Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ну, коллеги, кладу начало истории покупки авто.
Форумы Крайслер Клуба > Помощь в выборе. Перегон. Продажа. > Консультации по заказу и покупке авто
Akop
Пришла пора продавать жинкиного ПЫЖА 2006 г.р. Сразу скажу, что за время эксплуатации (1.5 года, 30000 км наезда) никаких больших проблем он не доставил. Плановое ТО и один раз замена датчика расхода воздуха. И всё! Как-то даже прям зауважал хранцузский автопром, хотя до этого никогда с ним дела не имел. Ну да ладно. Сейчас не об этом. Имея не очень жирный бюджет, стал смотреть ей что-нибудь повыше, побольше и помощнее. Поставил определённые рамки: 2011 г.в., 1 владелец, пробег не более 40-45 тыс. км, автомат, продаван - физ.лицо. И увидел, что выбор то (в моём бюджете) не ах! Совсем, прямо скажем, не ах! В пинципе всего четыре авто:
Кашкай, Жук (который Ниссан), Митца ASX, но в такие деньги или 2010 г.р. или с гораздо бОльшими пробегами и пустые, что твой барабан. И Caliber. Caliber'ов как грязи, и даже ниже моего бюджета, причём гораздо ниже (!), но все американцы калиниградского происхождения. Дальше, думаю, и так всё понятно.
Копал-копал и выкопал: Caliber, 2011, дилерский, маленький пробег (подтверждено сервисной книжкой), хорошая комплектация, 1 хозяйка. Завтра еду смотреть. Если всё сойдётся, скорее всего возьмём. Так что в семье (и в клубе!) опять будет американец! Куды ж мы без Крайслера-то?
По результатам отпишусь.

Artem_evich
апельсин в семье будет?)))
wiz
connie_boy_cleanglasses.gif классный аппаратик..прям поздравы :)
Akop
Да погодьте Вы! Завтра только чиста пасматреть еду. Ещё никто ничего не покупает... Хотя как-то он мне глянулся...
URRI 39
Я тож жене такой ищу, продашь? good.gif
eyanov
Цитата(URRI 39 @ 14.3.2014, 19:18) *
Я тож жене такой ищу, продашь? good.gif

Я тоже запишусь, только мне подешевле, так как она уже четвертая хозяйка получается Laie_21.gif
DAK
Я такого цвета видел караван в последнем кузове. Вот это чума.
Fracy
Свиду да, едет хорошо. Места МАЛО.
Gekko
Я сейчас в просмотре для жены Авэнджер, Себринг 3, Компас, Калибр...как определится, буду искать!
Цвет огонь!!!!!!!
АТАМАН
Не люблю маленькие авто, но этот нравится. zmu_ruku_drug.gif
Елена
апельсин, апельсин... цвет прошлогодней морковки это называется lol.gif (шутка))
Apl
Апельсиновый прикольный цвет. Мне нравится у фокуса и у ламбы ораньжевые))))) а так да калибр в этом цвете класс
Akop
Ну съездил. Посмотрел. Машина в гараже стоит. Хозяйка, как было заявленно, оказалась совсем и не хозяйка. История такая: машина была куплена новой в Мейджоре. Потом 1-ая хозяйка в январе этого года отдала её в трейд-ин. Видимо на что-то поменяла. В Мейджоре похоже был какой-нибудь "прикормленный" манагер, который шепнул нынешней, что есть приличная машина, на которой можно наварить. Та метнулась в салон и в конце января машину выкупила. Проведя при этом полную диагностику. Бумаги видел. Из рекомендаций замена правой "писалки" (треснула) и замена заднего центрального подголовника (что с ним не так я не понял) и в общем больше никаких замечаний. Пробег 38000 км (подтверждённый). Задняя правая дверь крашеная. В цвет попали. Хозяйка с мужем гоняют Калиберы из Штатов. Сама тоже на Калибере ездит. А этот перехватили здесь с целью навара. Просят 655 тыр. Вот теперь сижу, думаю. С одной стороны вариант интересный, с другой - вроде как и не один владелец (хотя по факту, конечно, один). С третьей - опять нарвался на перекупов. С четвёртой - много просят, жаба душит! Думаю предложить - 630. Но в этом случае лишу людей навара, вряд ли согласятся! Что думаете, други?
Artem_evich
на рынке 2 "дурака", ты же знаешь- торгуйся))))
Aleksander60
Навара не лишишь. Такие перекупы меньше чем за 2 штуки зелени даже впрягаться не будут. Задел есть, торгуйся! Можешь заслать к ним ишо "покупателя" с менее выгодным им предложением. Пробуйте!
Вадим2
Цитата(Akop @ 15.3.2014, 16:38) *
Ну съездил. Посмотрел.
В Геншере похоже был какой-нибудь "прикормленный" манагер, который шепнул нынешней, что есть приличная машина, на которой можно наварить.
Хозяйка с мужем гоняют Калиберы из Штатов. Сама тоже на Калибере ездит. А этот перехватили здесь с целью навара. Просят 655 тыр. Вот теперь сижу, думаю. С одной стороны вариант интересный, с другой - вроде как и не один владелец (хотя по факту, конечно, один).
Что думаете, други?

Вариатор?
Akop
Цитата(Вадим2 @ 15.3.2014, 19:24) *
Вариатор?

Угу. С возможностью ручного переключения. Европейская спецификация. У американских машин, по-моему, коробка без ручного переключения. А с какого-то 09 или 10 года (точно не знаю) они все на вариаторе.
Колюпан
Есть смысл торговаться, в Воронеже крайслера смотрел так тело уже почти стольник скинуло. Выставлял за 399 я приехал смотреть дошли до 337 а корефан который его продавал говорит за 280 отдаст как результат в объявах он уже висит 299. А давно висит сей девайс мож ему надо время дать отстояться? Там цена и сама поплывет. А так правильно посоветовали берешь с десяток симок и "обрабатываешь клиента".
Akop
Цитата(Колюпан @ 16.3.2014, 9:11) *
А давно висит сей девайс?

С конца января. Если бы хозяин продавал, то можно побороться. Сами знаете - купили другую машину, уезжают, срочно деньги нужны ну и т.д. А тут бизнэс, панимаешь! Надо наварить. Вчера вечером по телефону сделал предложение, но энтузиазма в голосе не услышал. Хотя и не был сразу послан. Посмотрим. Но в нашем случае, думаю, разговоров про стольник или около того - это вряд ли. Пока за четвертной торгуюсь. Правда торгом это назвать сложно. Думаю не перезвонят ( я ваще-то по жизни фаталист!). Типа, если что-то ужасное может случиться, то произойдёт обязательно!
Колюпан
Ну будем надеяться что произойдет УЖАСНО большая скидка! new_russian.gif Им то же не надо что б авто зависло, так как нужен оборот бабла пока они за 20 торгуются вариант в стольник а то и более может проплыть.
Garynych
Эххх в таком цвете... да СРТ.... да на полном приводе бы... эххх
URRI 39
Вот это ржака, чел в избушке живёт, зато коня за муль(думает што продаст) имеет http://www.avito.ru/vyshniy_volochek/avtom..._2011_235957550 Рассея, хуле, жажда ничто, понты всё! new_russian.gif yahoo.gif
Akop
Так они в последних партиях (а этот, похоже, из последних), да в полном фарше в 12-ом году глубоко за лям стоили! Не исключено, что владелец так его и брал. Теперь он это самое "глубоко" отбросил, и то, что осталось, хочет обратно получить. А избушка здесь ни причём. Мож. к маме престарелой в гости приехал.
Garynych
Цитата(URRI 39 @ 19.3.2014, 18:16) *
Вот это ржака, чел в избушке живёт, зато коня за муль(думает што продаст) имеет http://www.avito.ru/vyshniy_volochek/avtom..._2011_235957550 Рассея, хуле, жажда ничто, понты всё! new_russian.gif yahoo.gif

У меня рядом с домом стоит 5этажка. ООчень обшарпаная. Так вот около нее стояла пару лет Панамера новая. Каждый день вымытая. Блястящая... ценой в 2 хаты из этой 5этажки))))

А если вспомнить времена, когда цена однушки была 10- 20 килобаксов а 140кет стоит под 100Килобаксов и стояли во дворах машины ценой с пол подъезда
Akop
Истории конец. В семье пополнение: Калибер SXT, красно-вишнёвый, дилерский, 1 хозяйка, 38000 км. Ещё 10 дней на гарантии!
kutuzov_
Ну и поздравы, чО! zmu_ruku_drug.gif
Artem_evich
Цитата(Akop @ 21.3.2014, 0:30) *
Истории конец. В семье пополнение: Калибер SXT, красно-вишнёвый, дилерский, 1 хозяйка, 38000 км.
оранжево-апельсиновый не понравился? ))))

Поздравляю!!! Купальник\ плавки по сезону есть?)))



Akop
Перелопатив кучу г... таки нашёл зёрнышко. Дилерский, выпуск март 11-го (из последних партий), здесь продан в марте 12-го, 1 хозяйка, причём сама и продавала, 38000 км, состояние нового авто. И удалось хорошо поторговаться, т.к. у неё на днях новая машина на подходе. Вот именно тот самый вариант, про который я говорил и искал. А перекупы пусть дальше свой нелёгкий хлеб зарабатывают, но без моей помощи! Короче, ура товарищи!
IgorN
Поздравляю!
Только сервисменов расспроси, вдруг там какие работы профилактические стоит сделать на этом пробеге. Что-то мне смутно вспоминается про калибры, слышанное от моего знакомого, уже много лет занимающегося крайслерами.
Akop
На 36000 было сделано большое ТО (в феврале). По гарантии заменили задние рычаги и амортизаторы. Не поленился, залез под авто (благо машина стояла в подземном корпоративном гараже), реально всё новое! Без обмана! В распечатке нет никаких рекомендаций.(Mэйджор).
Ded Petrovich
Поздравляю!!!давай фоты уже,хвастайся
Akop
Цитата(Petrovich @ 21.3.2014, 7:29) *
Поздравляю!!!давай фоты уже,хвастайся

Будут. Попозже. Дайте до ГИБДД доехать, машину переоформить...
Колюпан
Я ж говорил случится что то хорошее! on_the_quiet.gif
Akop
Ну вот вам и фотки как обещал:




Сойдет за "в купальнике на капоте"?

Елена
Цвет красивый, не то что предыдущий вариант crazy.gif

Поздравляю!
DAK
Поздравляю! drinks.gif
юрген
Мои Поздравления! zmu_ruku_drug.gif
Artem_evich
Цитата(Akop @ 23.3.2014, 17:32) *
Сойдет за "в купальнике на капоте"?
НеД!!!!)))) Нас не проведешь))) Поздравляю!!))
VNGRDVSRG
Поздравляю жену!!! biggrin.gif
Медведь
Цитата(wiz @ 14.3.2014, 18:44) *
connie_boy_cleanglasses.gif классный аппаратик..прям поздравы :)

ну, хз хз, чем он классный
Oksana
Цитата(Медведь @ 24.3.2014, 11:58) *
Цитата(wiz @ 14.3.2014, 18:44) *
connie_boy_cleanglasses.gif классный аппаратик..прям поздравы :)

ну, хз хз, чем он классный

Вот чё тебе не нравится!? Нормальный аппаратик.

Поздравы в приобретением!!!!
Akop
Спасибо всем за добрые слова! Жена гоняет уже 3-из день, пока всё нравится. Говорит, что там где она на ПЫЖе почти до 0 тормозила, сейчас даже не останавливается. Слёту проскакивает. Ой, чует моё сердце, чинить мне передок скоро! angry.gif
URRI 39
Цитата
Ой, чует моё сердце, чинить мне передок скоро!
Может пока не поздно продашь мне? crazy.gif
Gekko
у них вроде с аутлендером и лансером ходовка одинаковая! И вроде как меняется не узлами (сайленты, шаровые отдельно).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.