Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рацию CB проверить
Форумы Крайслер Клуба > Разное > Путешествия, СиБи, Карты, Навигация, GPS устройства и программы
Alexxx545
Что то CB раздел подзаглох))

Пользовался радейкой (Президент Рэнди2), недолго с пару месяцев, потом отсохла антенна (Сирио Перформер 5000) - просто развалилась внутри, можт на подделку нарвался. За это время был доволен связью.

Теперь купил Лемм 2001 Турбо. При замере КСВ оказадось 1,06 - мастер сказал, что это результат близкий к идеальному, антенну укорачивать не стали.
Плюс купил усилочек RM203p.

Так вот, что-то не нравиться мне как это все работает. Пробовал и с усилком и без. Шума много, начало и конец фраз обрываются.

Есть у кого вечером после восьми время попробовать связь? А то с дальнобоями каши не сваришь)
Не особо срочно, просто хочу наладить все по человечески.
Ближайшие пол года буду обитать в Хамовниках/Лужниках (Комсомольский проспект).
С меня пиво/соки/воды/тульские пряники))


will
А окромя КСВы ниче не проверял? У Мастера есть еще приборчик, который много чего может сказать о системе.
ИМХО в Маскве бестолку рацию проверять, эфир забит. На трассе дальность и чистоту проверишь нормально, с теми же дальнобоями.
Alexxx545
Цитата(will @ 22.4.2014, 20:03) *
А окромя КСВы ниче не проверял? У Мастера есть еще приборчик, который много чего может сказать о системе.

Прибор был у него здоровый, цифровой))) Чтоб кроме КСВ проверяли у антенны даже не знал.

Цитата(will @ 22.4.2014, 20:03) *
ИМХО в Маскве бестолку рацию проверять, эфир забит. На трассе дальность и чистоту проверишь нормально, с теми же дальнобоями.

Так не обязательно на 15. Спустился на пару каналов и проверяй. Или вообще на другую сетку перейти.
will
Я не особо разбираюсь в высоки частотах, но приборы видел. В Морозовске как-то настраивал рацию, так там параметров мастер до черта назвал: мощностя, амплетудности; прибор у него типа сканера, графики рисует. Уезжая перекликивались и он напророчил уверенную передачу 5-7 километров. потом проверял-так и есть, дальше- тише. И приговорил он мне кабель, дома поменял прием-передача стали чище и дальше.

На маленькой кабель менял в начале весны- антен магнитка и кабель придавлен уплотнителем багажника. Симптом: со 100 мтров слышу всех хорошо, дальше как через подушку чисто, но тихо-тихо; в конце связи треск от отпущеной клавиши тангеты. Как меня при этом слышат не знаю, но походу то же не далее 100 метров.
Замена кабеля или антенны исцеляет.
Рация у меня Интек110 и кетайский Алан100, многое пережили но не сдались.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.