Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ELM327, какая программа для него лучше?
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
крякслер
подскажите, какая лучше всего и полнее программа для ELM327. вот для такого




платная, бесплатная, и есть ли разница?
Artem_evich
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showforum=38
далее зависит от устройства, на котором есть "голубой зуб"- ваш сканер именно с таким интерфейсом.
крякслер
что то ответа на мой вопрос я там не обнаружил. как что действует и про коды ошибок мне известно. интересует именно под этот синий зуб наилучшая программа.
Serg
Цитата(крякслер @ 8.7.2014, 14:47) *
что то ответа на мой вопрос я там не обнаружил. как что действует и про коды ошибок мне известно. интересует именно под этот синий зуб наилучшая программа.

Смотря на каком устройстве...
iPhone - DashCommander или Rev
Android - Torque Pro, Car Gauge Pro или DashCommander
PC - PCMScan

всё вышесказанное - ИМХО.
Serg
P.S. вот написал сначала, а теперь думаю... А умеют ли Rev и Car Gauge Pro по BT работать... Не помню...
крякслер
Цитата(Serg @ 8.7.2014, 16:01) *
Смотря на каком устройстве...
на андроиде.

обд авто доктор стоит, да и пару других смотрел, какие то куценькие по сравнению со старинным снапоном 2500.

может новые какие есть, чтоб видели абс, коробку, аирбек. или вроде прочитал по ссылкам, что ELM327 сам по себе на это не способен?
Veyvel
Цитата(крякслер @ 8.7.2014, 15:29) *
ELM327 сам по себе на это не способен.

крякслер
я чего то думал, что от программы зависит, так как синий зуб всего лишь порт связи. на снап он картриджи по годам и различным обд, он древний и всё равно работает. тупо меняй картриджи на современные и всё
Serg
А к ELM'у катриджи ещё не прикрутили...
Самому бы хотелось...
Artem_evich
Цитата(Serg @ 8.7.2014, 15:49) *
...Самому бы хотелось...
Даже фломастеров нет))
Большую роль в количестве информации, которую можно видеть, зависит от машины. Наверное точнее сказать, от программы.
Свой адаптер проверял на своей машине- информации 60-70 % от желаемой (Scan Master)
На DURANGO 2005 года- больше, 80-85 %.
Информация по коробке считывается ( на моей машине)-Torque Pro, но она платная и не вскрытая, кажется.
Себе покупал для одной цели- считать ошибки ( ключиком не работает). Полностью устраивает.
крякслер
Цитата
Информация по коробке считывается ( на моей машине)-Torque Pro, но она платная и не вскрытая, кажется.
ну вот, уже нужная и полезная информация)
Kozyka
Цитата(Artem_evich @ 8.7.2014, 16:26) *
Torque Pro, но она платная и не вскрытая, кажется.
Полностью устраивает.

Вот и меня такая есть. Вроде как полная. Но толком ещё не разобрался. Может, кто нибудь, при встрече покажет полные возможности.
крякслер
Цитата(Artem_evich @ 8.7.2014, 17:26) *
Свой адаптер проверял на своей машине- информации 60-70 % от желаемой (Scan Master)


а работу ЕГР как то показывает, отслеживает?
Artem_evich
не помню, не буду врать..
street0111
Пришла мне такая штуковина. И вот неожиданность: вставляю в разъем, телефон видит и подключается, телефон пишет "сопряжен", далее запускаю torque pro и т.п. в первые 30-40 секунд после подключения адаптера в разъем видит, начинает подключаться к эбу и происходит обрыв, и больше torque его не видит, а на телефоне сопряжен. Машина Chrysler Sebring 2002 2.4
Может есть какое решение???
soniczz
Цитата(street0111 @ 10.10.2014, 13:23) *
...Может есть какое решение???
Скорее всего качество китайской поделки невелико.
Я тоже купил одну из самых дешевых штуковин на алиэкспрессе рублей за 150-200 - в первый же день, после 20 минут езды отключилась панель приборов и вылетели соответствующие ошибки)))
Конечно, используя возможности приборчика, эти ошибки были сброшены, но проблема повторялась постоянно при его использовании - адаптер перегревается и начинает глючить. Выкидывать не стал, теперь использую его только для сброса надоедающей желтой лампочки с постоянно выскакивающей ошибкой 0440.
Garikk
Цитата(street0111 @ 10.10.2014, 10:23) *
...Может есть какое решение???
попробуйте с другого телефона или ноута, есть вероятность что bluetooth телефона глючит
street0111
Цитата(Garikk @ 10.10.2014, 10:05) *
Цитата(street0111 @ 10.10.2014, 10:23) *
...Может есть какое решение???
попробуйте с другого телефона или ноута, есть вероятность что bluetooth телефона глючит

перебрал два телефона и планшет, ни чего не помогает. он даже не конектится с софтом. Сегодня попробую на другой машине, что бы проверить работоспособность.
Veyvel
Цитата(street0111 @ 10.10.2014, 10:23) *
Может есть какое решение???

Решение - выкинуть и заказать другой, мне тоже такой попался, просто брак...
short_circuit
купил wifi адаптер.. перепробовал кучу софта, везде мизер

какой софт посоветуете для Вин?
4310
Цитата(Kozyka @ 8.7.2014, 19:41) *
Цитата(Artem_evich @ 8.7.2014, 16:26) *
Torque Pro, но она платная и не вскрытая, кажется.
Полностью устраивает.

Вот и меня такая есть. Вроде как полная. Но толком ещё не разобрался. Может, кто нибудь, при встрече покажет полные возможности.


а случаем эту программу не скинуть сюда, что б её скачать бесплатно!???
Serg
Цитата(4310 @ 28.1.2015, 7:37) *
а случаем эту программу не скинуть сюда, что б её скачать бесплатно!???

Выложил.. Лови...
Все эти аппы у меня работают без проблем с таким же БТ адаптером.
Mosautospas
Есть ещё программа Scanator android, а к ней есть платное дополнение - Chrysler Nissan, работает, видит АБС, подушки, коробку.
Serg
Цитата(Mosautospas @ 28.1.2015, 10:18) *
Есть ещё программа Scanator android, а к ней есть платное дополнение - Chrysler Nissan, работает, видит АБС, подушки, коробку.

До кучи и Сканатора туда же положил...
Но без дополнения.
short_circuit
раз уж пошла такая пьянка, а какую программу посоветуют уважаемые аксакалы под Вин? Имею WIFI ELM327, какой-только софт не пробовал, максимум, что удавалось посмотреть, так это коды ошибок. Остальное недоступно.
Fracy
Так обсуждалось уже.

Пользую Сканмастер и PCMScan.
В сканмастере много чего показывает.

Коробка - только посмотреть, что она там есть ).
short_circuit
спасиб
Bear52
Не жду быстрого ответа, но все же. Кто знает, какая программа может включить DRL он же "Канадский свет" через OBD ll (ELM 327)? Авто Додж Гранд Караван 2000 г.
ЗавГар
Цитата(Bear52 @ 1.4.2021, 16:31) *
Не жду быстрого ответа, но все же. Кто знает, какая программа может включить DRL он же "Канадский свет" через OBD ll (ELM 327)? Авто Додж Гранд Караван 2000 г.


Как вариант попробуй MMCodingWriter и MUT Coding Mitsubishi. Сам таким извращением не занимался, ибо много разных сканеров, но вдруг
Старик Ромуальдыч
Цитата(Bear52 @ 1.4.2021, 16:31) *
...какая программа может включить DRL он же "Канадский свет" через OBD ll (ELM 327)? Авто Додж Гранд Караван 2000 г.
по информации из соц сетей и форумов можно этими: Vgate iCar, Vgate iCar2, Vgate iCar Pro
Bear52
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 1.4.2021, 17:49) *
Цитата(Bear52 @ 1.4.2021, 16:31) *
...какая программа может включить DRL он же "Канадский свет" через OBD ll (ELM 327)? Авто Додж Гранд Караван 2000 г.
по информации из соц сетей и форумов можно этими: Vgate iCar, Vgate iCar2, Vgate iCar Pro


Это сама приблуда для разъема. У меня как бы есть аналогичная. А ищу прогу на Андроид, для ковыряния в мозгах авто.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.