Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: электросхема на вояджер 2.5 тд до 1996
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > Дизельные двигатели до 2000 г.в.
Alex1502
Господа, у кого есть эл.схема на грнд вояджер 2.5 турбодизель до 1996 года уже кажется всё перелопатил, купил машину в непотребном состоянии, зарядки не было, тах не работает( ну с этим вроде разобрался датчик коленвала ветром видимо сдуло)...нашёл блок имо немецкий Inter Aldu половина проводов вырезана, брелка у меня нет но машина ездила...какой то вспомогательный блок F6 для F1/e от Meta System тоже большая часть проводов вырезана...В инете ни байта информации об этой машине, максимум про бензовые версии...
Mechaniek
На сколько я знаю, на моторах до 1996 года стоит механический насос и никакого датчика коленвала там нет.
Alex1502
Цитата(Mechaniek @ 17.3.2014, 13:23) *
На сколько я знаю, на моторах до 1996 года стоит механический насос и никакого датчика коленвала там нет.

так откуда тогда сигнал на тахометр идёт? на кожухе перед коробкой есть отверстие как раз под датчик и фишки висят какие то...а насос действительно механический...
Mechaniek
На тахометр сигнал идёт скорей всего с генератора, с фишки W.
Alex1502
Цитата(Mechaniek @ 18.3.2014, 0:57) *
На тахометр сигнал идёт скорей всего с генератора, с фишки W.

у меня генератор бош стоит, скорее всего родной заменили на нем нет кажется этой фишки...может кто подскажет что это? висит на проводе от генератораНажмите для просмотра прикрепленного файла
promoDJ91
у меня стоит датчик коленвала!
polik
у меня тоже стоит датчик коленвала. и еще датчик положения рейки топливного насоса есть, из этого можно предположить, что борт компьютер может показывать расход, тока почемуто у меня не показывал, а когда снял движку со всей проводкой, и подключил аккум, то компьютер стал показывать моментальный и общий расход, естественно на стоящем и не работающем автомобиле. а что касаемо схемы, я сам тоже долго искал, не нашел, на следущее поколение уже с кучей датчиков схема идет, я скачал себе руководство по бензинкам наших годов, схемы схожи, кроме управления двигателем, а все остальное одинаково
Alex1502
Цитата(Alex1502 @ 18.3.2014, 11:43) *
Цитата(Mechaniek @ 18.3.2014, 0:57) *
На тахометр сигнал идёт скорей всего с генератора, с фишки W.

у меня генератор бош стоит, скорее всего родной заменили на нем нет кажется этой фишки...может кто подскажет что это? висит на проводе от генератораНажмите для просмотра прикрепленного файла

Робяты!!!! кто нибудь скажет что это за хрень на фото? Висит на кабеле идущем от генератора B+ на аккум, там два контакта и ещё 3 проводка отходят куда то из этой чёрной фигни...
Alex1502
Цитата(Alex1502 @ 26.3.2014, 23:48) *
Цитата(Alex1502 @ 18.3.2014, 11:43) *
Цитата(Mechaniek @ 18.3.2014, 0:57) *
На тахометр сигнал идёт скорей всего с генератора, с фишки W.

у меня генератор бош стоит, скорее всего родной заменили на нем нет кажется этой фишки...может кто подскажет что это? висит на проводе от генератораНажмите для просмотра прикрепленного файла

Робяты!!!! кто нибудь скажет что это за хрень на фото? Висит на кабеле идущем от генератора B+ на аккум, там два контакта и ещё 3 проводка отходят куда то из этой чёрной фигни...

Всё с этим разобрался... просто провода залитые пластмассой... проблема с подключением тахометра так и не решена...не могу найти откуда на приборку идёт сигнал...точно не с генератора, т.к. на клему генератора W должно идти переменное напряжение непосредственно с обмоток до диодов... такого контакта нет, гену разбирал ...
Mechaniek
Тогда скорей всего на тахометр сигнал должен идти с датчика коленвала.
Alex1502
Цитата(polik @ 22.3.2014, 1:24) *
у меня тоже стоит датчик коленвала. и еще датчик положения рейки топливного насоса есть, из этого можно предположить, что борт компьютер может показывать расход, тока почемуто у меня не показывал, а когда снял движку со всей проводкой, и подключил аккум, то компьютер стал показывать моментальный и общий расход, естественно на стоящем и не работающем автомобиле. а что касаемо схемы, я сам тоже долго искал, не нашел, на следущее поколение уже с кучей датчиков схема идет, я скачал себе руководство по бензинкам наших годов, схемы схожи, кроме управления двигателем, а все остальное одинаково

Буду признателен за партномер вашего датчика....
blijnii
Цитата(polik @ 21.3.2014, 23:24) *
у меня тоже стоит датчик коленвала. и еще датчик положения рейки топливного насоса есть, из этого можно предположить, что борт компьютер может показывать расход, тока почемуто у меня не показывал, а когда снял движку со всей проводкой, и подключил аккум, то компьютер стал показывать моментальный и общий расход, естественно на стоящем и не работающем автомобиле. а что касаемо схемы, я сам тоже долго искал, не нашел, на следущее поколение уже с кучей датчиков схема идет, я скачал себе руководство по бензинкам наших годов, схемы схожи, кроме управления двигателем, а все остальное одинаково

Извиняюсь , что значит : - а когда снял движку со всей проводкой, и подключил аккум, то компьютер стал показывать моментальный и общий расход, естественно на стоящем и не работающем автомобиле ? Напишите ,пожалуйста, более подробно .
Papumba
Сигнал на тахометр идет с эбу, а на эбу с датчика коленвала. Датчик Standard PC40
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.