. Ночёвок никаких не было. 3 заправки, ужин на багажнике, завтрак в кафе в Адыгее, обратно те же 3 заправки, ужин где-то в Воронежской области опять на багажнике из своих припасов, а завтрак уже и не помню.
Дима
Цитата(Akop @ 25.8.2014, 22:03) *
туда 1520 км/22 часа = 69 км/час, обратно примерно на 100 км короче: 1420 км/21 час = 68 км/час. Ну как-то вот так.

Вот это похоже на правду.))) И я о том же говорю. А то некоторые пишут 110-120......
Если удаётся держать СРЕДНЮЮ скорость в длительной поездке 75-80 км.в час, то это большая удача.
TOM
Цитата(Дима @ 27.8.2014, 0:10) *
Если удаётся держать СРЕДНЮЮ скорость в длительной поездке 75-80 км.в час, то это большая удача.

Именно так всегда и было zmu_ruku_drug.gif
Средняя, это не максимальная. on_the_quiet.gif
dcr-1
Подтверждаю, с учетом отдыха получалась средняя скорость 65-69. Это из Ростова в Москву. В целом от Ростова до Москвы доехал за 15 часов, с учетом 4 остановок на отдых по 20 минут, одной заправки на 40 минут(один кассир) и еще двух заправок по минут 5.
Когда ехал из Москвы в Ростов, то первые 5 часов средняя скорость составила 84,6, затем упала до 54 ) из-за длинного отдыха.
Если говорить от дорогах. В сторону Ростова, реальный кабздец только после Воронежа от Лосева до Павловской, это километров 60-70. Далее от Верхнего Мамона до Каменск-Шахтинского дорога - зеркало, хоть 150 давай. Никаких засад и треног не было, ехал днем, пятница. Перед Ростовом от Каменска ремонты, правые полосы часто разбиты, но в целом все оке.
А вот обратно, от Ростова до Мамона дорога со старым полотном, много неровностей, в правых полосах сильные наплывы. После Лосева-Воронежа почти хайвэй.
После Ростова я ехал в Минводы, через Ставрополь через Р269. Скажу так, ростовские дороги походу самые отстойные. Когда клали асфальт, воровали наверно 80-90% то ли асфальта, то ли денег. Асфальт, как тонкий слой масла, по середине утоптан в хлам, а по краям волны, как цунами. Короче, полное Г. Если сравнить со ставропольскими и кавказскими дорогами - небо и земля. Причем это какая-то фишка Ростовских дорог - даже новый асфальт! начинает "плыть" и получается полотно такой формы \_/. Нигде по ставропольской дороге Р269, даже на убитых участках такого не встречал.
В целом в Ставрополье гаишников почти нет, да и в ростовской области тоже. А если есть контролируют в основном большегрузов. Это не краснодарские ДПСники)
volvo757
Сижу в Геленджике до 9.09, жду пока вы все от суда уедите...))) и поеду без пробок.
Igolkin
Пожалуй все таки влезу)))
Ехали в 2 водителя Ростов-Москва в ночь, 9-30 минут от дома до дома))) Ну и какая средняя скорость получается? on_the_quiet.gif
А то невозможно...невозможно...
П.С. штрафа ни одного on_the_quiet.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.