Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: система охлаждения и отопления крайслер 300с 2,7
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
Polosatyi_07
Ребят помогите пожалуйста, мучаюсь же месяца 4-5, сервисы разводят руками. Машина крайслер 300с движок 2,7. Проблема с системой охлаждения и отопления. на оборотах печка греет а когда их нет то дует холодный воздух. начинаешь прогазовывать слышно как охлаждающая жидкость затекает в радиатор печки и она греет. Прыгает стрелка температуры двигателя. когда едешь температура чуть ниже середины сбавляешь обороты она может упасть до синей зоны и начинает дуть холодны воздух, потом она опять подымается, но машина не перегревается на стоячем двигателе вентилятор срабатывает. Поменял термос крышку бочка, добирался и до помпы. может завоздушивает где.
Fracy
Для начала проверьте УРОВЕНЬ, выгоните воздух, далее - пробка бачка расширительного и подтекающая помпа..
Налицо сейчас - недостаток ОЖ.
Но не исключен вариант завоздушивания из-за пробитой прокладки одной из ГБЦ.
Vovasik
Была похожая ситуация, на ходу двигатель аж инеем покрывался, а на холостых нормально. Вылечил заменой термостата, ставил себе зимний.
Fracy
)))) Хороший ответ - с точностью до наоборот по симптомам )))))))).
Polosatyi_07
Уровень нормальный, пробку бочка менял. В сервесе сказали что прокладка из ГБЦ так себя не ведет. термос менял, помпу тоже смотрел и воздух через штуцер спускал. А сколько ОЖ должно залиться в систему? у меня поместилось около 10.
да кстати началось все с того что лопнула крышка тройника системы охлаждения. я его заменил. потом термос заменил затем крышку бочка расширительного.
Fracy
Ну раз сервис сказал - то от нас вы чего хотите?
Воздух просто так не появляется..
Polosatyi_07
я хочу машину сделать!!!
Fracy
Сделайте.
ОЖ приходится доливать или нет?

По первому описанию- именно недостаток ОЖ - "булькает", "стрелка падает" - датчик температуры как раз в тройнике - и если нет циркуляции, то он не омывается ОЖ, а температуру воздуха измерять он не умеет - прогазовали- нагрелся от ОЖ- стал показывать нормально.
Если уровень в НОРМЕ и жива крышка бачка и нет утечки через помпу (дренаж)- то образование газов обусловлено именно прорывом их из цилиндров. Больше никак.
Polosatyi_07
В расширительном бочке уровень ОЖ в норме. Доливать не приходится. Сливал масло там ее тоже нет и масло в бочок не попадает. Как узнать достаточно ОЖ или нет?
А. И Олег
такая же проблема не кто не может толком объяснить, вы эту проблему устранили? если да дайте ответ.
Fracy
Если ТС говорит, что уровень ОЖ в норме и тут же спрашивает, как узнать - достаточно ОЖ или нет, то, предполагаю, что решил проблему..

По вашему вопросу - искать негерметичность (или подсос воздуха). Мне приходлось доливать по 100 грамм на 5 000 км, но помпа уже подтекала и подхватывала воздух - после замены помпы все прошло. И печаль и радость.
Но это только после того, как вы проверите и исключите все негерметичности, целостность тройника, радиатора и т.д..
zevs
привет всем
не как не могу разбирать печку на крайслер 300С хочу менять радиатор печки
zevs
привет всем
не скажите сервис где можно менять радиатор печки не дорого
soniczz
Цитата(zevs @ 12.1.2015, 16:31) *
привет всем
не скажите сервис где можно менять радиатор печки не дорого

Приезжай к нам в моторс, сделают всё что захочешь )
Fracy
Да и к нам милости просим - всегда рады ).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.