Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: отправили на экспертизу VIN, мб лучше сразу в другое ГАИ?
Форумы Крайслер Клуба > Разное > Законодательство. Мы и власть.
100500
При постановке на учет, майор не особо то и смотря, написал рапорт отправил в кабинет. Там сказали что он му*** и всех достал, все ждут когда его уволят, НО криминалистическую экспертизу нужно пройти. А это долго. Ну, оооочень не хочется терять неделю или больше.
Может просто поехать в другое ГАИ, с более адекватным осмотром (вин вполне себе в порядке, за него не переживаю)?
Прокатит ли, чем чревато? Не всплывет ли это все потом? Может быть у них уже в базе отмечено что Стратус в проблемным VIN, и отберут машину? =)
Есть у кого опыт в этом вопросе?
vitos-novoross
Не в этом дело.
Машина, очевидно, из другого региона. Стратус - автомобиль американский, таблички с вин-кодом не имеет. Вин-код сверяется только по полицейской шильде. Т.е. для осмотра даже не нужно поднимать крышку капота.
Если это так и уверен в чистом прошлом автомобиля - отгоняй на экспертизу. В любом случае, если ее пробили по розыску и она не числится, шильда приклепана на оригинальные заклепки и не имеет видимых следов изменения - все будет нормально, не боись)))
Ну а если вообще куча страхов, найди бегунка, дай ему полтора рубля и экспертиза у тебя будет пройдена за 5 минут)))
100500
Машина из Москвы, место действия тоже Москва, сам из Москвы.
ВИН вполне себе нормальный, на счет этого не переживаю.
Просто не хочется тратить времени на экспертизу - зачем гнать её завтра экспертам, потом ждать неделю, если можно завтра отогнать в соседний район и закончить всё!
vitos-novoross
Цитата(100500 @ 13.2.2014, 14:48) *
Просто не хочется тратить времени на экспертизу - зачем гнать её завтра экспертам, потом ждать неделю, если можно завтра отогнать в соседний район и закончить всё!

Странно. У нас экспертиза обычно дольше часа не длится. Да и вообще, это чаще формальность. Хотя, у нас в МРЭО, 99% американских авто проходят экспертизу...
100500
Экспертиза быстро - но, как мне сказал начальник, эксперты не местные, приезжающие, они то скажут сразу, но все официальные бумаги пришлют только потом, а без них никак! Такая вот бюрократия.
И я прям чую, когда придет ответ, кончится срок за который нужно поставить машину, и опять - принеситу такую то справку, такую то бумагу от продавца и т.д. и т.п., ох как чую...
vitos-novoross
Да уж, дела у вас... Тогда попробуй действительно в другое МРЭО скататься.
Кстати, если ты в Москве, попробуй коммерческое. Вроде как у них все ощутимо быстрее работает.
Fracy
Экспертиза проводится не в МРЭО, по крайней мере, как положено )).
Для направления необходимо получить АКТ ОТКАЗА в регистрации с кодом 47, а на словах - это все ерунда.
Учетные таблички на месте все? Под стеклом и выбитый на чашке амортизатора?
Необходимы ДОСТАТОЧНЫе основания для направления на экспертизу, а это - признаки подделки/уничтожения, к примеру.

Жалобу можно накатать и за 10 минут зарегистрируют вне очереди (проходили у себя, в Самаре, в Перми, Пензе)..

И по регламенту:

При регистрации автомобиля обнаруживаются признаки подделки номеров . Все регистрационные действия с автомобилем останавливаются, номера и документы на него владельцу не выдаются. Составляется соответствующий протокол, который вместе с другими материалами по делу (рапорт сотрудников ГИБДД, документы на машину и т.д.) отправляются в органы внутренних дел.
Срок отправки документов – 1- 3 суток с момента обнаружения. Автомобиль отдается владельцу под сохранную расписку, как правило, не задерживается. Но, так как на нем нет номеров или к нему нет никаких документов, пользоваться им не возможно.
Владелец должен предоставить автомобиль на экспертизу в установленное время и срок. (Тоже непонятно как- на вертолете или в посылке).
odonmvdrf
езжай на м.Красносельская. МРЭО ГИБДД находится на 3-ем кольце.

фото здания. находится чуть вглубине. за пунктом техосмотра

там стоит автомат. забиваешь вин и через 1.30мин ты с номерами ))))

у меня при осмотре авто открыли дверь...сфоткали табличку и послали за номерами )))) но перед этим все сверил...то что в бази и то что на фотке ))) не более 5 минут
AXEL
Цитата(vitos-novoross @ 13.2.2014, 14:40) *
Стратус - автомобиль американский, таблички с вин-кодом не имеет.

С чего бы ? Имеет !
vitos-novoross
Цитата(AXEL @ 13.2.2014, 18:04) *
С чего бы ? Имеет !

Где?))) Под стеклом - полицейская шильда. На торце левой двери - там скорее "техническая информация", ибо - бумажная наклейка. А больше никаких табличек я не знаю.
100500
Update connie_boy_cleanglasses.gif
Итак, продолжение и окончание этой жуткой истории. flag_of_truce.gif
Приехал я сегодня в другое ГАИ. И там тоже забраковали! Но объяснили в чем дело. ОКАЗЫВАЕТСЯ - в ПТС и СТС номер кузова указан в виде полного VIN, а по факту на машине номер кузова последние 8 знаков этого вина. Т.е. по факту документы не соответствуют автомобилю.
Предложили два варианта.
Первый, полный пэ - экспертиза, составление апорта, запрет на использование авто, суды, инициирование служебного расследования о подлоге документов, и т.д. и т.п. Конечно для меня закончится все положительным итогом, но какой ценой!
Второй - поехать в то мрэо где ставился на учет продавец и выдавался прошлый СТС, и давить на то чтобы они исправляли, то что они выдали неправильные доки, ибо если экспертиза, они виноваты.

Выбрал ехать в то ГАИ, там оббегать кабинеты, объяснять в чем проблема. Никто ничего не понимает, все отфутболивают в другие кабинеты. Проблема началась вообще на таможне, но пришлось им объяснить что таможня таможней, но они так же выдали документы не соответствующие машине, и нас не колышет что там чтото не так, ибо не мы тут власть и специалисты определенной категории. girl_hospital.gif Продавец тоже оказался молодчик, подъехал на разборки.

В итоге оплатили замену ПТСа и автоматом поставили на учет. выдали новый ПТС и СТС уже с номером кузова укороченным, как на самом Стратусе, как и должно быть. Так же был поменен тип авто - был раньше седан прочий, стал седан легковой
Теперь машин заслуженно чист и невинен. =)

Мораль от самого Капитана Очевидность такова - проверяйте правильность оформления документов после получения, и мелочь, не отходя от кассы!
Все добра и удачи на дорогах. =)
Ну и возможно готовьтесь принимать нового члена клуба.
IVANGO
Ничёссе..! Щас глянул, и у меня везде полные номера вин указаны... Ни разу проблем не было, ни когда регистрировал и изменения вносил, ни когда честно проходил ТО в мрэо..

Если не секрет, в каких гаёвнях завернули? Не хотелось бы так же вляпаца...

Вот только подумал, пройти что ль опять "честно и дёшево", раз уж без тонировки теперь, и уже такого тут начитался... Походу лучше сразу отдать полтараху и не напрягаца.. Правда тут регистрация была, а не ТО, но чёто стрёмно теперь... буду звонить, уточнять. Спасибо за инфу!
alenik
Цитата(100500 @ 14.2.2014, 22:56) *
ОКАЗЫВАЕТСЯ - в ПТС и СТС номер кузова указан в виде полного VIN, а по факту на машине номер кузова последние 8 знаков этого вина. Т.е. по факту документы не соответствуют автомобилю.


чо та лажа какая-то...
у меня тоже везде полный вин, и не может быть никак по-другому,
нету у америкосов(да и вообще, по-моему, на иномарках) номера кузова, есть вин и все, больше ничего нету.
там не то, что на кузове вин, там вин наклейки вообще на каждой кузовной детали, да еще и спрятаны они поглубже.

а так получается ты можешь ввозить из америсы другие стратусы, без таможни,
выбивать там последние 8 цифр вина на кузове (ибо номер кузова бьётся не по таким жестким правилам как вин)
переклепать табличку вина(это вообще 5 минут для знающих людей) и ездить на свежем авто!
профит))) JC_tongue.gif

может это власти нам отменили заградительные пошлины таким хитрым способом???
во, расскажи где такая гаёвня, а то мне пороги неохота варить, лучше сразу все поменяю crazy.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.