Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Идея купить Challenger
Форумы Крайслер Клуба > Помощь в выборе. Перегон. Продажа. > Консультации по заказу и покупке авто
Mr_Anderson
Добрый день!
Ситуация такая. Никогда не имел дела с американским автопромом, хотя и поглядывал на эти автомобили с интересом. Но складывалось всегда с европейцами. Был и фольксваген, и Опель, и ленд ровер диско, сейчас вот опять Опель Корса ОРС. И внезапно меня переклинило, и захотелось Challenger. Из этого желания сразу вытекают предостерегающие вопросы, на которые Вы, уже опытные обладатели такого рода автомобилей, мне надеюсь ответите ))
В частности, достаточно ли двигателя 3.5 250 л.с. (Не смог нигде найти его динамические характеристики)
Что с надежностью у этого авто? Я езжу много, по 50 тысяч в год.
Что с зч? По ценам и по доступности на рынке.
Так же, как я понимаю, есть человек, который занимается доставкой авто из штатов, и вопрос можно ли взять аппарат в хорошем качестве, по цене 1300-1500 000р?

Очень надеюсь на Вашу помощь )
ezop
Челленджер должен быть 5,7 или СРТ... Остальное шляпа... ИМХО... его внешний вид подразумевает нормальный мотор, с 3,5 он тоже едет, но вполне заурядно... С з/ч и расходниками в Москве проблем нет вообще... По ходовке относительно слабоват, но решается все за адекватные деньги...
IgorN
3.5 шли очень недолго, в 2008 году. Это уже шесть лет как. Вроде, по таможне выходит хуже чем трёхлетка.
На вторичке посмотри, может в Москве кто продаёт.
Black_LX
Цитата(IgorN @ 4.5.2014, 19:11) *
3.5 шли очень недолго, в 2008 году. Это уже шесть лет как. Вроде, по таможне выходит хуже чем трёхлетка.
На вторичке посмотри, может в Москве кто продаёт.

Pentastar 3.6 пошел только с 2011 модельного года. Поэтому есть машины и 2009 и 2010 годов с мотором 3.5.
IgorN
Цитата(Black_LX @ 4.5.2014, 22:28) *
Pentastar 3.6 пошел только с 2011 модельного года. Поэтому есть машины и 2009 и 2010 годов с мотором 3.5.

Ошибся я, выходит.
Le-mon
http://auto.ru/cars/used/sale/34740274-1ba8e/

Продает мой товарищ, машину покупал и привозил я. Вижу ее регулярно, ровная машина. Пробег честный, насколько я помню, ничего не красилось ни там ни здесь, обслуживается авто, как положено и даже больше. Цену, можно будет прилично обсудить, это Алексей просто не очень хочет его продавать al.gif но с 2 детьми не очень удобно.
Пригнать 2009 2010 тоже реально.
IgorN
По динамике, кмк, 3.5 на Челленджере будет примерно как на 300М. То есть вполне пристойно. Не ураган, но и не улитка.
А вот "хватит" или нет - это очень индивидуально :)

Надёжность крайслеровской продукции не то чтобы поражала, разное бывает.
Le-mon
Цитата(IgorN @ 5.5.2014, 10:13) *
Не ураган, но и не улитка.

3.6 с 305л.с. думается, будет поинтереснее.
kutuzov_
Цитата(IgorN @ 5.5.2014, 10:13) *
Не ураган, но и не улитка.

Челенджер конечно побрутальнее Корсы будет, но ИМХО - Корса ОРС разложит Челенджер 3,5 как пить дать!!!
По сему плюсую ezop-у - меньше 5,7 даже нечего смотреть!

ЗЫ: Да Игорь? connie_boy_cleanglasses.gif
Denisik
Хочется отжига - купите R129 girl_flag_of_truce.gif Даст со...нуть со светофора всем и сразу connie_boy_cleanglasses.gif
IgorN
Цитата(Le-mon @ 5.5.2014, 12:34) *
3.6 с 305л.с. думается, будет поинтереснее.

Ну человек на налогах хочет сэкономить, я так понимаю.


Цитата(kutuzov_ @ 5.5.2014, 13:17) *
Челенджер конечно побрутальнее Корсы будет, но ИМХО - Корса ОРС разложит Челенджер 3,5 как пить дать!!!

Мы тут всё собираемся стравить коделак STS и шкоду-фабия "спортивную". Интересно, кто кого поборет :)
kutuzov_
Цитата(IgorN @ 5.5.2014, 12:43) *
Мы тут всё собираемся стравить коделак STS и шкоду-фабия "спортивную". Интересно, кто кого поборет :)

Вот это тема! )))
Ездил один знакомый давненько на Октавии RS - она, сцукко, очень резвая))) И не знаю как STS, но Эскалейд совсем не мог ее поиметь, просто ващще не мог)))

ЗЫ: а что за заверь фабия "спортивная"? Может там просто брызговики Спарко и синие писалки? crazy.gif
IgorN
Цитата(kutuzov_ @ 5.5.2014, 15:48) *
ЗЫ: а что за заверь фабия "спортивная"? Может там просто брызговики Спарко и синие писалки? crazy.gif

RS :)

У нас, кстати, тоже продают один Челленджер 2010 года 3.5
http://auto.e1.ru/car/used/dodge/challenger/6386198

ТС, забирай его отсюда, может я хоть опять один на город останусь :)
Le-mon
Цитата(IgorN @ 5.5.2014, 12:43) *
Ну человек на налогах хочет сэкономить, я так понимаю.

Вряд ли получится, им в ПТС больше 250л.с. обычно пишут, на авто.ру стоит одна машина до 250л.с.,
но мне кажется, состояние у неё будет не из лучших, да и комплектация самая простая.
IgorN
Цитата(Le-mon @ 5.5.2014, 18:55) *
Вряд ли получится, им в ПТС больше 250л.с. обычно пишут, на авто.ру стоит одна машина до 250л.с.,

В объявлении твоего товарища 250 сил написано. Что там в ПТС?
Le-mon
Цитата(IgorN @ 5.5.2014, 17:36) *
В объявлении твоего товарища 250 сил написано. Что там в ПТС?

У них у всех в объявах 250 написано, это на авто.ру так в каталоге забито и когда выбираешь модификацию сайт сам подставляет 250л.с.
В ПТС у большинства 253л.с. и у серебристого в том числе.
Mr_Anderson
Цитата(Le-mon @ 5.5.2014, 19:18) *
Цитата(IgorN @ 5.5.2014, 17:36) *
В объявлении твоего товарища 250 сил написано. Что там в ПТС?

У них у всех в объявах 250 написано, это на авто.ру так в каталоге забито и когда выбираешь модификацию сайт сам подставляет 250л.с.
В ПТС у большинства 253л.с. и у серебристого в том числе.

В таком случае напариваются вопрос, есть ли возможность корректировки количества л.с. В уже растаможенном авто?) слышал, что через нами эт как то можно замутить..
Le-mon
Цитата(Mr_Anderson @ 7.5.2014, 7:08) *
В таком случае напариваются вопрос, есть ли возможность корректировки количества л.с. В уже растаможенном авто?) слышал, что через нами эт как то можно замутить..

Я никогда не делал.
jurchik777
При покупке авто из США сейчас нужно думать ещё и о том, будет ли эта машина соответствовать нормам Евро 5. С 1-го января 2014 года Вы не сможете получить ПТС на траснпортное средство с экологическим классом ниже Евро 5. Исходя из этого Вам нужно рассматривать вариант с мотором 3.6л.
Сама по себе машинка не плохая. Движка 3.6 для неё вполне достаточно ( если Вы не ставите перед собой цель "рвать" всех с места )
kutuzov_
Цитата(jurchik777 @ 8.5.2014, 17:39) *
...если Вы не ставите перед собой цель "рвать" всех с места...

А зачем тогда Челенджер нужен???
ИМХО - такой брутальный и поджарый автос просто обязан рвать всех! Иначе можно просто Лачетти купить и ездить, зато очень кошерно по налогам будет... Как то так)))
IgorN
Цитата(jurchik777 @ 8.5.2014, 19:39) *
С 1-го января 2014 года Вы не сможете получить ПТС на траснпортное средство с экологическим классом ниже Евро 5. Исходя из этого Вам нужно рассматривать вариант с мотором 3.6л.

А что, 5.7 и 6.4 уже не будут проходить? Новые, например?

Цитата(kutuzov_ @ 8.5.2014, 20:20) *
А зачем тогда Челенджер нужен???

Ну, во-первых, это красиво :)
Бистрий Чирипахх
Цитата(IgorN @ 8.5.2014, 17:36) *
Цитата(kutuzov_ @ 8.5.2014, 20:20) *
А зачем тогда Челенджер нужен???

Ну, во-первых, это красиво :)

А когда ему жыгуль будет под жопу бикать это будет уже смешно и глупо.
jurchik777
Цитата(kutuzov_ @ 8.5.2014, 18:20) *
Цитата(jurchik777 @ 8.5.2014, 17:39) *
...если Вы не ставите перед собой цель "рвать" всех с места...

А зачем тогда Челенджер нужен???
ИМХО - такой брутальный и поджарый автос просто обязан рвать всех! Иначе можно просто Лачетти купить и ездить, зато очень кошерно по налогам будет... Как то так)))

Ну, во-первых, всех "порвать" никогда не получится. Всегда найдётся кто-то по-круче, если не в данный момент, то завтра. Т.к. кто-то обязательно захочет сделать лучше, чем есть у кого-то:)
Во-вторых, Лачетти это Лачетти... И она скажет о своём владельце именно то, о чём говорит эта модель. Челенджер же скажет то, о чём говорит именно он... "брутальный и поджарый"
IgorN
Цитата(Бистрий Чирипахх @ 8.5.2014, 21:08) *
А когда ему жыгуль будет под жопу бикать это будет уже смешно и глупо.

Не, жыгуль то точно на 3.5 можно спокойно оставить позади. Это вполне приличный мотор, а 3.6 и тем более.
Le-mon
Цитата(kutuzov_ @ 8.5.2014, 18:20) *
А зачем тогда Челенджер нужен???
ИМХО - такой брутальный и поджарый автос просто обязан рвать всех! Иначе можно просто Лачетти купить и ездить, зато очень кошерно по налогам будет... Как то так)))

Чтобы рвать всех со светофора нужен срт, а на 3.5, 3.6л можно вполне комфортно передвигаться.
jurchik777
Цитата(IgorN @ 8.5.2014, 18:36) *
Цитата(jurchik777 @ 8.5.2014, 19:39) *
С 1-го января 2014 года Вы не сможете получить ПТС на траснпортное средство с экологическим классом ниже Евро 5. Исходя из этого Вам нужно рассматривать вариант с мотором 3.6л.

А что, 5.7 и 6.4 уже не будут проходить? Новые, например?

Цитата(kutuzov_ @ 8.5.2014, 20:20) *
А зачем тогда Челенджер нужен???

Ну, во-первых, это красиво :)

Проходят все моторы и соответсвенно автомобили, выпущенные от конца 2010 года (модкльный ряд 2011) по настоящее время. Я имел ввиду то, что двигатель 3.5 уже не проходит.
kutuzov_
Цитата(IgorN @ 8.5.2014, 18:36) *
Цитата(kutuzov_ @ 8.5.2014, 20:20) *
А зачем тогда Челенджер нужен???

Ну, во-первых, это красиво :)

Совершенно согласен, но! Это вдвойне красиво, если это даже не SRT, а R/T с HEMI 5,7... Так ведь??? connie_boy_cleanglasses.gif
ЗЫ: "Шоколад вдвойне вкусней, если это МилкиВэй!" crazy.gif
IgorN
Цитата(kutuzov_ @ 8.5.2014, 22:07) *
Совершенно согласен, но! Это вдвойне красиво, если это даже не SRT, а R/T с HEMI 5,7... Так ведь??? connie_boy_cleanglasses.gif

Ну SRT уже некоторый перебор, кмк. Всё равно на нашем грязном/пыльном асфальте немалая доля в букс уходит :)
Le-mon
Цитата(jurchik777 @ 8.5.2014, 19:41) *
Проходят все моторы и соответсвенно автомобили, выпущенные от конца 2010 года (модкльный ряд 2011) по настоящее время. Я имел ввиду то, что двигатель 3.5 уже не проходит.

У нас все проходит.
Бистрий Чирипахх
Цитата(IgorN @ 8.5.2014, 19:48) *
Ну SRT уже некоторый перебор, кмк. Всё равно на нашем грязном/пыльном асфальте немалая доля в букс уходит :)

Это как и должно быть, а не какашка в шоколадке ))
Mr_Anderson
Всем большое спасибо за участие! Взял вчера автомобиль) внезапно нашелся знакомый, который продавал 2009 года 3.5 в черном цвете. Вчера пол ночи катался. Автомобиль фантастический! Понятно, что по динамике он уступает даже моей корсе. Но она и не располагает к каким то сумасшедшим подвигам. На ней едешь, и кайфуешь, под рокот раздвоенной выхлопной системы, которая звучит очень не дурно под нагрузкой, или же под качественное звучание аудиосистемы со встроенным сабом.
Как я говорил, желание купить этот авто возникло буквально ни с чего, и это круто) ездил с щенячьей улыбкой на лице)))
IgorN
Поздравляю! А я уж подумал, после вопросов про налоги, что ты сдуешься :)
Le-mon
Поздравы! Фото красавца в студию, ну и "чё, почём?" тоже интересно.
Mr_Anderson
С планшета не могу чет загрузить фотку на форум :( доберусь до компа, обязательно залью!

Кстати, по поводу фото. Мне достался авто с одним ключем, а для КАСКО требуется фотках двух ключей. Кто нить может сфоткать свои и выложить пожалуйста? )))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.