Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Камера Sebring
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
MinDeR
Всем доброго времени суток.

Было создано много тем по установке камер заднего вида, они мне достаточно помогли, но всё же опишу здесь как делал это я и с какими сложностями столкнулся. Фоток не будет, не делал, но попробую нарисовать схематично.

Мною были куплены:
1) камера универсальная. Вот такая:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
2) блок светодиодов:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
3) стабилизатор тока для диодов:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Процесс начал со съёма плафона подсветки номера, у меня он выглядит так и держится на двух самрезах за бампер:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Длинна этого чуда 140 мм, на нашем рынке камер, встроенных в плафон такой длинны не нашёл, поэтому интегрировал сам.

После съёма, естественно, отмыл от грязи и очень аккуратно располовинил(отделил прозрачную пластмасску от самого плафона). В некоторых мастах отходила очень хорошо, а в некоторых пришлось плавить нагретым канцелярским ножом.
Напильником и надфилями поверхности были выровнены от остатков клея, дырка, прожжённая лампой накаливания заклеена суперклеем и кусочком короба.

Далее я наклеил светодидную панельку на двухсторонний скотч в плафон, провода вывел через штатное отверстие для лампы.
Установка камеры была чуть более кропотливой, старался сделать максимально ровно и красиво. Для начала отметил и просверлил отверстие в прозрачной пластмассе, надфилями выровнял рассеивающие бугорки и один край пластмасски. Далее всё почистил от опилок и обезжирил, камеру наклеил на двусторонний скотч из комплекта.

Схематично изображение:Нажмите для просмотра прикрепленного файла

После примерки оказалось, что гайка и шайба камеры упираются в плафон и не дают ему закрыться. Пришлось подпилить гайку и шайбу. После удачной состыковки собрал плафон с использованием герметика.
Стабилизатор приклеил на выровненную поверхность плафона и на всякий случай загерметизировал стыки. Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Отверстие для лампы закрыл загерметизировал зелёной крышкой от сока(подошла как влитая), в середине которой отверстие для вывода проводов камеры и светодиодов. Загерметизировал отверстие термоклеем.

Провода светодиодов и стабилизатора спаял и термоусадил. Дабы они не болтались, приляпал их к плафону на термоклей. Все подозрительные места залил термоклеем.

На этом колхоз плафона закончен. Далее установка всего этого безобразия:

1) снятие обшивки багажника(задняя и левая часть);
2) снятие левой фары(крепится на 3 пластмассовых гайках, которые легко откручиваются руками)
3) проброс шнурка камеры под бампером(я делал это куском УЗК(стеклопруток), но можно куском проволоки или примотав к патрону лампы подсветки номера)
4) обрезал патрон и соединил провода входа стабилизатора с питанием лампы с помощью скотчлоков(подумал так лучше, чем на изоленту)
5) провод пробросил в багажник через крадратное отверстие для разъёма фары(там стоит паралон или что-то иное в качестве уплотнителя, кабель прошёл идеально через уголок(на всякий случай обмотал изолентой место входа, чтоб не перетиралось сильно)
6) запитал камеру от фиолетового провода(+), минус бросил на штатный болт массы
7) пробросил провод камеры по левой части салона, параллельно существующей косе(было тяжело кидать тюльпан около стойки в середине салона)
dirol.gif на торпеде пробросил шнурок под рулевой колонкой(знаю, что неправильно, но, думаю, ничего страшного не произойдёт). Снял крышку блока предохранителей и реле, накладку управления зеркалами, естественно магнитолу
9) Тюльпан соединил со входом магнитолы, плюс с ламп заднего хода на проводок камере Reverse
10) Проверил, не собирая, всё это безобразие и как только убедился, что всё работает собрал то, что было разобрано.


p.s. Если не в том разделе отпостил, прошу перенести
p.p.s. Прошу прощения за ошипки и очепятки
p.p.p.s. Зафотаю как это всё получилось в итоге и выложу сюда.
DAK
А что мешало просверлить дырку рядом с плафоном и поставить туда камеру?

У себе так делал:
MinDeR
Цитата(DAK @ 10.2.2014, 16:24) *
А что мешало просверлить дырку рядом с плафоном и поставить туда камеру?


1) не хотелось дырявить бампер;
2) было желание расположить максимально точно по центра, хотя я понимаю, что при таких углах обзора это всё будет незначительным;
3) были интересно что получится.
MinDeR
Как и обещал, выкладываю фото того, что получилось.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.