Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужна помощь в перепайке диодов в фонаре!
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > Оптика и автосвет
Шруслер
В кадиллаке SRX I, в заднем левом фонаре стали перегорать доды( может кто поможет в этой напасти!
Artemi
Цитата(Шруслер @ 20.2.2014, 21:38) *
В кадиллаке SRX I, в заднем левом фонаре стали перегорать доды( может кто поможет в этой напасти!

Привет
Теоретически можно помочь. Только вот никогда не разбирал такие вещи и не знаю какие точно диоды там стоят.
Перепаять проблем нет нужно только найти и купить такие-же диоды... Если раздолбанный фонарь то было-бы неплохо глянуть на тип диодов...
DAK
В отличии от фар на герметике, задние фонари обычно запаяны. Не представляю, как их можно разобрать.
Artemi
Цитата(DAK @ 20.2.2014, 22:42) *
В отличии от фар на герметике, задние фонари обычно запаяны. Не представляю, как их можно разобрать.

Потому и говорю что надо смотреть.
Tax
Болгарка и поксипол-наше все. Делал фонари на Альфе.)))
Rostik
Приходилось мне перепаивать на Дюранге светики. Менял красные на жёлтые. Вроде я и темку тут создавал про это дело.

Действительно придётся резать корпус фонаря. Стекло не снять. Корпус резал термоножом. Потом снова сваривал-спаивал. Ну и к выбору светодиодов надо с умом подойти. В идеале донора распотрошить. Скорее всего там стоят маломощные SMD светодиоды. Какие - может показать только вскрытие.


Шруслер
Цитата(Rostik @ 21.2.2014, 0:00) *
Приходилось мне перепаивать на Дюранге светики. Менял красные на жёлтые. Вроде я и темку тут создавал про это дело.

Действительно придётся резать корпус фонаря. Стекло не снять. Корпус резал термоножом. Потом снова сваривал-спаивал. Ну и к выбору светодиодов надо с умом подойти. В идеале донора распотрошить. Скорее всего там стоят маломощные SMD светодиоды. Какие - может показать только вскрытие.


Тему читал, очень познавательно!!! Вроде как, во всяком случае на европейце, стоит диод TLWR9900 красный 90" 4500 мКд, светодиод Vishay и продают его , вроде как, в магазине Чип и Дип. Надеюсь это правдоподобная информация. connie_boy_cleanglasses.gif



Цитата(Artemi @ 20.2.2014, 22:32) *
Цитата(Шруслер @ 20.2.2014, 21:38) *
В кадиллаке SRX I, в заднем левом фонаре стали перегорать доды( может кто поможет в этой напасти!

Привет
Теоретически можно помочь. Только вот никогда не разбирал такие вещи и не знаю какие точно диоды там стоят.
Перепаять проблем нет нужно только найти и купить такие-же диоды... Если раздолбанный фонарь то было-бы неплохо глянуть на тип диодов...


Где взять разолбаный фонарь, во всяком случае в данный момент, не представляю rolleyes.gif


Цитата(DAK @ 20.2.2014, 22:42) *
В отличии от фар на герметике, задние фонари обычно запаяны. Не представляю, как их можно разобрать.


То, что его можно разобрать это факт...человек делал это и даже выкладывал подробный фотоотчёт. Вот только он удалился и на том ресурсе удалили его сообщения a_bitoy_polbu.gif
Шруслер
Есть контора (может и не одна) которая занимается тюнингом фар и фонарей...но от их ценника становится дурно( легче купить новый(((
Rostik
Контор таких море.

Некоторые фонари разбираются. Это факт. Ну например фонари от маршруток 2001 модельного иногда сами разбираются. Но это скорее исключение.

Коли Вы точно знаете, что фонарь разборный. Коли знаете какие и где купить светодиоды. В чём тогда вопрос-то? Коли всё известно. Разбираем. Выпаиваем. Новый впиндюриваем. Пользуем. Радуемся.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.