Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: P1698
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > LH - 1993-1997 (первое поколение) - Concorde, LHS, Intrepid, Vision
NoRdMaN
Уже пол года катаюсь без фары заднего хода, перегорел пред, поменял не работает, прозвонил, от блока предохранителей до фары все исправно, а куда в другую сторону звонить не знаю.
Но самое страшное и не понятное это ошибка P1698, что это за ошибка и с чем ее лечить??? И взаимосвязаны ли она и фара ЗХ??? Описание я читал, но что точно она значит я не понял....
alenik
связано,
P-1698 NO CCD MESSAGES FROM TCM - не приходят сообщения из модуля управления АКПП - проблема с шиной данных

смотри разьем mvlps, это на коробке с водительской стороны, рядом с валом селектора.
ну и разъем мозгов коробки тоже
bobserk
у меня не горел.....вернее иногда поммргивал.....оказалось отгнил один проводок в клемме подключения на коробку (если смотреть на двигло при открытом капоте, то находится с справа в самом низу.....снизу из под бампера видно хорошо)...срезал фишку полностью, пропаял все контакты и прикрутил обратно))))) всё работает!
unkind
Цитата(bobserk @ 26.5.2014, 23:04) *
у меня не горел.....вернее иногда поммргивал.....оказалось отгнил один проводок в клемме подключения на коробку (если смотреть на двигло при открытом капоте, то находится с справа в самом низу.....снизу из под бампера видно хорошо)...срезал фишку полностью, пропаял все контакты и прикрутил обратно))))) всё работает!

может у кого нибудь есть фото сего разема? я чето не нашел
NoRdMaN
Цитата(alenik @ 26.5.2014, 18:28) *
связано,
P-1698 NO CCD MESSAGES FROM TCM - не приходят сообщения из модуля управления АКПП - проблема с шиной данных

смотри разьем mvlps, это на коробке с водительской стороны, рядом с валом селектора.
ну и разъем мозгов коробки тоже

Спасибо буду смотреть, я тут вот еще что вспомнил, у меня коробка падала в аварийку, и после всего что я ни делал, подергал жгут идущий от коробки и все заработало, у меня получится его весь достать оттуда или только коробку скидывать? И зачем вообще должны приходить эти сообщения в TCM?
alenik
Цитата(NoRdMaN @ 27.5.2014, 16:40) *
Цитата(alenik @ 26.5.2014, 18:28) *
связано,
P-1698 NO CCD MESSAGES FROM TCM - не приходят сообщения из модуля управления АКПП - проблема с шиной данных

смотри разьем mvlps, это на коробке с водительской стороны, рядом с валом селектора.
ну и разъем мозгов коробки тоже

Спасибо буду смотреть, я тут вот еще что вспомнил, у меня коробка падала в аварийку, и после всего что я ни делал, подергал жгут идущий от коробки и все заработало, у меня получится его весь достать оттуда или только коробку скидывать? И зачем вообще должны приходить эти сообщения в TCM?


все блоки машины связаны цифрОй по витой паре,
нужно чтоб все работало как надо.

жгут снимается при опускании коробки, но тебе нужен не тот разъем,
который к блоку соленойдов идет, а тот, который от датчика селектора, его посмотреть-почистить-починить можно попробовать из под машины.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.