Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите начинающему
Форумы Крайслер Клуба > Помощь в выборе. Перегон. Продажа. > Консультации по заказу и покупке авто
skif2202
Ребят помогайте. До этого общался с праворукими японками и тазами. Сейчас возжелал леворукого комфорта. Но со средствами не очень. Потому рассматриваю американки от 95 до 2000 годов. Есть те которые влазят в 75-120 тыс. Дайте совет. Брать с проблемами по механике (аккп, движка). Или с проблемами по кузову(арки, пороги). Только плиз без троллинга. Реально нужен совет
Zloy
Проблемы по кузову, как правило, дешевле проблем по механике. Смотреть узлы и агрегаты. Железо вторично. Если конечно авто в узел не завязали, а потом развязали. Или сквозная коррозия по кругу. Но сумма ИМХО нереально мала.
Удачи в выборе!
Almaz
за эти деньги будет мусор
skif2202
Цитата(Almaz @ 24.7.2014, 22:31) *
за эти деньги будет мусор

http://tomsk.drom.ru/chrysler/concorde/14924929.html мммм?
skif2202
Ну или неон, они вроде совсем не дорогие
skif2202
ну или вот ещё http://orenburg.drom.ru/dodge/stratus/15323368.html
Garikk
Цитата(skif2202 @ 24.7.2014, 15:52) *
Ну или неон, они вроде совсем не дорогие


Если "или неон", то ищите лучше японца леворукого какогонить этих годов. проблем с ними меньше будет
Arctic_tiger
Цитата(skif2202 @ 24.7.2014, 15:06) *
Ребят помогайте. До этого общался с праворукими японками и тазами. Сейчас возжелал леворукого комфорта. Но со средствами не очень. Потому рассматриваю американки от 95 до 2000 годов. Есть те которые влазят в 75-120 тыс. Дайте совет. Брать с проблемами по механике (аккп, движка). Или с проблемами по кузову(арки, пороги). Только плиз без троллинга. Реально нужен совет

Дружище! Ты в магазин давно ходил? За эти деньги купить самобеглую повозку вообще не реально! Реально купиь дрова, которые сожрут в 4 раза больше на ремонты. Ну если только какой-нибудь несвежий "тазик".
Лучше уж мопед за такие бабки. Будет нереально крутой! smile.gif
bart100
Цитата(skif2202 @ 24.7.2014, 16:52) *
неон

За эти деньги из неонов только хлам какой нить возьмешь в который еще рублей 100 вложить нужно.
rompo
За эти деньги - дрова, правильно говорят.
Проблема в том, что тебя эти слова не переубедят. Всегда думаешь, что вот именно тебе повезет и ты купишь нормальное авто и будешь счастлив и доволен.
Мне, кстати, повезло так с первым моим автомобилем, но второй вернул меня с небес на землю, хотя стоил в районе 300тыр и проверялся в МАМИ :)

Не бери большой и мощный, не бери старый премиум. 120 тысяч это не деньги за LH платформу. Хороший автомобиль не продадут за эту цену (разве что, муж-владелец-кормилец умер, детей кормить не на что, да и в этом случае выставят за 200)

Только, вот, хрен тебя переубедишь - по себе знаю.

ЗЫ: В то, что у меня на аватарке ушло около 200тыр за год и оно еще не наелось.
skif2202
Цитата(rompo @ 25.7.2014, 22:06) *
За эти деньги - дрова, правильно говорят.
Проблема в том, что тебя эти слова не переубедят. Всегда думаешь, что вот именно тебе повезет и ты купишь нормальное авто и будешь счастлив и доволен.
Мне, кстати, повезло так с первым моим автомобилем, но второй вернул меня с небес на землю, хотя стоил в районе 300тыр и проверялся в МАМИ :)

Не бери большой и мощный, не бери старый премиум. 120 тысяч это не деньги за LH платформу. Хороший автомобиль не продадут за эту цену (разве что, муж-владелец-кормилец умер, детей кормить не на что, да и в этом случае выставят за 200)

Только, вот, хрен тебя переубедишь - по себе знаю.

ЗЫ: В то, что у меня на аватарке ушло около 200тыр за год и оно еще не наелось.

Ну почему ж не прислушаюсь то)) Запросто. Я всегда готов прислушатся ко мнению знающего и умного человека. Для того и завёл эту тему что б узнать мнение знающих. Вот и подскажите мне что делать то. Что можно взять ну максимум за 150 тыров. Просто сейчас после всех этих лежаний по клиникам и операций с деньгами полный ахтунг, да и пенсию начислили ниочёмную, и дарить машину никто не спешит. А машина нужна что б начать вылазить из этой финансовой ямы. Вот и получается что нужна хорошая удобная машина за минимальную сумму
Технолог
ВАЗ тоже машина.. Я правда сомневаюсь , что если в него вложить 150тыщ, он будет еще лучше... Если не хочешь еще более проблем по финансам, то забудь америкоса.

Кстати, с Романом согласен на все 100!
skif2202
Цитата(Технолог @ 27.7.2014, 0:29) *
ВАЗ тоже машина.. Я правда сомневаюсь , что если в него вложить 150тыщ, он будет еще лучше... Если не хочешь еще более проблем по финансам, то забудь америкоса.

Кстати, с Романом согласен на все 100!

Видимо придётся смотреть пока леворукую японку по той же цене. А америку оставить на сладкое)) С японками у нас попроще будет. Запчасти доступней, хоть и подороже чем на американца. И вот ещё вопрос. Бытует такое мнение что у них коробки автоматы жутко капризная и нежная штука. Если сломалась АКПП то проще продать машину чем её ремонтировать. Так ли это?
Технолог
Ты представь, сколько на 10-20 летней коробке нажимали КИК-ДАУН.. Ремонт в Москве от 20тысяч до ...
LechA
запугали Автора страшилками )))
купил я в 2011г нью-йоркер'96 за 150тыщ. за ТРИ года из вложений было: замена сальника акпп, которая вылилась в 7тыщ (ну это и не вложение даже), ремонт стартера в два захода на сумму около 3тыщ, замена задних амортизаторов, обошлось около 11тыщ, и совсем недавно руки дошли до кондиционера: 3,5т.р. = замена ролика и ремня, потом диагностика и полная заправка как положено.
консультации автоэлектрика за 250рублей и замену рулевых наконечников и т.п. можно даже не упоминать :) ... если бы сильно захотелось ещё денег вложить, то вложил бы 13тыщ на промывку гидроплиты (+снятие/установка акпп), но пока устраивает иногда доливать АТФ-ку. а также заказал бы опорные подшипники передних стоек по 4т.р./шт.
вот так и езжу 3 года в тапочках и халате, особых проблем нет :)
jedi-coder
LechA скорее исключение, за 150 тыщ еще не каждый ваз будет нормальным
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.