Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Stratus 2.0
Форумы Крайслер Клуба > Помощь в выборе. Перегон. Продажа. > Крайслер - Додж: Что выбрать? > Cirrus, Stratus, Sebring, Volga Siber
Gadpetrovich
Ребят, не судите строго, мог не туда написАть, но тем не менее - дело сделано..
Оговорюсь сразу, что хочу взять своё первое авто и я в них не алё, для меня очень важно:
- автомат
- минимальное потребление топлива
- дешевизна в эксплуатации
(и рыбку съесть и всё остальное...)
Собираюсь съездить на этих выходных посмотреть вот этот аппарат - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/58746861-ac479.html
Ребята может что подскажите по фото, может какие то рекомендации, ещё что то... Еду смотреть с другом у него додж магнум, понять что к чему он должен с своим бараном на ТЫ, ну и на сервис естественно заедем.
Но вопрос принципиальный - двухлитровый вариант рассматривать или же 2,5 - будет ли экономия в потреблении топлива или наоборот будешь газовать чтобы потянуть такой аппарат и расход на двух литрах будет больше чем на 2,5?
Говорят дорестайлинговые сыпятся быстро (в антарнетах пишут) - а я даже понять не могу этот к какому разряду относиться, дорестайл или нет..
Вообщем помогите словом добрым да советом мудрым товарищи овцеводы =)

Fracy
Да. 2 литров для передвижения достаточно.
Но расход будет совсем не меньше, чем на исправном 2.7 на рестайле..
2 литра на НЕОНЕ поедают смело 9-10 при аккуратной езде.

По фото... что тут скажешь..
Gadpetrovich
Цитата(Fracy @ 27.2.2014, 23:56) *
По фото... что тут скажешь..

Хоть чтото...
И пару слов о рестайле..
Деньги ТЕ за которые можно взять более или менее живого стратуса?
Artem_evich
если ДВС сделали хорошо, то ещё поездит.
Fracy
В любую машину надо будет вкладывать.
В данном случае, если он ездит и не дыряв - цена адекватна.
Gadpetrovich
Цитата(Fracy @ 28.2.2014, 0:17) *
В любую машину надо будет вкладывать.
В данном случае, если он ездит и не дыряв - цена адекватна.


Звонил, говорят возилди его в минск на покраску, капремонт.
Замена капота была, то что машина была в аварии не признается, грит что просто сгнил, вот и поменяли...
Artem_evich
Цитата(Gadpetrovich @ 27.2.2014, 23:18) *
Цитата(Fracy @ 28.2.2014, 0:17) *
В любую машину надо будет вкладывать. В данном случае, если он ездит и не дыряв - цена адекватна.
Звонил, говорят возилди его в минск на покраску, капремонт. Замена капота была, то что машина была в аварии не признается, грит что просто сгнил, вот и поменяли...

для стратусов это нормально.
Fracy
Капот?... Это нормально для маршруток )).
свенельд
невидел ниодного гнилого капота на джейэр,а на элэйч 2-это болезнь. почему интересно?
MikeSilver
как обладатель подобного авто в далеком прошлом, скажу своё мнение, сугубо ИМХО, основанное исключительно на собственном опыте :
1. первое поколение стратусов гораздо крепче второго, и по металлу, и по пластику (особенно бампера).
2. первое поколение с 2,0 проще и надежнее второго, а вот первое поколение с 2,5 вообще брать нельзя, движок одноразовый и очень капризный.
3. салон внутри практически одинаков, как по размерам, так и по всей отделке.
НО, второе поколение конечно же намного моложе, соответственно ликвиднее, да и просто менее ушатанное, с меньшими пробегами.
да, на первом поколении ржавеет передняя кромка капота, арки и пороги, но на втором поколении всё то же самое ржавеет ещё быстрее...
ну и конечно же покупая машину такого возраста надо всё смотреть очень внимательно, а вот на одометр можно не смотреть вообще )))
хотя вот если бы выбирать сейчас, то из этих двух поколений я бы наверное выбрал ВолгуСайбер ))) хотя бы потому что она моложе и лучше.
Gadpetrovich
Ребят, ещё вот такой вариант есть
Владелец грит он по когда по трассе едет он масло поджирает , грит подливает поллитра на тысячу. Когда по городу ездит вроде какбэ всё нормально. Посоветуйте что именно посмотреть по этой проблеме, как легко устранима и достоин ли внимания этот вариант в принципе
Ded Petrovich
Цитата(Gadpetrovich @ 28.2.2014, 21:49) *
Ребят, ещё вот такой вариант есть
Владелец грит он по когда по трассе едет он масло поджирает , грит подливает поллитра на тысячу.

5л на 10000км-многовато,возможно-замена маслосъмных колпачков,а может уже маслосъеные кольца под замену,полюбому-на диагностику
А так-возьми мою Карину и не парься,400 000км(по спидометру)-литр масла от замены до замены biggrin.gif
Gadpetrovich
НУ вообщем поездил сегодня по стратусам, варианты прямо скажем гэ..
Заехали посмотрели пару неонов в частности ЭТОТ
в понедельник договорились поехать в сервисе его посмотреть на яме.
Есть пару моментов которые настораживают, собственно прошу посоветовать:
- при переключении немного дергает (машина грелась минут 10-15)
- руль немного вибрирует на холостых, при переключении на скорость чуть сильнее
- какие то сопли по крышке мотора, овцевод приехавший со мной грит что это
скорее всего решится заменой прокладки
ZSL 013
Доброго всем времени суток уважаемые господа местные обитатели. Решил я попроситься к вам в команду так как являюсь потенциальным обладателем КРАЙСЛЕРА СТРАТУСА 97 года с движкой 2.5 акпп. Стоит и ждет трамблер уже с весны ( судя по летней резине на литье ) Хозяин сам по вахтам мотается а СТОшники видать с ним возиться не хотят. Я хочу его забрать сейчас. Понимаю что без искры это протухший кот в мешке но все же. Как быть не знаю.
Vestis
Цитата(ZSL 013 @ 21.3.2014, 17:59) *
...Понимаю что без искры это протухший кот в мешке но все же. Как быть не знаю.

А если так и не заведётся?.. Подкопить деньжат и взять на ходу!
Garynych
Цитата(ZSL 013 @ 21.3.2014, 18:59) *
Доброго всем времени суток уважаемые господа местные обитатели. Решил я попроситься к вам в команду так как являюсь потенциальным обладателем КРАЙСЛЕРА СТРАТУСА 97 года с движкой 2.5 акпп. Стоит и ждет трамблер уже с весны ( судя по летней резине на литье ) Хозяин сам по вахтам мотается а СТОшники видать с ним возиться не хотят. Я хочу его забрать сейчас. Понимаю что без искры это протухший кот в мешке но все же. Как быть не знаю.

Бери но по цене "без движка и коробки" тоесть рынок -150 и ок!
Temirhan
Цитата(Garynych @ 21.3.2014, 22:28) *
Бери но по цене "без движка и коробки" тоесть рынок -150 и ок!

Бесплатно что ли?)
Garynych
Цитата(Temirhan @ 22.3.2014, 11:04) *
Цитата(Garynych @ 21.3.2014, 22:28) *
Бери но по цене "без движка и коробки" тоесть рынок -150 и ок!

Бесплатно что ли?)

Типа того! Бггг
ZSL 013

Он как раз и стоит по этой цене. Буду думать и смотреть. Смотреть и думать. Мне видать просто скучно. Хочется по локоть грязных рук и морду лица не чище. Запчасти лучше брать на EBAY или у местных ??? connie_boy_cleanglasses.gif
ZSL 013
Цитата(ZSL 013 @ 22.3.2014, 16:25) *
Он как раз и стоит по этой цене. Буду думать и смотреть. Смотреть и думать. Мне видать просто скучно. Хочется по локоть грязных рук и морду лица не чище. Запчасти лучше брать на EBAY или у местных ??? connie_boy_cleanglasses.gif

Видать задал НЕУДОБНЫЙ вопрос .................
ZSL 013
Посмотрел я сегодня СТРАТУСА. Стоит с контрактным движком но без трамблера. Надо новый заказывать. Проводка меня там немного смутила. Пучки проводов. Не понятно откуда куда. Единственно разьемы на форсунки проследил. По кузову ДЫР нет. РЫЖИКИ местами внутри арок. Авто с ХАНТОВ.
ZSL 013
Цитата(ZSL 013 @ 27.3.2014, 18:44) *
Посмотрел я сегодня СТРАТУСА. Стоит с контрактным движком но без трамблера. Надо новый заказывать. Проводка меня там немного смутила. Пучки проводов. Не понятно откуда куда. Единственно разьемы на форсунки проследил. По кузову ДЫР нет. РЫЖИКИ местами внутри арок. Авто с ХАНТОВ.

И вообще стоит ли связываться с двигателем 2.5 ??? Кто подскажет ??? Пишут что он одноразовый и капризный
Artem_evich
Цитата(ZSL 013 @ 29.3.2014, 11:09) *
Цитата(ZSL 013 @ 27.3.2014, 18:44) *
Посмотрел я сегодня СТРАТУСА. Стоит с контрактным движком но без трамблера. Надо новый заказывать. Проводка меня там немного смутила. Пучки проводов. Не понятно откуда куда. Единственно разьемы на форсунки проследил. По кузову ДЫР нет. РЫЖИКИ местами внутри арок. Авто с ХАНТОВ.

И вообще стоит ли связываться с двигателем 2.5 ??? Кто подскажет ??? Пишут что он одноразовый и капризный


вы на год выпуска смотрите в первую очередь.
Artem_evich
Цитата(ZSL 013 @ 22.3.2014, 15:25) *
Он как раз и стоит по этой цене. Буду думать и смотреть. Смотреть и думать. Мне видать просто скучно. Хочется по локоть грязных рук и морду лица не чище. Запчасти лучше брать на EBAY или у местных ??? connie_boy_cleanglasses.gif


а у вас карточку VISA разве не заблокировали ещё?))))
на e-bay дешевле, но, может быть дольше, у "местных", если есть, дороже, но, может быть, быстрее.
Главное для вас- это наличие диллерского сканера в нормальном автосервисе.
ZSL 013
Цитата(Artem_evich @ 29.3.2014, 12:20) *
вы на год выпуска смотрите в первую очередь.

Год 97 И что мне ЭТО даст ????
Artem_evich
Цитата(ZSL 013 @ 29.3.2014, 12:33) *
вы на год выпуска смотрите в первую очередь.
Год 97 И что мне ЭТО даст ????


предпенсионное состояние автомобиля, отсутствие быстродоступной базы запчастей, да и не прогнозируемое будущее состояние авто....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.