Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: переделка прикуривателя
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
ser-alex
Запланировал я вближайшем будущем вскрытие панели, с целью шумоизоляции и попутно озадачился небольшим колхозингом. Суть его вот в чем: прикуриватель работает всегда, даже при выключенном зажигании. Хотелось чтобы при вытаскивании ключа подача питания на сей чудо-агрегат тоже переставало подаваться. Так что прошу совета электриков, куда лучше запитать прикуриватель, чтобы особо не перекраивать проводку и не создавать доп нагрузки на штатную электрику. Спасибо.
Gryaznoff
а можно вопрос
А ЗАЧЕМ?)))
Мне вот в караване очень нравится, что есть постоянная розетка и от ключа работающая. Очень удобно компрессор или еще что подключать и не дергать ключ каждый раз.
А по сути, я бы смотрел какие предохранители стоят, там где помощнее, туда бы и цеплял (исключая цепи работы двигателя и прочего важного оборудования)
Fracy
Цитата(ser-alex @ 21.4.2014, 16:33) *
Запланировал я вближайшем будущем вскрытие панели, с целью шумоизоляции и попутно озадачился небольшим колхозингом. Суть его вот в чем: прикуриватель работает всегда, даже при выключенном зажигании. Хотелось чтобы при вытаскивании ключа подача питания на сей чудо-агрегат тоже переставало подаваться. Так что прошу совета электриков, куда лучше запитать прикуриватель, чтобы особо не перекраивать проводку и не создавать доп нагрузки на штатную электрику. Спасибо.

Поставьте РЕЛЕ КОНТРОЛЯ НАПРЯЖЕНИЯ в разрыв. Запитаете оттуда же. Ему надо только массу прикрутить, а питание и управление - с одного провода. Выход будет задействован при достижении нужного напряжения, к примеру, 12,8 или 13.0.
Aleksander60
А разве в вашем авто нельзя добиться отключения прикуривателя путем переставления предохранителя?! На LH-платформе под предохранитель 3 отверстия: ставишь пред в левый и средний получаешь отключение, ставишь пред в правый и средний получаешь постоянную работу. Проверьте у себя.
Fracy
На JR - нет.

Кстати, можно переделать прикуриватель без разбора панели - только в блоке предохранителей, разорвав цепь предохранителя, добавив к нему вышеописанное реле.
ser-alex
Цитата(Fracy @ 21.4.2014, 20:06) *
На JR - нет.

Кстати, можно переделать прикуриватель без разбора панели - только в блоке предохранителей, разорвав цепь предохранителя, добавив к нему вышеописанное реле.

спасибо, ваше решение мне понравилось больше всего, так и сделаю.
Панель хочу разбирать не из-за прикуривателя, это как доп опция.
ilien
Цитата(Gryaznoff 626 @ 21.4.2014, 16:58) *
а можно вопрос
А ЗАЧЕМ?)))

Это нам, караванщикам, можно задавать подобный вопрос, ибо у нас есть две розетки: на постоянку и на отключение питания и это удобно, но у человека выбора нет, поэтому он и спрашивает: "как сделать?"
Fracy
Тем более вставлять в прикуривать КОМПРЕССОР - я бы точно не стал..
Roman_RS
- А ЗАЧЕМ ?
- А затем, чтобы видеорегистратор выключался когда мотор глушишь.
Тоже озадачивался этим опросом, пока тыркаю зарядку в гнезде.
7_Sky
Всем привет, в итоге кто как решил данный вопрос? отключения питания на штекере прикуривателя при вытаскивании ключа.
UStin
Цитата(7_Sky @ 29.1.2019, 19:59) *
Всем привет, в итоге кто как решил данный вопрос? отключения питания на штекере прикуривателя при вытаскивании ключа.

в блоке предохранителей как правило есть возможность переставления предохранителя на одну ножку, после чего он работает в положении АСС
Fracy
На какой платформе? )
7_Sky
Цитата(UStin @ 29.1.2019, 21:08) *
Цитата(7_Sky @ 29.1.2019, 19:59) *
Всем привет, в итоге кто как решил данный вопрос? отключения питания на штекере прикуривателя при вытаскивании ключа.

в блоке предохранителей как правило есть возможность переставления предохранителя на одну ножку, после чего он работает в положении АСС


Посмотрел блок предов в салоне, ничего такого не увидел.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.