Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: короткий ремень на стратус 2004
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
Ставрос
Очень прошу помощи.Возможно ли поставить на стратус 2.4 2004 г. Короткий ремень в обход кондиционера???
Пролистал весь поиск.некоторые говорят что невозможно а некоторые утверждают что поставили ремень 1095 -1100 и типа все ОК. Ясности нет.пожалуйста подскажите[indent][/indent]
Fracy
Покажите, где и как вы искали?
Удаляете натяжитель ПОЛНОСТЬЮ (если у вас 2.4) - и ставите..
Ставрос
http://forum.chrysler-dodge.ru/lofiversion...hp/t156614.html
Вот здесь человек поставил 1100 судя по всему без удаления натяжителя.....каким образом он удаляется???
Когда я сообщил сегодня сервисменам об удалении натяжителя они сделали голос как будто я сумасшедший и сказали что мы поставим но удалить натяжитель нельзя...
Vestis
Цитата(Ставрос @ 17.7.2014, 19:41) *
Вот здесь человек поставил 1100 судя по всему без удаления натяжителя.....каким образом он удаляется???
Когда я сообщил сегодня сервисменам об удалении натяжителя они сделали голос как будто я сумасшедший и сказали что мы поставим но удалить натяжитель нельзя...

Если натяжитель гидравлический, как амортизатор со штоком, то его держат 2 болта, подлезть сложно, но можно. Если пружинковый, то 1 болт.
Ставрос
И что все таки это значит?
Vestis
Цитата(Ставрос @ 17.7.2014, 20:53) *
И что все таки это значит?

Значит, что ремень поставить всё же можно, но гидравлический натяжитель точно будет мешать, у меня такой, я пытался, не получилось. За долгие годы владения я снимал и ставил этот натяжитель множество раз. Если боишься сам, отдай в сервис, они измерят нужную длину ремня, купишь и привезёшь им.
Fracy
Более 6-ти автомобилей в Волгограде ездит БЕЗ натяжителя. Кто-то 1-й год, кто-то 3-й...
Ставрос
Где делают снимая натяжитель в москве?
И как тогда ставят на 1100 ?:-)??как?
Fracy
Понятия не имею - заедьте в любой сервис с ремнем 1095 или 1100 (разница в длине - 5 мм) - скажите - СНЯТЬ натяжитель и поставить ремень (как цепь на велосипеде) - то есть поставив его на генератор и одной стороной на шкив двигателя - и с помощью ПОВОРОТА шкива установить ремень - что за проблемы у вас, не понимаю )).
Хотите, приезжайте к нам - поставлю.
Roman_RS
Если трудно дотянуть ремень - можно болты крепления генератора ослабить, накинуть ремень а потом затянуть болты.
Вообще, судя по форуму - делается с подручными инструментами ночью на обочине.
N1kE
Я ставил без снятия натяжителя, просто в обход шкива кондея. Длину правда не помню, но что-то вроде 1100 было.
Vestis
Цитата(N1kE @ 18.7.2014, 13:36) *
Я ставил без снятия натяжителя, просто в обход шкива кондея. Длину правда не помню, но что-то вроде 1100 было.

К этому надо добавить на каком моторе и с каким натяжителем
N1kE
На 2,4 с механическим натяжителем(честно говоря с другими не видел)
dedok
2 недели назад ставил на свой себринг ремень в обход кондиционера без снятия натяжителя. Длина 1100. Вот инструкция по установке. 15 минут и готово. http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...0&p=1794629 Эт оесли менять сверху. Снизу еще быстрее будет. Единственное уточнение - я не использовал ничего в качестве рычага на шестигранник. Как Геракл отодвинул натяжитель так. Но нас было 2. Я отодвигал, товарищ накидывал ремешок.
Ставрос
Вообщем поставили 1100 с натяжителем.вопрос такой может ли после этого пропасть тяга или измениться каким либо образом стиль езды авто??если я правильно понимаю то все должно остаться также и никак на ходовые качества это повлиять не должно абсолютно.....верно?????
dedok
Цитата(Ставрос @ 18.7.2014, 19:23) *
Вообщем поставили 1100 с натяжителем.вопрос такой может ли после этого пропасть тяга или измениться каким либо образом стиль езды авто??если я правильно понимаю то все должно остаться также и никак на ходовые качества это повлиять не должно абсолютно.....верно?????

Проехал уже немало. проблем никаких. Даже тише стало. Но это скорее всего из-за того, что ремень теперь в обход кондиционера, который накрылся походу.
Ставрос
не может ли каким то чудесным образом после установки короткого ремня увеличиться расход??.........
muhander
Внимательно читаем тему!!!!!
Kuzma78
В эту субботу поставил 6РК1100 встал как родной ,но конечно было бы лучше 1090 или 1085.1100 встал,но между ремнями зазор сантиметра 1,5.Натяжитель стоит механический.Удачи. connie_boy_cleanglasses.gif
Kuzma78
Если стоит гидравлик , то лучше переделать под механический. Делается очень просто. zmu_ruku_drug.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.