Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: подскажите, стоит ли брать
Форумы Крайслер Клуба > Помощь в выборе. Перегон. Продажа. > Крайслер - Додж: Что выбрать? > Voyager / Caravan (Grand) / Town&Country
dale
Всем доброго вечера. Я тут новичок. Прошу помочь в выборе.
Предлагают Крайслер ТС, 2005 года, 3,3 литра... на одометре 90 тысяч миль, хотя по карфаксу пробил - на момент продажи пробег был 135 тысяч.. в Россию была продана в 2008 году. Порочащих записей ни на карфаксе ни на аутодеске нет. По кузову вроде нормально все, только на задней двери в районе номера немного вспучилась краска. Проехался.. движок работает ровно, коробка переключает мягко.. по движку внешне только немного подтекает в районе клапанной крышки.. диагностику пока не делал... т.к. сомневаюсь стоит ли делать.. думаю реальный пробег под 200 тысяч.. хоть салон чистый и не затертый.. посоветуйте стоит ли брать или нет... машинка понравилась :)
demetrio
Понравилась- бери. Ошибки считывал?
Artemi
Цитата(dale @ 24.5.2014, 20:02) *
Всем доброго вечера. Я тут новичок. Прошу помочь в выборе.
Предлагают Крайслер ТС, 2005 года, 3,3 литра... на одометре 90 тысяч миль, хотя по карфаксу пробил - на момент продажи пробег был 135 тысяч.. в Россию была продана в 2008 году. Порочащих записей ни на карфаксе ни на аутодеске нет. По кузову вроде нормально все, только на задней двери в районе номера немного вспучилась краска. Проехался.. движок работает ровно, коробка переключает мягко.. по движку внешне только немного подтекает в районе клапанной крышки.. диагностику пока не делал... т.к. сомневаюсь стоит ли делать.. думаю реальный пробег под 200 тысяч.. хоть салон чистый и не затертый.. посоветуйте стоит ли брать или нет... машинка понравилась :)

Приве. Брать или нет решать тебе самому. То что пробег скручен это плохо. Пробег 200 это не страшно. И движок и коробка ремнтопригодны. Двигай продована в цене.
Orf
Добро пожаловать.
Катался на холодной или горячей?
На холодной масло в коробке не дает пинаться.
После прогрева - пинки ощутимы.
Понравилась, делай диагностику и бери ежели цена подходит. 200 тыс не пробег для наших машинок. Примерные ремонты - передняя подвеска замена вся около 50к рублей - задняя вся 19 килорублей - замена прокладок 650 за прокладку и 2500 работа.
demetrio
Цитата(Artemi @ 24.5.2014, 20:29) *
То что пробег скручен это плохо.
Плохо чем? У 99% машин на рынке пробег скручен. Не стоит обращать внимания.
dale
машинка минут 20-25 стояла с работающим движком, так что успела коробка прогреться или нет - х.з.... на сколько я знаю когда коробка на "паркинге" стоит - гидротрансформатор все равно работает и коробка греется...
проехали немного.. с километр-полтора.. работала легко.. просят 420 штук за нее - много или нет - х.з. может подскажите? :)
ошибки не считывал, т.к. диагностику еще не делал...
на что стоит обратить внимание при осмотре снизу?
demetrio
Цитата(dale @ 24.5.2014, 20:42) *
ошибки не считывал, т.к. диагностику еще не делал...
Диагностика (первичная) делается САМОСТОЯТЕЛЬНО с помощью ключа и правой руки. Занимает 5 секунд. http://www.youtube.com/watch?v=PUl7k1MqCX0 Расшифровка кодов здесь, в ФАКе.

Цитата(dale @ 24.5.2014, 20:42) *
просят 420 штук за нее - много или нет
Много или нет? Зависит от состояния, комплектации и места дислокации.


Цитата(dale @ 24.5.2014, 20:42) *
на что стоит обратить внимание при осмотре снизу?
На подтёки масла на моторе, коробке и рейке.
dale
ок, спасибо большое!
Кстати, не подскажите где можно комплектацию по вину проверить?
VIN: 1C4GP45R15B439860
demetrio
Цитата(dale @ 24.5.2014, 21:35) *
ок, спасибо большое!
Кстати, не подскажите где можно комплектацию по вину проверить?
VIN: 1C4GP45R15B439860

Незачто. Здесь. Есть специальный раздел. ПС: пора учится пользоваться форумом.
dale
не вопрос :) просто по случаю спросил...
АТАМАН
Бери, дешевле только хлам...
dale
Всем доброго вечера. Наконец вернулся с командировки и добрался до машины. Самодиагностика показала 2 ошибки: Р0406 и Р0073. Я так понимаю что обе ошибки связаны с датчиками которые придется заменить?
По ходовой сказали все нормально, рейка сухая, есть потеки масла из под клапанных крышек.. спереди совсем немного.. а вот сзади немного непонятно... есть приличный потек масла на крышке поддона... мастер сказал что это либо из под задней клапанной крышки или из за прокладки крышки поддона... в остальном как сказали все нормально... сам в принципе ничего криминального тоже не увидел...
Поэтому хочу спросить - чем грозят такие потеки масла и можно ли это вылечить простой заменой прокладок?
dale
Да, забыл уточнить - масла по щупу нормально... и как я понимаю его никто давно туда не подливал.. т.е. хоть подтеки и есть, но масло по щупу - норма
Костас
Цитата(dale @ 31.5.2014, 19:07) *
Да, забыл уточнить - масла по щупу нормально... и как я понимаю его никто давно туда не подливал.. т.е. хоть подтеки и есть, но масло по щупу - норма


а как это ты определил, что его туда давно не доливали? по цвету или по запаху?
лучше проверь все ли лампочки зажигаются на панели приборов, последовательность потухания. Джеки чан сейчас горит или нет?
dale
нет, лампочки никакие не горят.. после того как мащину заводишь все лампочки тухнут.. ну кроме тех который показывают что не пристегнут и той которая сигнализирует о том что в бачке закончилась омывайка
Костас
Цитата(dale @ 31.5.2014, 20:17) *
нет, лампочки никакие не горят.. после того как мащину заводишь все лампочки тухнут.. ну кроме тех который показывают что не пристегнут и той которая сигнализирует о том что в бачке закончилась омывайка


это плохо, потому что при ошибке 0406 должен гореть чек, значит у тебя или лампочку вынули или закоротили чек на допустим масленку. Скорей всего после покупки появятся и другие подводные камни. 0406 лечить просто заменой какого то блока не получиться, это более длительная процедура, сам с ней борюсь. а по цене попробуй сдвинуть 20 тр, посмотри на реакцию продавана, сошлись на 0406 и на не горящий джеки чан.
dale
так вроде р0406 это ошибка датчика ЕГР... и лечится на сколько я понял из форумов она заменой или чисткой датчика...
а так - я несколько скинул с цены
Костас
Цитата(dale @ 1.6.2014, 9:10) *
так вроде р0406 это ошибка датчика ЕГР... и лечится на сколько я понял из форумов она заменой или чисткой датчика...
а так - я несколько скинул с цены


это проблемма которая может начать с чистки или замены датчика, далее замена крышки бака, далее продувка дымом, потом замена кучи патрубков, а уж потом смотреть что осталось незамененным.
Ales62
Цитата(dale @ 31.5.2014, 17:51) *
...2 ошибки: Р0406 и Р0073....
По ходовой сказали все нормально, рейка сухая, есть потеки масла из под клапанных крышек.. спереди совсем немного.. а вот сзади немного непонятно... есть приличный потек масла на крышке поддона... мастер сказал что это либо из под задней клапанной крышки или из за прокладки крышки поддона...
Поэтому хочу спросить - чем грозят такие потеки масла и можно ли это вылечить простой заменой прокладок?

Конечно можно! Течёт, скорее всего прокладка поддона. Если бы так текло из под клапанной крышки, что поддон в масле, то сильно бы воняло горелым маслом на прогретом двигателе. Течь этих прокладок - обычное дело. У меня потекли прокладка поддона и передний сальник коленвала после того, как я по ошибке залил синтетику. Замена недорогая и несложная. Ещё может банально течь пробка, если в ней резинка порвана...
Ошибки - несмертельные и устранить при наличии нормального сервиса несложно. В моём при включении зажигания лампочка чека загорается и тухнет примерно как остальные. Лампа давления масла тоже. Но если некоторое время не запускать стартер, то раздаётся сигнал и эти лампы зажигаются. Лампа чека гаснет в момент пуска стартера, а лампа давления когда мотор заводится и обороты подскакивают близко к холостым.
Пробег в 200 тыс, как правильно писали, для этой машины не показатель. У моего как раз недавно перевалил за эту цифру, так у него только наступает зрелость. ae.gif В двигателе, подвеске, электрике кроме нескольких мелочей, по сути - расходников, всё оригинальное. В коробку и около, вообще, никто никогда не лазил.
Так что если нравится - берите!
dale
Уже задаток отдал.. по замене в сервисе ближайшем сказали - передняя клапанная крышка - 600 руб, задняя - 3500... прокладки по 500 рупий.. прокладка поддона 1000 рублей + сама прокладка... ну и замена свечей заодно - 1000..
это нормально или может посоветуете где лучше в Питере сделать?
Ales62
Фига-се... у вас цены на работы... shok.gif Особенно "свечи заодно" за $30 и задняя крышка за $100 с лишним! Чем она кардинально от передней отличается? Короб со стеклоочистителем и дворники снять-поставить? У нас за сотку это всё можно сделать!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.