Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Снова проблемы
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > LH - 1993-1997 (первое поколение) - Concorde, LHS, Intrepid, Vision
HiTmaniaC
Ехал домой, загорелся датчик аккумулятора, майфун выключился, паворотники включались, тускло горели и выключались вообще. На светофоре машина начало трясти как в шейкере, вибрация ужасная началась. Доехал до дома без паворотников и аварийки. Было очень поздно и решил посмотреть машину по утру. Утром вообще не завелась, стартер маслает, а движок не заводится. Грешу на генератор. В правильном ли направлений идут мои мысли? Кстати, когда ехал в салоне появился запах поленой резины или оплетки проводов. На выходных собираюсь копаться в машине, по вашим советам. Надеюсь и жду помощи от Вас.
Alexxx545
Начни с аккумулятора.
alenik
где-то что-то горит.
если стартер крутит, то аккум не при чем,
смотри какие еще системы не работают или плохо работают и пиши сюда.
andr-yildler
пропала земля от генератора. А вообще надо проверить - все ли включается (печка, мафон, дворники, свет,сигналка)
HiTmaniaC
Цитата(andr-yildler @ 5.6.2014, 1:51) *
А вообще надо проверить - все ли включается (печка, мафон, дворники, свет,сигналка)


Печку, дворники сегодня вечером проверю, мафон не работает. Свет и сигналка работают.
HiTmaniaC
Сегодня проверил: машина не заводится, печка не работает, дворники не работают, фары не работают, сигналка работает, бодик нифига не показывает. Или у меня истерика или эта машина начала меня доставать по полной программе dolf_ru_029.gif
Garikk
Берётся эл.схема, и ищется от предохранителей по проводам что и где пропало. ничего сверхсложного нет.


============
Вот так проверяется то насколько такая машина нужна :)

Я вот вчера утром сел...доехал до работы...ыыть дверь водительская не открывается..лана думаю..починю к обеду ближе...вылез через пассажирскую...поехал на обед, залез опять через пассажирскую...доехал...ааахсволочь пассажирскую тоже заело girl_cray.gif во где веселуха... проклял я уже прошлого хозяина который шумку в двери ставил и крепления поотрывал у обшивки....и их в проёме клинит и двери не открываются :)))
michas-2
Цитата(HiTmaniaC @ 6.6.2014, 14:14) *
Сегодня проверил: машина не заводится, печка не работает, дворники не работают, фары не работают, сигналка работает, бодик нифига не показывает. Или у меня истерика или эта машина начала меня доставать по полной программе dolf_ru_029.gif

Начало с "энджин харнесс коннектора", по нему важные "плюсы" идут. Он с виду целый будет, а внутри не совсем (клеммы горят). Перед ним на плюсовом проводе еще есть "circuit braker" даже два. Это плавкая впайка, залита и закрыта черной термоусадкой. Потом ПДЦ. Там все видно будет.
Себе поменял коннектор полностью, разбил на две двухконтактные клеммы с керамикой (для фар идут, "тюнинх" типа...) Посмотрим. Выгорел самый толстый провод, идет на венты и печку как основной. Разъем с виду цел был, полез мазать токопроводящей смазкой и увидел. Вот такие дела.
ICEMANf1
Ты глянь под машину, там ближе к водительской стороне кабель идет массовый с кузова на двигатель. Он обычно отгнивает. Из-за него можно крупно попасть на денежку: сначала гена, затем и остальная проводка. Главное, в этом случае, не пытайся прикурить от другой машины: мне это стоило 7 рублей на восстановление сгоревшей косы проводки + новый мап-сенсор(около 2 р) + 2 кислородника (2х1750р+замена) + 2 раза по 2500 за эвакуатор + месяц без машины + нервы.
HiTmaniaC
Всем привет. Снял генератор, понес к электрику. Вскрытие показало: обмотка сгоревшая, контакты сгоревшие, диодные мосты сгоревшие. Эх... Теперь ищу генератор.
Где можно купить генератор или его парт номер подскажите, пожалуйста. Всем спасибо.
HiTmaniaC
This item has been professionally restored to working order by Denso Corporation. This means the
Sabonis79
думаю, генератор сам по себе не убился бы. все таки надо сначала причину найти, полазить по массе... а то и нового надолго не хватит
SinStalker
Генератор от воянджера подходит, можешь по разборкам поискать, думаю найдешь без проблем.
HiTmaniaC
Цитата(SinStalker @ 21.6.2014, 23:52) *
Генератор от воянджера подходит, можешь по разборкам поискать, думаю найдешь без проблем.


Спасибо, попробую поискать. Щас генератор отдал на ремонт, этот ремонтник бил себя в грудь и сказал что сделает.
HiTmaniaC
Всем привет и спасибо Всем откликнувшимс! Решил проблему с генератором, идеально подходит от хонды crv. Будем кататься и проверять.
danisss
Цитата(HiTmaniaC @ 29.6.2014, 14:34) *
Всем привет и спасибо Всем откликнувшимс! Решил проблему с генератором, идеально подходит от хонды crv. Будем кататься и проверять.

от црв кокого года? с каким двигателем? вдруг разные...
HiTmaniaC
Цитата(danisss @ 29.6.2014, 23:25) *
Цитата(HiTmaniaC @ 29.6.2014, 14:34) *
Всем привет и спасибо Всем откликнувшимся! Решил проблему с генератором, идеально подходит от хонды crv. Будем кататься и проверять.

от црв кокого года? с каким двигателем? вдруг разные...


Объем и какой движок не знаю, год 1998. Вчера катался весь вечер, все нормально и все работает.
HiTmaniaC
Всем привет. Продолжаем тему. После месячной стоянки без генератора, машина выехала с новым генератором. Рано радовался, появилась вибрация на холостых и увеличился расход топлива до двадцати с лишним литров. До этого расход был в районе 15 литров. В какую сторону копать? Заранее спасибо!
Maksus 31
Цитата(HiTmaniaC @ 1.7.2014, 20:22) *
Всем привет. Продолжаем тему. После месячной стоянки без генератора, машина выехала с новым генератором. Рано радовался, появилась вибрация на холостых и увеличился расход топлива до двадцати с лишним литров. До этого расход был в районе 15 литров. В какую сторону копать? Заранее спасибо!

Читаем ошибки, принемаем меры)))
HiTmaniaC
Цитата(Maksus 31 @ 2.7.2014, 2:02) *
Цитата(HiTmaniaC @ 1.7.2014, 20:22) *
Всем привет. Продолжаем тему. После месячной стоянки без генератора, машина выехала с новым генератором. Рано радовался, появилась вибрация на холостых и увеличился расход топлива до двадцати с лишним литров. До этого расход был в районе 15 литров. В какую сторону копать? Заранее спасибо!

Читаем ошибки, принемаем меры)))


Буду пробовать, но так и не понял как считать ошибки ))) Попробую на комп диагностику загнать, надеюсь прочитает он мою машинку.
HiTmaniaC
Расход сам по себе нормализовался после того, как я дал машине "просраться" (15-16 литров или это много?). Теперь другая проблема появилась - при любой кочке, маленькой или большой, руль "играет" и машины водит то вправо, то влево. Куда копать подскажите, пожалуйста? Все таки сделаю я из этой машину конфетку, больно мне понравилась она.
крякслер
Цитата
при любой кочке, маленькой или большой, руль "играет" и машины водит то вправо, то влево. Куда копать подскажите, пожалуйста?
скорее всего началась болезнь - отваливается "морда". на заглушенной машине нужно попроситького нибудь покрутить рулём туда-сюда с пристрастием и посмотреть на шевелящиеся стаканы стоек,чтоб стало ясно. визуально нужно найти трещины, которые имеются 99% под правой передней аркой между лонжероном и мотрным щитом и заварить их. так же заварить менее заметные(они тоже имеются) и приварить планку к стаканам, на которой рулевая рейка.
и не нужно говорить, что у вас там всё цело)) ну если не варили уже)
Rozysk
Цитата(HiTmaniaC @ 4.7.2014, 11:19) *
Расход сам по себе нормализовался после того, как я дал машине "просраться" (15-16 литров или это много?). Теперь другая проблема появилась - при любой кочке, маленькой или большой, руль "играет" и машины водит то вправо, то влево. Куда копать подскажите, пожалуйста? Все таки сделаю я из этой машину конфетку, больно мне понравилась она.


как вариант - до сварных работ проверить наконечники рулевых тяг, сайлент-блоки рулевых тяг в месте крепления к рейке, шаровые нижних передних рычагов - я так вылечил.
HiTmaniaC
Спасибо за советы, на выходных буду проверять. Не могли парт номера на запчасти поделиться, скажем так прицениться.
Maksus 31
Цитата(HiTmaniaC @ 4.7.2014, 10:19) *
Расход сам по себе нормализовался после того, как я дал машине "просраться" (15-16 литров или это много?). Теперь другая проблема появилась - при любой кочке, маленькой или большой, руль "играет" и машины водит то вправо, то влево. Куда копать подскажите, пожалуйста? Все таки сделаю я из этой машину конфетку, больно мне понравилась она.

У меня было, на одной задней поперечной тяге раскрылся саленблок т.е. трубка котороя приварена к тяге и в нее заприсован саленблок и заднее колесо при наезде на кочку подворачивалось. А вчера на трепе в Астану приехал))) , что то стукало с зади ,заглянул и офигел задняя продольная тяга отгнила и оторвалась от кузова((( А я урал 150- 170 км.ч пролетал.
danisss
Цитата(Maksus 31 @ 4.7.2014, 16:28) *
А вчера на трепе в Астану приехал))) , что то стукало с зади ,заглянул и офигел задняя продольная тяга отгнила и оторвалась от кузова((( А я урал 150- 170 км.ч пролетал.

ну вот, а ты за коробку боялся))
Rozysk
сайлентблоки рулевых тяг идеально подошли от 12-го жигуля, наконечники райбестосовские, шаровые рычагов восстанавливали (пыльники 16\35 от какого-то японца)
HiTmaniaC
Всем привет. Это машина меня достала, вчера по трассе чуть не взорвались. Опять отрубилась вся электрика, отказали тормоза. Еле еле остановился и из под капота повалил синий дым, открыл капот, а оттуда повалило пламя. С помощью заправщика потушили огонь. Эта машина решила довести меня до нервного срыва.
Sabonis79
Цитата(HiTmaniaC @ 6.7.2014, 12:17) *
Всем привет. Это машина меня достала, вчера по трассе чуть не взорвались. Опять отрубилась вся электрика, отказали тормоза. Еле еле остановился и из под капота повалил синий дым, открыл капот, а оттуда повалило пламя. С помощью заправщика потушили огонь. Эта машина решила довести меня до нервного срыва.


ну говорил же, проводку перебирать надо было, перед тем, как генератор менять... хорошо хоть, так обошлось...
HiTmaniaC
Проводку нужно именно от Трепы искать или от другой машины подойдет? Так же и с датчиками?
ta4ini
Цитата(HiTmaniaC @ 4.7.2014, 11:19) *
Расход сам по себе нормализовался после того, как я дал машине "просраться" (15-16 литров или это много?). Теперь другая проблема появилась - при любой кочке, маленькой или большой, руль "играет" и машины водит то вправо, то влево. Куда копать подскажите, пожалуйста? Все таки сделаю я из этой машину конфетку, больно мне понравилась она.


15-16 литров - при активной езде и кондеем в городском темпе, 13 литров без кондея , город, катаешься как дедушка, со светофоров не рвёшь :)
Смотри рулевые наконечники, и втулку рулевой тяги.
У меня то же машина гуляет: износились сайленты на нижних рычагах, втулка продольной тяги (место крепления к кузову), и резинки трапеции.
ta4ini
Цитата(HiTmaniaC @ 8.7.2014, 8:39) *
Проводку нужно именно от Трепы искать или от другой машины подойдет? Так же и с датчиками?


Существуют детали, которые нужно ставить, по возможности, новые или почти новые: закажи из штатов или спроси у партнёров КК (Белорусь), или запасись терпением и проложи всё заново сам. А то так и сгореть не долго.
HiTmaniaC
Цитата(ta4ini @ 8.7.2014, 14:37) *
Цитата(HiTmaniaC @ 8.7.2014, 8:39) *
Проводку нужно именно от Трепы искать или от другой машины подойдет? Так же и с датчиками?


Существуют детали, которые нужно ставить, по возможности, новые или почти новые: закажи из штатов или спроси у партнёров КК (Белорусь), или запасись терпением и проложи всё заново сам. А то так и сгореть не долго.


Скоро отпуск, думаю во время отпуска отремонтировать ее или продать по запчастям или на металлолом. Сперва приценюсь во сколько встанет ремонт, если не дороже самой машину, то сделаю, а если нет, то продам нафик ее!
Sabonis79
Цитата(HiTmaniaC @ 8.7.2014, 11:12) *
Цитата(ta4ini @ 8.7.2014, 14:37) *
Цитата(HiTmaniaC @ 8.7.2014, 8:39) *
Проводку нужно именно от Трепы искать или от другой машины подойдет? Так же и с датчиками?


Существуют детали, которые нужно ставить, по возможности, новые или почти новые: закажи из штатов или спроси у партнёров КК (Белорусь), или запасись терпением и проложи всё заново сам. А то так и сгореть не долго.


Скоро отпуск, думаю во время отпуска отремонтировать ее или продать по запчастям или на металлолом. Сперва приценюсь во сколько встанет ремонт, если не дороже самой машину, то сделаю, а если нет, то продам нафик ее!

а размеры бедствия оценил? что под замену уйдет?
HiTmaniaC
Цитата(Sabonis79 @ 8.7.2014, 19:41) *
Цитата(HiTmaniaC @ 8.7.2014, 11:12) *
Цитата(ta4ini @ 8.7.2014, 14:37) *
Цитата(HiTmaniaC @ 8.7.2014, 8:39) *
Проводку нужно именно от Трепы искать или от другой машины подойдет? Так же и с датчиками?


Существуют детали, которые нужно ставить, по возможности, новые или почти новые: закажи из штатов или спроси у партнёров КК (Белорусь), или запасись терпением и проложи всё заново сам. А то так и сгореть не долго.


Скоро отпуск, думаю во время отпуска отремонтировать ее или продать по запчастям или на металлолом. Сперва приценюсь во сколько встанет ремонт, если не дороже самой машину, то сделаю, а если нет, то продам нафик ее!

а размеры бедствия оценил? что под замену уйдет?

Пока еще не оценил, на выходных, машина за городом осталась. По моим мыслям на замену - вся проводка, высоковольтные провода, все датчики, наверное, все предохранители.
HiTmaniaC
Коллеги, подскажите, пожалуйста, от какой машины подходит проводка к нашим? Отдельно ее не могу найти, в России нашел пару машин (проводку отдельно продавать не хотят), но везти их оттуда до Казахстана выйдет огромная сумма.
крякслер
Цитата
от какой машины подходит проводка к нашим?
конкорд1, лхс 1, нью-йоркер1, интрепид1, игл вижен
Rozysk
я могу посмотреть у себя проводку от Vision 1994 года, неделю-две, пока на "кладбище" съезжу - подкапотную часть... если тебе экономически эффективно будет её тащить с Молдовы
HiTmaniaC
Цитата(Rozysk @ 10.7.2014, 14:48) *
я могу посмотреть у себя проводку от Vision 1994 года, неделю-две, пока на "кладбище" съезжу - подкапотную часть... если тебе экономически эффективно будет её тащить с Молдовы

Если только электрику, полюбому экономичнее чем всю машину тащить. Жду ответа от Вас.
HiTmaniaC
Цитата(крякслер @ 10.7.2014, 13:28) *
Цитата
от какой машины подходит проводка к нашим?
конкорд1, лхс 1, нью-йоркер1, интрепид1, игл вижен

Спасибо, но ни одной из этих машин я не нашел у нас в продаже, только в новых кузовах есть на разборах. Из за этого задал такой вопрос.
sam01
У меня есть ВСЯ проводка от LHS. И подкапотная и подторпедная.
Загляни в подформу БАРАХОЛКА http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...t&p=1983104
Я продаю её. Проводка хорошая, не гнилая. Проводка в упакована в большую коробку.
Могу выслать прямо в этой коробке. Только за посылочку таких гарабитов и веса почта России сдерёт приличную сумму.
HiTmaniaC
Все, достала меня машина! Продал ее! Всем спасибо за помощь!
danisss
сломался бедняга biggrin.gif
HiTmaniaC
Цитата(danisss @ 4.8.2014, 17:31) *
сломался бедняга biggrin.gif


Аха, поламала она меня a_bitoy_polbu.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.