Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите с ходовой и АКПП(Болтается шрус в месте где заходит в коробку)
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
Baguk
Доброго времени суток. Значит появился несильный стук при трогании с места, когда руль немного вывернут, думал что шрус, подняли на подъемнике, оказалось в месте где шрус вставляется в коробку болтается, если покачать рукой, левый привод сидит мертво, а с правым вот такая проблема. Ребят подскажите пожалуйста, что может быть. Неужели ремонт АКПП? Я так полагаю что это видимо подшипник разбился, но масло не течет оттуда.

Машина Додж Интрепид 3.2
Garth Brooks
Так и должно быть!
То есть может быть шрус и хрустит или этот стук еще из-за чего-то.
Но даже новый шрус должен "болтаться". А с другой стороны нет!
Baguk
Это радует. :)Спасибо за ответ. Правый болтается, причем сильно, а левый сидит мертво. А что там позволяет ему так ходить? Это в коробке получается подшипник или еще что то?
Люфтит где то на см или больше, ну или болтается.
Ребят неужели никто не знает? Страшно ездить, не хотелось бы поймать клина.
Baguk
Очень благодарен за ответ.
vital-13
ну а в итоге то решена проблема? у меня щелчки в подвеске при резком трогании и торможении иногда при поворотах затяжных и вибрация небольшая при разгоне уже года два езжу по станциям, сам лазию смотрю, никто ничего не находит,поменял всё что только можно, один приговорил шрусы внутренние, я и их поменял все оси в сборе, не помогло, но заметил что со старыми трипоидами, что с новыми есть люфт вала, который в коробку заходит, люфт с обеих сторон, это нормально или нет?Нигде следов масла нет, ни на коробке ни на пыльнике. Причину щелчков и стуков так и не нашёл...может что посоветуете))) себринг 2001г.2.4, АКПП

URRI 39
Цитата
но заметил что со старыми трипоидами, что с новыми есть люфт вала, это нормально или нет?
нормально.

А чтобы понять, что делал, и что подразумевается под фразой "менял всё что можно", мог бы и перечислить, догадываться вряд ли кто тут будет.
vital-13
Цитата(URRI 39 @ 17.9.2018, 10:49) *
Цитата
но заметил что со старыми трипоидами, что с новыми есть люфт вала, это нормально или нет?
нормально.

А чтобы понять, что делал, и что подразумевается под фразой "менял всё что можно", мог бы и перечислить, догадываться вряд ли кто тут будет.

извиняюсь, новые нижние рычаги, верхние шаровые, сойки стаба, втулки стаба, перебраны стойки поставлены новые проставки,колодки, опоры амортизаторов целые, сайленты верхних рычагов тоже, приводные валы, сильный стук(щелчёк) отдаёт аж в ноги, как будто чтото перемещается туда сюда, при трогании, резком торможении и при затяжном повороте, на кочках тоже стучит, при разгоне , на малой скорости вибрация небольшая, балку протягивал, может кто сталкивался с подобным
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.