Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подскажите по рессорам
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > S - 1984-1990 - AS - 1991-1995 - Town&Country, (Grand) Caravan, (Grand) Voyager
shkwal
Здравствуйте! Совсем просели рессоры, есть ли какие аналоги (можно с небольшой доработкой?) или амортизаторы усиленные с пружинами?
leff
Автомобиль какой?
Bazilyk
Цитата(leff @ 20.2.2014, 15:47) *
Автомобиль какой?


Караван 95г., не?
Wano999
б/у не??? Поставил и будет счастье!
Bazilyk
Цитата(Wano999 @ 21.2.2014, 1:10) *
б/у не??? Поставил и будет счастье!


А как проверить, что через месяц и бу не просядут...?
Ведь они далеко не новые... со временем деформируются, как на машине так и на полочке на разборке.
У меня тоже просели... на лежачих об отбойники бъются..
Кто-то говорит ставить доп листы от волги... кто-то говорит, что они из "г" металла.. надолго не хватит..
Кто-то говорит ставить пневмоподушки... не дешево.. объем работ не маленький..
Кто-то говорит ставить монро, кто-то говорит, что не помогут да и слабые места крепления.
Кто-то говорит ставить нивоматы.. новые стоят по сути, как новые рессоры.. а бу - кот в мешке..

Как быть так и не могу решить... Как и любой человек, хочу дешево и качественно... понимаю - не реально.
Но хотелось бы найти золотую середину.. где она??
shkwal
А новые где взять и сколько примерно цена? Машина Крайслер Вояджер ES 95год 2,5ТД
Ilay
Подскажите номера сайлентблоков рессорных, не вижу по каталогам, в офф крайслеровском вообще нет венов в эти года, или чем можно заменить? Ну и опор двигателя 3.3 AWD и раздатки. Буду признателен. Да grand voyager 3.3 awd 94.
Георг
Новые с доставкой дороже нивоматов
arcybald
Цитата(Ilay @ 29.5.2016, 12:50) *
Подскажите номера сайлентблоков рессорных, не вижу по каталогам, в офф крайслеровском вообще нет венов в эти года, или чем можно заменить? Ну и опор двигателя 3.3 AWD и раздатки. Буду признателен. Да grand voyager 3.3 awd 94.

Сайлент-блоков там нет.Стоят резиновые втулки.Без проблем подходят волговские,только они длиннее нужно подрезать. Волговские листы были у меня подложены.Все было хорошо пока в Крыму не сломал коренной лист как раз по этой причине.Здесь есть тема про это,там я показал почему не стоит ставить волголист. Мое личное мнение-если хочешь хорошо и надолго,ставь пневмоподушки.По цене все равно что то покупать.Но с воздухом возможностей гораздо больше.По большому счету на воздухе нужен только один коренной лист.Причем степень его "просажености"-пофиг.
Vago
Цитата(arcybald @ 29.5.2016, 20:09) *
Цитата(Ilay @ 29.5.2016, 12:50) *
Подскажите номера сайлентблоков рессорных, не вижу по каталогам, в офф крайслеровском вообще нет венов в эти года, или чем можно заменить? Ну и опор двигателя 3.3 AWD и раздатки. Буду признателен. Да grand voyager 3.3 awd 94.

Мое личное мнение-если хочешь хорошо и надолго,ставь пневмоподушки.По цене все равно что то покупать.Но с воздухом возможностей гораздо больше.По большому счету на воздухе нужен только один коренной лист.Причем степень его "просажености"-пофиг.


Поддерживаю. Сам себе ставил. Пришлось конечно повозиться, но теперь главное - чтобы выдержал пол кузова от нагрузки, а просадка - неважна. Каждая подушка (у меня Firestone 6781) держит кажется 1 тонну.

Vago
Цитата(Ilay @ 29.5.2016, 10:50) *
Подскажите номера сайлентблоков рессорных, не вижу по каталогам. Ну и опор ... раздатки. Буду признателен. Да grand voyager 3.3 awd 94.

Будет возможность залезть на яму - посмотрю рессорные. А в раздатке - если имеешь ввиду вот это

Вот "косточка" отдельно


То на обеих резинках написано 24861. Помог или нет не знаю pardon.gif , но если будут вопросы - пиши. Машины кажется одинаковые у нас zmu_ruku_drug.gif .
Ilay
Цитата(Vago @ 29.5.2016, 23:43) *
Цитата(Ilay @ 29.5.2016, 10:50) *
Подскажите номера сайлентблоков рессорных, не вижу по каталогам. Ну и опор ... раздатки. Буду признателен. Да grand voyager 3.3 awd 94.

Будет возможность залезть на яму - посмотрю рессорные. А в раздатке - если имеешь ввиду вот это

Вот "косточка" отдельно


То на обеих резинках написано 24861. Помог или нет не знаю pardon.gif , но если будут вопросы - пиши. Машины кажется одинаковые у нас zmu_ruku_drug.gif .

Да именно эта косточка, по номеру не бьется. Засада.

Цитата(arcybald @ 29.5.2016, 23:09) *
Цитата(Ilay @ 29.5.2016, 12:50) *
Подскажите номера сайлентблоков рессорных, не вижу по каталогам, в офф крайслеровском вообще нет венов в эти года, или чем можно заменить? Ну и опор двигателя 3.3 AWD и раздатки. Буду признателен. Да grand voyager 3.3 awd 94.

Сайлент-блоков там нет.Стоят резиновые втулки.Без проблем подходят волговские,только они длиннее нужно подрезать. Волговские листы были у меня подложены.Все было хорошо пока в Крыму не сломал коренной лист как раз по этой причине.Здесь есть тема про это,там я показал почему не стоит ставить волголист. Мое личное мнение-если хочешь хорошо и надолго,ставь пневмоподушки.По цене все равно что то покупать.Но с воздухом возможностей гораздо больше.По большому счету на воздухе нужен только один коренной лист.Причем степень его "просажености"-пофиг.

Про втулки понял, спасибо. Подушки это конечно хорошо, но только в будущем declare.gif
Vago

[/quote]
Да именно эта косточка, по номеру не бьется. Засада.
[/quote]

А что там с ней за проблема ?
Ilay
Резинки рассохлись, так попробую что-нибудь подобрать.
arcybald
Цитата(Ilay @ 30.5.2016, 19:31) *
Резинки рассохлись, так попробую что-нибудь подобрать.

Думаю можно взять "яйца" восьмерочные(раз уж колхозить) и удлинить их трубкой.
Ilay
Цитата(arcybald @ 29.5.2016, 23:09) *
Цитата(Ilay @ 29.5.2016, 12:50) *
Подскажите номера сайлентблоков рессорных, не вижу по каталогам, в офф крайслеровском вообще нет венов в эти года, или чем можно заменить? Ну и опор двигателя 3.3 AWD и раздатки. Буду признателен. Да grand voyager 3.3 awd 94.

Сайлент-блоков там нет.Стоят резиновые втулки.Без проблем подходят волговские,только они длиннее нужно подрезать. Волговские листы были у меня подложены.Все было хорошо пока в Крыму не сломал коренной лист как раз по этой причине.Здесь есть тема про это,там я показал почему не стоит ставить волголист. Мое личное мнение-если хочешь хорошо и надолго,ставь пневмоподушки.По цене все равно что то покупать.Но с воздухом возможностей гораздо больше.По большому счету на воздухе нужен только один коренной лист.Причем степень его "просажености"-пофиг.

Все таки сайленблоки, от волги, узаза (втулки рессорные), газели не подощли. Видимо коллхоз или такой рестайл, в общем что подобрал дак это с форда транзита, BSG BSG 30-700-051 не оригинал поскольку заказывал по каталогам и фордовские идут без размеров, а их несколько.
Басалай
а если прокатать рессоры,когда то так восстанавливали.
Pucanyst
БУ можно же поставить
blijnii
Цитата(Vago @ 29.5.2016, 23:27) *
Цитата(arcybald @ 29.5.2016, 20:09) *
Цитата(Ilay @ 29.5.2016, 12:50) *
Подскажите номера сайлентблоков рессорных, не вижу по каталогам, в офф крайслеровском вообще нет венов в эти года, или чем можно заменить? Ну и опор двигателя 3.3 AWD и раздатки. Буду признателен. Да grand voyager 3.3 awd 94.

Мое личное мнение-если хочешь хорошо и надолго,ставь пневмоподушки.По цене все равно что то покупать.Но с воздухом возможностей гораздо больше.По большому счету на воздухе нужен только один коренной лист.Причем степень его "просажености"-пофиг.


Поддерживаю. Сам себе ставил. Пришлось конечно повозиться, но теперь главное - чтобы выдержал пол кузова от нагрузки, а просадка - неважна. Каждая подушка (у меня Firestone 6781) держит кажется 1 тонну.


Как ведет себя пустая машина на пневмоподушках ? Предполагаю , что сильно трусит на шифере.
feb
Цитата(blijnii @ 13.7.2016, 11:48) *
...
Как ведет себя пустая машина на пневмоподушках ? Предполагаю , что сильно трусит на шифере.

Если амы норально-рабочие, с чего бы.
blijnii
Цитата(feb @ 13.7.2016, 14:17) *
Цитата(blijnii @ 13.7.2016, 11:48) *
...
Как ведет себя пустая машина на пневмоподушках ? Предполагаю , что сильно трусит на шифере.

Если амы норально-рабочие, с чего бы.

Извиняюсь, на Вашем Dodge Caravan стоят пневмоподушки ?
feb
Цитата(blijnii @ 14.7.2016, 12:13) *
....
Извиняюсь, на Вашем Dodge Caravan стоят пневмоподушки ?


Что пневма, что рессоры, что торсионы, это всего лишь упругие элементы подвески. А гасят колебания амы.
blijnii
Цитата(feb @ 14.7.2016, 14:58) *
Цитата(blijnii @ 14.7.2016, 12:13) *
....
Извиняюсь, на Вашем Dodge Caravan стоят пневмоподушки ?


Что пневма, что рессоры, что торсионы, это всего лишь упругие элементы подвески. А гасят колебания амы.

Была бы голая пневматика без рессор. согласен что именно так. А вот пневматика плюс рессоры да еще пустая машина -сильный вопрос. Только опытным путем можно узнать.
Старик Ромуальдыч
Цитата(blijnii @ 14.7.2016, 17:22) *
...пневматика плюс рессоры...
дурь несусветная
blijnii
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 14.7.2016, 19:27) *
Цитата(blijnii @ 14.7.2016, 17:22) *
...пневматика плюс рессоры...
дурь несусветная

За дурь спасибо , за несусветную отдельное спасибо. Я не правильно задал вопрос. Мне интересно как ведет себя пустой гранд караван с пневмоподушками . Может кто-то ставил такое и не может нарадоваться ,а может наоборот. То-есть интересует личный опыт , а не предположения.
arcybald
Цитата(blijnii @ 14.7.2016, 18:39) *
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 14.7.2016, 19:27) *
Цитата(blijnii @ 14.7.2016, 17:22) *
...пневматика плюс рессоры...
дурь несусветная

За дурь спасибо , за несусветную отдельное спасибо. Я не правильно задал вопрос. Мне интересно как ведет себя пустой гранд караван с пневмоподушками . Может кто-то ставил такое и не может нарадоваться ,а может наоборот. То-есть интересует личный опыт , а не предположения.


Сначала поставьте стабилизатор в переднюю подвеску,замените скрипящие сайлент-блоки,поездите хоть немного на исправной машине в заводском исполнении.Может понравиться и "улучшайзинг" будет
не очень нужен.Тем более что хороший(читай правильный) "улучшайзинг" как правило стоит столь же хороших денег.
blijnii
Тем более что хороший(читай правильный) "улучшайзинг" как правило стоит столь же хороших денег.
[/quote]
Согласен полностью ! Двумя руками, нет четырьмя -только за ! Но я не за это спрашиваю. Интересует личный опыт эксплуатации додж гранд караван (крайслер гранд вояджер ) с пневмоподвеской при разной загрузке автомобиля. То, что груженная машина идет мягко на любой подвеске - это и Пушкину понятно ! Прошу откликнуться господ владельцев автомобилей с пневмоподушками , например вот такими -
blijnii
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаМожет у кого американский вариант Dodge Grand Caravan 92-95 длинный кузов (не Grand Voyager ) с родным пакетом листов,Нажмите для просмотра прикрепленного файла подрессорник +3 листа. Измерьте,пожалуйста, размеры по моим вложенным рисункам .Есть у меня сильное подозрение ,что до меня с рессорами сильно нафантазировали .Спасибо.
arcybald
Цитата(blijnii @ 23.7.2016, 14:39) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаМожет у кого американский вариант Dodge Grand Caravan 92-95 длинный кузов (не Grand Voyager ) с родным пакетом листов,Нажмите для просмотра прикрепленного файла подрессорник +3 листа. Измерьте,пожалуйста, размеры по моим вложенным рисункам .Есть у меня сильное подозрение ,что до меня с рессорами сильно нафантазировали .Спасибо.

Завтра если не забуду измерю.Навскидку вроде все такое же,только похоже шайбы противоскрипные у тебя волговские или газелевские(не помню у кого такие).Что с рессорами можно нафантазировать?
Я в Крыму почти в чистом поле приколхозил коренной лист от газели,вот это уже фантазии.Но в крайнем случае и такой вариант имеет право на жизнь.Пока не поменял машина прошла почти 4000 км,все гут.Да и вопрос в целях самообразования-чем караванерские отличаются вожиковских?
blijnii
Цитата(arcybald @ 23.7.2016, 22:21) *
Цитата(blijnii @ 23.7.2016, 14:39) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаМожет у кого американский вариант Dodge Grand Caravan 92-95 длинный кузов (не Grand Voyager ) с родным пакетом листов,Нажмите для просмотра прикрепленного файла подрессорник +3 листа. Измерьте,пожалуйста, размеры по моим вложенным рисункам .Есть у меня сильное подозрение ,что до меня с рессорами сильно нафантазировали .Спасибо.

Завтра если не забуду измерю.Навскидку вроде все такое же,только похоже шайбы противоскрипные у тебя волговские или газелевские(не помню у кого такие).Что с рессорами можно нафантазировать?
Я в Крыму почти в чистом поле приколхозил коренной лист от газели,вот это уже фантазии.Но в крайнем случае и такой вариант имеет право на жизнь.Пока не поменял машина прошла почти 4000 км,все гут.Да и вопрос в целях самообразования-чем караванерские отличаются вожиковских?


На американском гранд караване - стандартная по жесткости подвеска , 3 листа +подрессорник. На гранд вояджерах 2,5 тд 92-95 для Европы устанавливалась жутко жесткая усиленная . Что знаменательно- на 96-2000 уже ставили стандартную , одинаковую с американской версией. В стандартном жестком пакете 6 листов. У меня стояло 7 , видно какой-то огородник от себя еще по листу добавил. По одному листу с каждой стороны я уже давно выкинул , хочу еще убрать по листу.На рисунке не мои рессоры, а те что должны быть в стандартной подвеске. Спасибо shurik за фото. Я давно ищу именно каравановский пакет рессор , но предполагаю , что я его могу собрать из своих собственных стоящих на машине. Если несложно, замерьте пожалуйста, согласно схеме. Спасибо.
shurik
ок. постараюсь откопать их поскорее.
PS Я эти железки открутил от Гранд Вояжера 95года 3,3л европейца.
arcybald
Замерить не забыл,забыл листик с замерами в гараже.Насколько помню передний хвост 14.5 и 28 см.,задний(где серьга) 13.5 и 24 см.Расстояния от центра болта до центра противоскрипной шайбы.Замеры с точностью рулетки.Завтра подниму на подьемнике и попробую сфоткать со штангелем.
blijnii
Цитата(arcybald @ 24.7.2016, 21:40) *
Замерить не забыл,забыл листик с замерами в гараже.Насколько помню передний хвост 14.5 и 28 см.,задний(где серьга) 13.5 и 24 см.Расстояния от центра болта до центра противоскрипной шайбы.Замеры с точностью рулетки.Завтра подниму на подьемнике и попробую сфоткать со штангелем.

Точность рулетки устроит )) . От центра болта до отверстия противоскрипной шайбы ,так наверное ,будет более корректно нежели до торцов нижних листов. Тут Ваша правда ! А со штангенциркулем вообще отлично . Спасибо заранее.
concerto-fan
я лично ставил себе это. пока полностью не доделал---осталось доукомплектовать компрессором и датчиком уровня пола, но с подушками уже езжу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.