Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Покупка Dodge Stratus 2.4AT 2003 г (170 т.р.)
Форумы Крайслер Клуба > Помощь в выборе. Перегон. Продажа. > Консультации по заказу и покупке авто
Fedia62
Здравствуйте!
Ищу себе машину Dodge Stratus с мотором 2.4 с коробкой автомат (бюджет около 250 т.р.) Вот недавнее объявление http://auto.ru/cars/used/sale/42336378-4cc3/
Пробил по вину: 1B3EL46X44N237481
Вот отчет http://www.vinfact.com/report.php?report=1...237481&ln=0
Пробег на данный момент 170000 миль или 270 тысяч километров
Настораживает, что машина ввозилась в 2008 году в Литву. Большая ли вероятность, что машина будет сильно проблемная? Как-то Литва с не очень хорошими вещами ассоциируется. Хотя из штатов машина вроде выходила живой...

P.S. Понимаю, что пробег уже огромный, велика вероятность купить "корыто" с таким пробегом. По разговору хозяин адекватный, в России машина катается 3 года, есть чеки на последнее обслуживание машины.

Буду всем благодарен за любые советы.
stroev.a
Вообще странно, дешево слишком, а карфакс не показатель, на моем по карфаксу вроде вообще авария серьезная была, а ничего три года катаюсь и проблем тьфу тьфу тьфу особых не знаю, так по подвеске да расходники. Кстати в объяве написано что рычаги поменять цена вопроса 10000 рублей, один оригинальный рычаг 9000 стоит.
Я впринципи свою подумываю продавать, если что стучись в личку
Fedia62
Сегодня посмотрел - считаю соотношение цена/состояние для данного экземпляра нормальное (огромный пробег, переборка подвески + жучки на кузове, а это не дешевое дело устранить). Думаю 2-3 года ещё отъездит, а дальше надо искать где металлолом принимают)
Хозяин покупал в Москве, до этого машина каталась по Беларуси.
свенельд
проверь акпп и двс и кузов посмотри ржавый или нет. если все нормально то бери. остальное мелочи
ta4ini
Цитата(свенельд @ 8.7.2014, 10:20) *
проверь акпп и двс и кузов посмотри ржавый или нет. если все нормально то бери. остальное мелочи


+1
Fedia62
В результате купил за 160 тысяч рублей. Состояние для такого года нормальное, а за такую цену так вообще считаю отличным) А так время покажет, сыпаться не начнёт, буду считать, что мне повезло =)
Ded Petrovich
Поздравляю!!!пусть машинка только радует zmu_ruku_drug.gif
свенельд
Цитата(Fedia62 @ 10.7.2014, 23:15) *
В результате купил за 160 тысяч рублей. Состояние для такого года нормальное, а за такую цену так вообще считаю отличным) А так время покажет, сыпаться не начнёт, буду считать, что мне повезло =)

Чудес не бывает любая возрастная машина сыпется. При нормальной эксплуатации будет меньше тревожить. Например моей машине 10 лет акпп и двс в идеале. Живучесть подвеска зависит от эксплуатации. По кузову на на ободе колесных арок начинает облупляться лкп. По салону порвался тросик стеклоподъемника при вскрытии механизм был сухой. Планирую вскрыть остальные стеклопОдъемники и смазать . Мотор чики стеклоподъемников вроде еще живые. Также к такому возрасту начинают ломаться салонные дверные ручки где размещена кнопка стеклоподъемника. Также к этому возрастУ поПросятся на замену пОдушки двс их там четыре были порваны все крОме правой если стоять лицом к машине. Ремень грм у меня порвался на 180 т. Км
Shibanov001
Поздравляю с покупкой!
Fedia62
Всем большое спасибо за поздравления!

Однако, к великому сожалению, порадовала меня машинка пока только 2 дня, на 3й решил поехать по работе за город и "приехал"... Судя по всему прорвало помпу - вытек весь антифриз, двигатель перегрелся... Сейчас машина в сервисе, ждет вердикта по двигателю.
А ведь первым же делом собирался поменять грм со всем сопутствующим (сальники, помпа и т.д. и т.п.) На неделе думаю и поменял бы, но не успел...
Очень надеюсь, что с двигателем ничего не приключилось, хотя читал о том, что 2.4 не очень любят перегрев.

Собирался через 2 недели поехать на дальняк, не хотелось бы испытать подобную поломку вдали от цивилизации, ибо разобраться с данной машиной там будет некому =(


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.