Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: колесные шпильки и гайки
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
jurvalga
Задолбали меня гайки и шпильки,то колеса сами откручиваются,то наоборот хрен отвернешь,после съема колес,.гайки тянут динамометрическим ключем,потом бац и сорвана резьба или шпилька в теле ступицы провернулась diablo.gif ,.купил в тритоне шпилек и гаек несколько ,пару заменить и так про запас,так на гайках хром колпачки,.пару раз открутить/затянуть и они слетают и такой сюрприз на дороге,.вместо гайки на 19 там 18,.и родной балонник не берет,.кто и как спасается поделитесь а?. Реально задолбали эти шпильки с гайками
Ежер
На колёсном диске, то место куда прижимается гайка, бывает под конус, а бывает под сферу. Если гайки поставить противоположные, то колёса могут откручиваться.
ryan28op
Подъезжай ко мне на Мосфильмовскую,когда я на сутках,отдам два комплекта шпилек родных,менял ступицы,шпильки выбил на всякий случай,можт они получше будут,у меня не срывалось ничего и гайки держались
Black_LX
У Вас на гайках резьба 12х1.5 мм, конус 60 градусов. Когда у меня начали слетать колпачки с гаек, я просто заказал себе полный комплект черных (чтобы не ржавели) монолитных колесных гаек на ебее. Где-то в недрах форума народ писал, что в Кунцево можно купить гайки без проблем.
jurvalga
Цитата(Ёжер @ 18.4.2014, 21:33) *
На колёсном диске, то место куда прижимается гайка, бывает под конус, а бывает под сферу. Если гайки поставить противоположные, то колёса могут откручиваться.

Диски родные,гайки по вину подбирали,.просто сами гайки и шпильки кусок говна

Цитата(ryan28op @ 18.4.2014, 21:34) *
Подъезжай ко мне на Мосфильмовскую,когда я на сутках,отдам два комплекта шпилек родных,менял ступицы,шпильки выбил на всякий случай,можт они получше будут,у меня не срывалось ничего и гайки держались

Ок,спасибо,.кинь тел в личку,.я пока в больничке лежу,.как выпишут попробуем пересечся

Цитата(Black_LX @ 18.4.2014, 22:00) *
У Вас на гайках резьба 12х1.5 мм, конус 60 градусов. Когда у меня начали слетать колпачки с гаек, я просто заказал себе полный комплект черных (чтобы не ржавели) монолитных колесных гаек на ебее. Где-то в недрах форума народ писал, что в Кунцево можно купить гайки без проблем.

Понял спасибо,тоже вариант
ryan28op
Сереж,кинул тел в личку
jurvalga
Цитата(ryan28op @ 18.4.2014, 22:11) *
Сереж,кинул тел в личку

Ок,принял thank.gif
мася
Цитата(jurvalga @ 18.4.2014, 22:06) *
гайки по вину подбирали.

во народ дошёл до жизни. скоро освежитель-ёлочку в машину по вину подбирать начнут
jurvalga
Цитата(мася @ 18.4.2014, 22:37) *
Цитата(jurvalga @ 18.4.2014, 22:06) *
гайки по вину подбирали.

во народ дошёл до жизни. скоро освежитель-ёлочку в машину по вину подбирать начнут

А что не так? Разные диски-разные гайки,а про ёлочку-видать личный опыт есть?
мася
Цитата(jurvalga @ 18.4.2014, 22:41) *
Цитата(мася @ 18.4.2014, 22:37) *
Цитата(jurvalga @ 18.4.2014, 22:06) *
гайки по вину подбирали.

во народ дошёл до жизни. скоро освежитель-ёлочку в машину по вину подбирать начнут

А что не так? Разные диски-разные гайки,а про ёлочку-видать личный опыт есть?

15 или 16 диаметр. больше разницы нет с 01-07 года. разве только наличием звёздочки ABS, но гайки и шпильки совершенно одинаковые. гайки от форда фокуса прекрасно подходят и стоят они 50 рублей. В отличие от "наших" за 500 и более.
А ёлочку освежитель надо заказать только мопар и только по VIN. только она гарантирует оригинальный свежий аромат в вашей машине.
jurvalga
Отлично,хорошо про гайки спасибо а про запах в машине есть нюанс,мне кажется если не курить в машине и не бздеть то запах итак нормальный,.без мопаровских елок bt.gif

и потом если у люднй так построена работа что они вин просят при подборе запчасти(даже такой мелочи как гайки и шпильки),.что в этом плохого?
мася
Цитата(jurvalga @ 18.4.2014, 23:10) *
Отлично,хорошо про гайки спасибо а про запах в машине есть нюанс,мне кажется если не курить в машине и не бздеть то запах итак нормальный,.без мопаровских елок bt.gif

и потом если у люднй так построена работа что они вин просят при подборе запчасти(даже такой мелочи как гайки и шпильки),.что в этом плохого?

нет нет, про ёлочку в машине я не гворю, ибо я не курю и никому не позволяю это делать в машине, ибо дети в машине ездят, ну на счёт фразы бздеть, я оставлю на совести автора. я понимаю что все мы люди. все мы "человеки".
Ну а на счёт вИна я ничего плохого не вижу, поэтому и привела пример с ёлочкой от мопар.
Ну как можно по вину подобрать запчасть в непрофильном магазине запчастей. Только по образцу шпильки, как мой муж и делал.
брал шпильку от старой ступицы и шёл с ней магазин.
на всю жизнь запомнила 12X1.5MM гайка под ключ на 19.
jurvalga
suicide.gif спишем на вечер пятницы russian.gif
мася
вы так себя всегда оправдываете?

Цитата(jurvalga @ 18.4.2014, 23:33) *
suicide.gif спишем на вечер пятницы russian.gif

jurvalga
А с скакой стати я должен оправдыватся,.я купил гайки,.у меня попросили вин,вам как самой умной это показалось нелепым,.хоть вас ни кто и не просил вы начали флудильню ,опираясь на историю которая у вас случилась когда то и вам теперь кажется что все должны у магазина разобрать машину выбить шпильку и нести ее как образец?! И то что у вас так поступил муж,придает вам уверенности что вы правы на все 100 и других вариантов купить шпильку с гайкой нет?


и у гайки на рисунке кстати такой же хромированный колпачек,который слетит,что соственно у меня и произошло
AXEL
Цитата(мася @ 18.4.2014, 23:00) *
15 или 16 диаметр. больше разницы нет с 01-07 года. разве только наличием звёздочки ABS

Это где на колёсных дисках стоит АБС ???
jurvalga
Цитата(AXEL @ 18.4.2014, 23:47) *
Цитата(мася @ 18.4.2014, 23:00) *
15 или 16 диаметр. больше разницы нет с 01-07 года. разве только наличием звёздочки ABS

Это где на колёсных дисках стоит АБС ???

Вот мне тоже интересно
Tax
Бери гайку и дуй в Кунцево. Ваще без проблем.
Black_LX
Кстати, более правильным подбор не по ВИНу, а на сайтах компаний, специализирующихся на колесных гайках, болтах и т.д.
На фото, кстати, гайка для стального диска с шайбой для прижима декоративного колпака и для алюминиевого диска она слегка не подходит.
Правильная гайка имеет вот такую форму и размеры:


Ну а прикалываться над тем, что в магазине спросили ВИН не стоит, это просто показывает квалификацию продавца, у меня для масляного фильтра периодически его спрашивают, хотя им говоришь машину, год и двигатель...
Fracy
Цитата(мася @ 18.4.2014, 23:00) *
15 или 16 диаметр. больше разницы нет с 01-07 года. разве только наличием звёздочки ABS, но гайки и шпильки совершенно одинаковые. гайки от форда фокуса прекрасно подходят и стоят они 50 рублей. В отличие от "наших" за 500 и более.


Эх, да не доведись вам вынужденно поставить докатку с этими короткими гайками...
jurvalga
Цитата(AXEL @ 19.4.2014, 0:09) *

Там как раз сфера а у меня конус,но за сайт спасибо
jurvalga
Цитата(Black_LX @ 19.4.2014, 2:22) *
Кстати, более правильным подбор не по ВИНу, а на сайтах компаний, специализирующихся на колесных гайках, болтах и т.д.
На фото, кстати, гайка для стального диска с шайбой для прижима декоративного колпака и для алюминиевого диска она слегка не подходит.
Правильная гайка имеет вот такую форму и размеры:


Ну а прикалываться над тем, что в магазине спросили ВИН не стоит, это просто показывает квалификацию продавца, у меня для масляного фильтра периодически его спрашивают, хотя им говоришь машину, год и двигатель...

Правильно по вину или не правильно подбирать гайки это знаете не наша ведь с вами забота,а сайта компании по гайкам под рукой ну нет,.вот ехал по ТТК и взбрело мне купить шпилек и гаек ,.

На фото выше?.это подбиралось ....... вобщем сами почитайте..это опытным путем
AXEL
Цитата(jurvalga @ 19.4.2014, 8:44) *
Там как раз сфера а у меня конус

Пардон , недосмотр . Но там выбор есть : закрытые гайки 12х1,5 с высотой от 22мм до 48мм , и конус , и сфера .
Lexich
Подниму старую тему.Забогател я тут на родные колпаки для Доджика,подскочил на шинку,а там мне сказали,что нужны другие гайки.Что за гайки нужны? Помню обсуждалось это где-то но не найти.)
art100
Цитата(Lexich @ 17.2.2017, 22:59) *
Подниму старую тему.Забогател я тут на родные колпаки для Доджика,подскочил на шинку,а там мне сказали,что нужны другие гайки.Что за гайки нужны? Помню обсуждалось это где-то но не найти.)

Не знаю как у вас. А у нас на базаре подбирают по вкусу, а на вкус и цвет товарища нет. Шпильки конечно нужны точное по посадке в натяг по модели, а вот гайки......Я попросил на американца посоветовать. Мне ряд в штук 20 указали. Зачем вы заморачиваетесь с размерами? Может быть на гайку одета крышечка стальная. Может быть тоже самое но цельное. Может гайка быть длинной и выступать из колеса. Может быть короткой кривой и как жигулевская секретка свою головку требовать.
Надо свою гайку со штангельциркулем в диске понять, а потом уже на вкус и цвет.
Если честно мне заводские с колпачками меньше нравяться чем любой вариант новомодных. Мне вообще больше нравяться простые чтобы в стержень WD-40 можно было пшикнуть на дороге. Бывают за сезон так закоревают когда подходит время переобуваться. Родной колесный ключ уже никак не берет. Только вороток 50 см.
Плохие гайки и пневмопистолеты рвут шпильки. А это возни колеса снимать выбивать на базар ехать потома опять колеса снимать гайками вдавливать не попал опять на базар ехать опять колеса снимать опять гайками вдавливать. Да лучше простые гайки чтобы пшикнуть в шпильку можно было и легко переобуться чем блестящие понты которые все равно обдерешь. Тоже раньше заморачивался гайки были блестяшки свежие. А на сегодня нет колеса чтобы новой шпильки не было. Поставил простые крепкие гайки и шпильки перестал перетягивать и менять.
Каждый сходит с ума по своемому.
Lexich
Да не про то узнать хочу,у меня под конус гайки,держат и литье и железки.А под колпаки какие нужны,плоские с шайбой на конце?
URRI 39
А каталог открыть религия не позволяет? connie_boy_cleanglasses.gif
art100
дело хозяйское
я наверно потихоньку все на такие простые страшные освежу
надоело шпильки менять и затягивать всякое блестящее...
demetrio
Цитата(Lexich @ 17.2.2017, 23:32) *
Да не про то узнать хочу,у меня под конус гайки,держат и литье и железки.А под колпаки какие нужны,плоские с шайбой на конце?

именно.
Гайка с юбкой.

http://v8spb.ru
Могу помочь, если чё.... ибо на новые ценник атомный.
art100
.
URRI 39
Цитата
дело хозяйское
дядя, тебе не надоело всякую хню в каждой теме постить не по теме, а?
Ты хоть для начала вникни о чём тебя спрашивают, и спрашивают ли вообще, прежде чем постить ересь и непонятные картинки ни о чём.. Жесть, просто жесть, товарисч... suicide.gif
demetrio
Цитата(art100 @ 17.2.2017, 23:34) *
дело хозяйское
я наверно потихоньку все на такие простые страшные освежу
надоело шпильки менять и затягивать всякое блестящее...

WTF?

Цитата(URRI 39 @ 17.2.2017, 23:38) *
Ты хоть для начала вникни о чём тебя спрашивают, и спрашивают ли вообще, прежде чем постить ересь и непонятные картинки ни о чём.. Жесть, просто жесть, товарисч... suicide.gif

+ пицот.
Lexich
Цитата(demetrio @ 18.2.2017, 0:36) *
Цитата(Lexich @ 17.2.2017, 23:32) *
Да не про то узнать хочу,у меня под конус гайки,держат и литье и железки.А под колпаки какие нужны,плоские с шайбой на конце?

именно.
Гайка с юбкой.

http://v8spb.ru
Могу помочь, если чё.... ибо на новые ценник атомный.

Спасибо Дим,с удовольствием заберу в воскресенье или понедельник.
demetrio
Звони, обсудим.
Lexich
Дим,ссыль кривая)

Цитата(demetrio @ 18.2.2017, 0:49) *
Звони, обсудим.

Сейчас можно?

Цитата(URRI 39 @ 18.2.2017, 0:33) *
А каталог открыть религия не позволяет? connie_boy_cleanglasses.gif

Чего за каталог? Ткни носом.
URRI 39
Цитата
Чего за каталог? Ткни носом.
ты здесь столько тусишь, и тебя ткнунь носом? Звиняй, я этого делать не буду, так как ты просто лентяй походу, чтобы за столько времени не изучить каталоги запчастей своей машины... be.gif
demetrio
Цитата(Lexich @ 17.2.2017, 23:54) *
Сейчас можно?

Без проблем, набирай.
ЗЫ: новая гайка в магазе 280р штука..... girl_cray.gif
Lexich
Цитата(URRI 39 @ 18.2.2017, 1:02) *
Цитата
Чего за каталог? Ткни носом.
ты здесь столько тусишь, и тебя ткнунь носом? Звиняй, я этого делать не буду, так как ты просто лентяй походу, чтобы за столько времени не изучить каталоги запчастей своей машины... be.gif

Почему,у меня есть номера всех запчастей,но что-то гаек нет.))
Я даже не знал,что есть каталог такой на форуме,точнее и не пытался найти.)
Lexich
Попытался и всё равно не нашол. lol.gif
Ну и хрен с ним,обойдусь.Тормозуха в вакумнике, кстати была))
URRI 39
Цитата
Я даже не знал,что есть каталог такой на форуме,точнее и не пытался найти.)
это самый верный отмаз, поздравляю! lol.gif
Басалай
москвичевские гайки подходят и диски кстати вместо докатки использовать можно
Lexich
Цитата(Басалай @ 18.2.2017, 19:43) *
москвичевские гайки подходят и диски кстати вместо докатки использовать можно

Под колпак встанут?Они с юбкой?
Завтра родные, подгонят,но тоже в круг два рубля выходит.))
demetrio
ну-ну. Я всё вижу..... morning1.gif .
Lexich
Цитата(demetrio @ 18.2.2017, 21:03) *
ну-ну. Я всё вижу..... morning1.gif .

shok.gif
Басалай
просто гайки с конусом
Lexich
Цитата(Басалай @ 18.2.2017, 21:25) *
просто гайки с конусом

Они под колпак не подходят к сожалению.

Цитата(Lexich @ 18.2.2017, 21:17) *
Цитата(demetrio @ 18.2.2017, 21:03) *
ну-ну. Я всё вижу..... morning1.gif .

shok.gif

Дим заеду к тебе в понедельник.Человек на работе заболел, придется поработать.Но ты не думай,за гайками с Москвича не уеду lol.gif
TORETTO
Всем привет! Подскажите появились ли какие-либо заменители колесных гаек под калпаки? Оригинал стоит неадекватных денег...
URRI 39
Я себе DORMAN брал, но разница в цене не особо большая получается.
demetrio
Цитата(TORETTO @ 3.2.2018, 9:11) *
Всем привет! Подскажите появились ли какие-либо заменители колесных гаек под калпаки? Оригинал стоит неадекватных денег...

Найди б/у. В чём проблема? connie_boy_cleanglasses.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.