Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Dodge RAM
Форумы Крайслер Клуба > Помощь в выборе. Перегон. Продажа. > Крайслер - Додж: Что выбрать? > Муки выбора!
ven67
Господа, приветствую!

Давно читаю форум. Сейчас встал перед выбором и решил посоветоваться.
Появилась возможность приобрести Dodge RAM 1500. Давно хотел. Но не могу определится с моделью.
Хочу возить снегоход в кузове, но пока не представляю, как это. Прошу мнения спецов.

Знаю, что продают РАМы спорт, Лареми, Крю каб и еще черт знает что.
В кузов он не влезет точно, будет торчать. А вот какую модель под это дело взять - вопрос.
Товарищи вообще советуют Тундру, но я о ней не лучшего мнения.

Вот как поступить?
Alexxx545
Тут очень мало РЭМов.
Уменя Крю с коротким кузовом (short bed). Если есть вопросы задавай, владею уже почти год.
Снегоходы возят без проблем. Хотя на прицепе значительно удобнее.
noname
Это тебе надо на dodgeram.ru сходить.
Там точно подскажут.
ven67
Цитата(Alexxx545 @ 17.4.2014, 22:58) *
Тут очень мало РЭМов.
Уменя Крю с коротким кузовом (short bed). Если есть вопросы задавай, владею уже почти год.
Снегоходы возят без проблем. Хотя на прицепе значительно удобнее.

Вот что удалось по типам отыскать:

У тебя шот, это который двудверный?
Мне еще пассажирские сиденья нужны, не могу же я тещу в кузове верхом на снегоходе возить)
Выбор получается крю каб и квад каб. Крю наверно лучше, но это танкер целый.

Да на прицепе получается целый автопоезд. Мне бы с доджом управится, а тут и нагрузка такая.

Как он в обслуживании? Если не новый брать. Или лучше поновее?
Предположим, что он не битый и состояние отличное.

Цитата(noname @ 18.4.2014, 1:30) *
Это тебе надо на dodgeram.ru сходить.
Там точно подскажут.

У меня крайслер 300, поэтому иногда захожу на форум, читаю.
На доджраме был мельком, наверно стоит попробовать.
Roadkill
Если это как-то поможет, у Асланяна недавно была серия передач по большим пикапам. Вот ссылка http://stolica.fm/archive-view/9821/
ven67
Цитата(Roadkill @ 18.4.2014, 17:06) *
Если это как-то поможет, у Асланяна недавно была серия передач по большим пикапам. Вот ссылка http://stolica.fm/archive-view/9821/

Спасибо, гляну.
Alexxx545
Цитата(ven67 @ 18.4.2014, 14:42) *
У тебя шот, это который двудверный?
Мне еще пассажирские сиденья нужны, не могу же я тещу в кузове верхом на снегоходе возить)
Выбор получается крю каб и квад каб. Крю наверно лучше, но это танкер целый.

Да на прицепе получается целый автопоезд. Мне бы с доджом управится, а тут и нагрузка такая.

Как он в обслуживании? Если не новый брать. Или лучше поновее?
Предположим, что он не битый и состояние отличное.


У меня Крю. Квад не для семьи.
Прицепа не бойся. Люди катера таскают без проблем.

Новый/не новый - смотри по деньгам. Новый около 2,5. Двухгодовалый - около 1,8. Это цены для ларами или спорта Крю 5,7 4x4. SLT и LT еще дешевле. Недопривод, квад, 4,7двиг еще минус 200-300тыс.

Я брал своего 1,5годовалым, сейчас ему 2,5года. Брал с пробегом 14тыс, сейчас 50тыс.
Заменил колодки по кругу, все масла и жижи, свечи. Из поломок - один датчик заднего парктроника.

В целом - очень доволен. Расход от 14 до 20л. В среднем 18,2л. Бенз жрет любой. Заправляю через раз 92 или 95. Разницы не вижу.
ven67
Цитата
У меня Крю. Квад не для семьи.
Прицепа не бойся. Люди катера таскают без проблем.

Во! А я как раз на этих выходных с одним комрадом разговорился на заправке. У него небольшой катер на прицепе был, сам он на Вольве 60. Дал несколько дельных советов, как управляться. Отговорил от затеи с кузовом.

Цитата
Новый/не новый - смотри по деньгам. Новый около 2,5. Двухгодовалый - около 1,8. Это цены для ларами или спорта Крю 5,7 4x4. SLT и LT еще дешевле. Недопривод, квад, 4,7двиг еще минус 200-300тыс.

Я брал своего 1,5годовалым, сейчас ему 2,5года. Брал с пробегом 14тыс, сейчас 50тыс.
Заменил колодки по кругу, все масла и жижи, свечи. Из поломок - один датчик заднего парктроника.

В целом - очень доволен. Расход от 14 до 20л. В среднем 18,2л. Бенз жрет любой. Заправляю через раз 92 или 95. Разницы не вижу.


Я тут Дизельный РАМ откопал из обзора форвил: http://www.fourwheeler.com/vehicle-reviews...-hour-tow-test/
Ребята пишут, что бомба, а не тачка. Думаю стоит брать. Остановился на Крю.

У нас пока нашел только у этих ребят: http://www.autoam.ru/node/853
Но за 3 вряд ли осилю. Сейчас Авто.ру исследую.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.