Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Датчик температуры
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > Дизельные двигатели до 2000 г.в.
Mechaniek
Не могу найти номер датчика температуры ОЖ трёх контактного. Если кто знает подскажите пожалуйста.
Fracy
04661341 - на стрелку - по каталогу не ищется? ))
56027873 - датчик ОЖ.
Mechaniek
Спасибо огромное , вот этот 04661341 тот самый оказался. Ну не нашёл я его. Может не там искал.
Larson3467641
Доброго вечера, у меня вожык 1999 года 2.5 ТД, подскажите а где он стоит на двигателе, мастер который мне сказал, что мой датчик завис на температуре -30 по цельсию и его надо менять - уехал и связи с ним нет, а сам его визуально не могу найти. Спец по запчастям уверяет, что их в оригинальном мануале предлагается несколько и чтобы заказать надо точно видеть оригинал, вот и не знаю куда лезть чтобы его найти?
Mechaniek
Обычно стоит на 3, но может стоять и на 4 голове, со стороны радиатора. Должен быть трехконтактный.
Larson3467641
Спасибо, там стоит датчик на 4 голове, сос стороны радиатора, но мне сказали что это датчик давления масла. Подскажите а где на форуме можно глянуть мануал и по схеме точно увидеть местонахождение датчика температура ОЖ. заранее благодарю.
Mechaniek
Цитата(Larson3467641 @ 26.10.2017, 19:59) *
Спасибо, там стоит датчик на 4 голове, сос стороны радиатора, но мне сказали что это датчик давления масла. Подскажите а где на форуме можно глянуть мануал и по схеме точно увидеть местонахождение датчика температура ОЖ. заранее благодарю.

На 4 голове сверху стоит датчик давления масла. А датчик температуры стоит спереди головы, под форсункой.
Larson3467641
Цитата(Mechaniek @ 26.10.2017, 21:52) *
Цитата(Larson3467641 @ 26.10.2017, 19:59) *
Спасибо, там стоит датчик на 4 голове, сос стороны радиатора, но мне сказали что это датчик давления масла. Подскажите а где на форуме можно глянуть мануал и по схеме точно увидеть местонахождение датчика температура ОЖ. заранее благодарю.

На 4 голове сверху стоит датчик давления масла. А датчик температуры стоит спереди головы, под форсункой.


Евгений спасибо большое, завтра заберу машину с ремонта, (замена натяжителя ремня) и посмотрю обязательно.
Larson3467641
Мужики, машину забрал(натяжитель ремня поставил, заодно и генератор капремонт прошел). Едет хорошо, но проблема с холостым ходом при 800 оборотах осталась (троит иногда двоит, если обороты увеличить искусственно до 1000 то машина работает четко), датчика температуры ОЖ под форсункой на 4 голове не нашел. Скиньте мот ссылку на мануал или фото где этот датчик стоит у Вас?
VitalM
В зависимости от варианта исполнения сапуна датчик может стоять и на 3 голове.
Датчик давления масла стоит справа от всех голов и подключен через трубку.
Подходишь к капоту, открываешь его, видишь ГБЦ, смотришь на них спереди (не сверху), чуть ниже, под форсунками, есть две заглушки на каждой голове: одна под старую свечу, вторая - под датчик. Осматриваешь все головы.
Вот как раз спереди со стороны радиатора на 4 голове у тебя датчик температуры и стоит. Разъем круглый вроде. А датчик давления масла - разъем прямоугольный.

Двоит или троит на холостых - форсунки и насос на стенд.
Larson3467641
Виталий, спасибо. Завтра буду опять смотреть и постараюсь сфоткать своё двигло спереди и скинуть сюда.
Никола
Цитата(Larson3467641 @ 30.10.2017, 19:49) *
Виталий, спасибо. Завтра буду опять смотреть и постараюсь сфоткать своё двигло спереди и скинуть сюда.

Вот тебе датчик(1), вот тебе его разъём(2). У меня стоит на третьей "голове".Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Larson3467641
Спасибо, я свой тоже сфоткал и хотел выложить сюда (мой датчик такой-же с таким-же разъемом но стоит на четвертом голове). Вопрос следующий - при отключении разъема этого датчика при работе двигателя сразу включается вентилятор на радиаторе, даже при холодном авто - после того как двигатель нагрелся при отключении разъема стрелка температуры на панели приборов не подымается-лежит так как-будто двигатель холодный - и при отключенном разъеме при включении зажигания значок нагрева свечей долго не тухнет (раз в 10 медленнее чем при подключённом разъеме к датчику). Можно ли судить по таким признакам что датчик ТОЖ работоспособный полностью и если нет то как определить правильно он работает или нет. (Повторюсь, что до этого мне сказал один из специалистов по ремонту ТНВД, что этот датчик выдает инфу на мозги как будто машина работает с температурой ОЖ -30 градусов. Спеца этого не могу найти иначе не грузил бы вас такими вопросами).
VitalM
Начни с простого: марку и модель диагностического оборудования пусть тебе назовет, которым он считал данную информацию.
VitalM
Датчик температуры топлива есть в ТНВД, датчик температуры подаваемого в двигатель воздуха находится в одном корпусе с датчиком наддува. Датчик на голове нужен для стрелки, свечей и для вентиляторов, поэтому, если стрелка показывает, свечи греют разное время в зависимости от температуры, и вентиляторы срабатывают, то забей и не рви спину зря.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.