Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Штатный DRL (ДХО) на Вояджере 02 года Европеец.
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > Оптика и автосвет
Страницы: 1, 2
demetrio
Итак, господа! Миф о невозможности активировать программно на европейских Вояджерах 01-04 годов штатный ДРЛ (ДХО) РАЗВЕЯН!!!!!!!!!В чём я лично сегодня убедился!!!! yahoo.gif Работает как на Америке, т.е. как положено. Снимаю шляпу перед нашим клубнем ( пока не буду говорить-кто) за активацию данной фичи! zmu_ruku_drug.gif УРА, господа, УРА!!!!!!!
Ксюха

Что за интриги, Дмитрий
Многие хотят знать героя, к которому можно будет обратиться за помощью (каким сканером или бубном прочитали всм и какие блоки подвластны?)
ezop
только сканером? или что-то колхозили?
danilov 37
Цитата(ezop @ 9.2.2014, 20:36) *
только сканером? или что-то колхозили?

НЕ,не,не.
Страна должна знать своих героев!!!!!!!!!!!!!!



P.S. И действительно,чем и как было сделано?
ezop
ждем подробностей...

kuzmas
То что заработало было неожиданно, включали лаунчем, описан он здесь
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...=160457&hl=
Поменяли код страны на канаду и функцию дрл включили в меню бодика. С другой страной отключался (у меня на американце дрл при смене страны оставалось рабочим). Единственное на европейце дрл загорается при включении зажигания, двигатель еще не заведен. Ну вот как то так.
слон
А был ли миф? Год назад почитал форум , распечатал пару страниц с инфой и к нашему "диллеру" (в скобках потому, что одно название). Там вызвал диагноста со сканером , и минут за 40 методом тыка, с трудом научил его включать эту фичу. И отдал им 750р (хотя до сих пор убежден, что платить должны были они , за науку).
kuzmas
На форуме не было точной инфо что на европейских моделях это включали, наоборот, была инфо что с европейцем ездили на сканер и функцию не включили. С американцами все понятно было давно.
demetrio
Цитата(kuzmas @ 9.2.2014, 22:14) *
То что заработало было неожиданно, включали лаунчем, описан он здесь
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...=160457&hl=
Поменяли код страны на канаду и функцию дрл включили в меню бодика. С другой страной отключался (у меня на американце дрл при смене страны оставалось рабочим). Единственное на европейце дрл загорается при включении зажигания, двигатель еще не заведен. Ну вот как то так.
Ну вот наш ГЕРОЙ и расставил точки над И. Кузьма- ещё раз огромное СПАСИБО!
слон
Цитата(kuzmas @ 9.2.2014, 22:19) *
На форуме не было точной инфо что на европейских моделях это включали, наоборот, была инфо что с европейцем ездили на сканер и функцию не включили. С американцами все понятно было давно.

Пардон , не знал , что на европейцах проблемно.
demetrio
Цитата(слон @ 9.2.2014, 22:22) *
Цитата(kuzmas @ 9.2.2014, 22:19) *
На форуме не было точной инфо что на европейских моделях это включали, наоборот, была инфо что с европейцем ездили на сканер и функцию не включили. С американцами все понятно было давно.

Пардон , не знал , что на европейцах проблемно.
Была где то тема здесь на КК ( не нашёл) от прибалтийского клубня, который долго мучался с ДРЛом. В итоге его вердикт был-невозможно.
ezop
пошел пробовать - машина под окнами, сканер с собой - через 20 минут отпишусь...
ezop
взял DRB3, пошел к машине, машина Европеец 2003 год, вошел в Бодик - сделал Канаду - сделал ресет - вышел вошел - проверил страна Канада - функции ENABLE/DISABLE DRL в меню мисселениус бодика нет - ручник отпушен - фары не горят никак...

готов заплатить 750 рублей тому к включит мне штатные ДХО, либо моим DRB, либо своим сканером...
Ales62
Цитата(ezop @ 9.2.2014, 20:50) *
...функции ENABLE/DISABLE DRL в меню мисселениус бодика нет...

Так об том и писали, что в европейцах тупо нет этого пункта меню. Или не все сканеры видят этот пункт? Нужен какой-то специальный?
ezop
Цитата(Ales62 @ 9.2.2014, 22:55) *
Цитата(ezop @ 9.2.2014, 20:50) *
...функции ENABLE/DISABLE DRL в меню мисселениус бодика нет...

Так об том и писали, что в европейцах тупо нет этого пункта меню. Или не все сканеры видят этот пункт? Нужен какой-то специальный?



а DRB3 к каким отнести?
Ales62
Цитата(ezop @ 9.2.2014, 21:00) *
а DRB3 к каким отнести?

Не к тем, при помощи которых можно развеять миф! biggrin.gif
kuzmas
Китайский лаунч специальным назвать наверное неправильно, но им сегодня процедуру проделали, в его меню это выглядит именно так как я написал. Повторить на другой машине не проблема. Почему это меню у него на европейце присутсвует если в дрб3 его нет вопрос, но то что сработало это факт.
ezop
Цитата(kuzmas @ 9.2.2014, 23:05) *
Китайский лаунч специальным назвать наверное неправильно, но им сегодня процедуру проделали, в его меню это выглядит именно так как я написал. Повторить на другой машине не проблема. Почему это меню у него на европейце присутсвует если в дрб3 его нет вопрос, но то что сработало это факт.


готовлю 750 рублей? завтра планирую вечером мимо Бутово из Ясененво пилить - DRB могу с собой взять, для сравнения... Там на МКАДе на въезде в Бутово есть заправка удобная, где встать можно...
kuzmas
Не вопрос, по времени только состыковаться, отписал в личку.
ezop
Цитата(kuzmas @ 9.2.2014, 23:15) *
Не вопрос, по времени только состыковаться, отписал в личку.


ответил в личку...
demetrio
Кузьма, мне 10% с каждой сделки!!!! connie_boy_cleanglasses.gif
ezop
а у меня DRB3 есть, могу тоже в какой-нибудь модуль залезть crazy.gif
kuzmas
Не, за это я денег брать не готов :)
ezop
в общем, если завтра все сложится, покопаемся еще в одном европейце...
demetrio
Цитата(kuzmas @ 9.2.2014, 23:37) *
Не, за это я денег брать не готов :)
Да и пёс с тобой! Зато Я готов. 90 мне 10 тебе. Идёт?
Rostik
Интересно, что про это всё скажет Костя DADU?
kuzmas
Надеюсь что повторим без особых проблем. Вспомнил зачем мне нужен был дрб3 :) на евике отключить сообщение о ненайденных датчиках.
ezop
Цитата(kuzmas @ 9.2.2014, 23:43) *
Надеюсь что повторим без особых проблем. Вспомнил зачем мне нужен был дрб3 :) на евике отключить сообщение о ненайденных датчиках.


ну вот и договорились... zmu_ruku_drug.gif
kuzmas
Цитата(demetrio @ 9.2.2014, 23:41) *
Цитата(kuzmas @ 9.2.2014, 23:37) *
Не, за это я денег брать не готов :)
Да и пёс с тобой! Зато Я готов. 90 мне 10 тебе. Идёт?

Надо подумать muxaxa.gif
demetrio
Цитата(kuzmas @ 9.2.2014, 23:47) *
Цитата(demetrio @ 9.2.2014, 23:41) *
Цитата(kuzmas @ 9.2.2014, 23:37) *
Не, за это я денег брать не готов :)
Да и пёс с тобой! Зато Я готов. 90 мне 10 тебе. Идёт?

Надо подумать muxaxa.gif
Нефига думать! Через месяц мы на Пентастарах кататься будем.


Цитата(kuzmas @ 9.2.2014, 23:43) *
Надеюсь что повторим без особых проблем. Вспомнил зачем мне нужен был дрб3 :) на евике отключить сообщение о ненайденных датчиках.
Отключишь, я ЕВИК беру.
kirzzza
Всем доброго дня!А можно и мне такую функцию включить?
Игорь СПб
Внесу и я пару копеек. На самом деле надо экспериментировать. Проверял лично. ДБР в европейце эту функцию

не видит, или видит но не дает ее изминить, а лаунч в большинстве случаях видит и дает возможность менять. Не всегда правда удачно. Так-что, только методом тыка можно выяснить. На некоторых евро машинках у меня получалось включить штатный DRL (ДХО) без танцев с бубном. На некоторых включалось сразу, на некоторых после смены кантри соде. Надо помнить, шанс есть всегда rolleyes.gif

kuzmas
Да Дима, пентастар мечта !

Игорь спасибо за инфо!

Пока постигла неудача, включить дрл не удалось, китайская прога постоянно глючила либо вылетала либо зависала, входила в бодик с третьего раза иногда. На евике тоже надпись не убрали, но договорились с Андреем еще пересечься.
Игорь СПб
Цитата(kuzmas @ 10.2.2014, 22:50) *
Игорь спасибо за инфо!
Пока постигла неудача, включить дрл не удалось, китайская прога постоянно глючила либо вылетала либо зависала, входила в бодик с третьего раза иногда. На евике тоже надпись не убрали, но договорились с Андреем еще пересечься.


По поводу кЕтайЦкого софта ИМХО проблема в блюПупе. На планшете она у меня тоже глючит достаточно часто. С отключенным интернетом работает чуть более уверенно. А на телефоне работает практически без нареканий.
kirzzza
Цитата(kuzmas @ 10.2.2014, 22:50) *
Да Дима, пентастар мечта !

Игорь спасибо за инфо!

Пока постигла неудача, включить дрл не удалось, китайская прога постоянно глючила либо вылетала либо зависала, входила в бодик с третьего раза иногда. На евике тоже надпись не убрали, но договорились с Андреем еще пересечься.


а мне дадите знать,может смогу подъехать?
kuzmas
Ага, поиграем с прочими беспроводными коннектами, еще раз мерси!
Глючил сегодня и с телефоном и с планшетом.

Kirzzza так мы вроде в личке договорились, набирай меня когда вечером смоежешь подъехать и подъезжай или возле мкада пересечемся. Судя по тому что Игорь написал надо пробовать.
ezop
pin иммо намутим и покопаемся сканером....
kirzzza
Цитата(kuzmas @ 10.2.2014, 23:45) *
Ага, поиграем с прочими беспроводными коннектами, еще раз мерси!
Глючил сегодня и с телефоном и с планшетом.

Kirzzza так мы вроде в личке договорились, набирай меня когда вечером смоежешь подъехать и подъезжай или возле мкада пересечемся. Судя по тому что Игорь написал надо пробовать.


Это программа или какой-то девайс?

Может проводным, с подключенным компом.
demetrio
Какие новости с полей?
kuzmas
Пока никаких, кандидатов нет. У себя отключил службу геолокации в программе, стала вести себя стабильней, проверял пока на своей машине.
Игорь СПб
Хм. Интересно, надо будет у себя отключить. Может и у меня стабильней работать будет.
ezop
парни, ну чем все закончилось? отключили ближний?
kuzmas
Нет, пляски закончили тем что отключили нафиг. Ближний отключили, дальний в полнакала не захотел включаться.
Вобщем история такая, сегодня мучали европеец Михаила krizzza, лаунч вел себя получше и не часто вылетал :) но при включении дрл с любой страной загорался не дальний в полнакала а ближний с габаритами, переключатель света стоит на отключенном свете, в крайнем левом положении. При выборе канады дрл сразу включался и не давал себя отменить, но эффект тот же. Странные эти европейцы....
Может у кого есть мысли или советы что должно быть еще включено возможно было? По моему так ничего дополнительно не требуется, но может я ошибаюсь.
kirzzza
Зато теперь при постановке на сигнализацию, машина фарами стала подмигивать, раньше этого небыло.Так что плюсы проделанной работы есть. Еще раз спасибо!
Ales62
И к чему пришли? Нет таки на европейцах ДРЛ в виде дальнего вполнакала? В тех, что включили, может, бодики американские стояли?
kuzmas
Игорь Спб говорит что не на всех но включается, пока счет 1-1. Будем пробовать по мере появления кандидатов.
индеец 1003
На европейце включается не дальний в полнакала,а ближний с габаритами и подсветкой щитка-при этом счетчик пробега не притухает и больше в салоне никакая подсветка не горит.У себя ставил страну америку, а потом включал длр.Можно лаунчем,можно дрбихой-значения не имеет. new_russian.gif
demetrio
Цитата(индеец 1003 @ 19.2.2014, 22:04) *
На европейце включается не дальний в полнакала,а ближний с габаритами и подсветкой щитка
Дануна! Дим, я в состоянии отличить дальний в полнакала от ближнего с габаритами.......
Ales62
Цитата(demetrio @ 20.2.2014, 9:29) *
Цитата(индеец 1003 @ 19.2.2014, 22:04) *
На европейце включается не дальний в полнакала,а ближний с габаритами и подсветкой щитка
Дануна! Дим, я в состоянии отличить дальний в полнакала от ближнего с габаритами.......

А я такой "длр" могу сам в любой момент включать и выключать переключателем света...
demetrio
Цитата(Ales62 @ 20.2.2014, 11:33) *
А я такой "длр" могу сам в любой момент включать и выключать переключателем света...
+500.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.