Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не греется двигатель
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
Bk_belarus
Доброго дня. У меня Крайслер Себринг 2007 года. Поменял месяц назад радиатор, после чего уровень температуры двигателся перестал подниматься на прежний уровень. Раньше стрелка температуры двигателя была постоянно на середине шкалы. Теперь (всего 4 сектора на шкале), поднимается максимум до половины второго сектора. Проверяли термостат, с ним все в порядке. Обьясните не знающему, в чем может быть проблема...
Serg
Цитата(Bk_belarus @ 28.1.2014, 17:31) *
Доброго дня. У меня Крайслер Себринг 2007 года. Поменял месяц назад радиатор, после чего уровень температуры двигателся перестал подниматься на прежний уровень. Раньше стрелка температуры двигателя была постоянно на середине шкалы. Теперь (всего 4 сектора на шкале), поднимается максимум до половины второго сектора. Проверяли термостат, с ним все в порядке. Обьясните не знающему, в чем может быть проблема...

Прошу уточнить:
не поднимается стрелка или не поднимается температура?
Прошу заметить, то это не всегда одно и то же...
Дима
Потрогайте рукой шланги (на хорошо прогретой машине). Рука терпит 60 градусов (термометром-то всё равно не померяете). Если не греется и рука шланги терпит, то на термостат похоже.
Bk_belarus
Цитата(Serg @ 28.1.2014, 17:58) *
Цитата(Bk_belarus @ 28.1.2014, 17:31) *
Доброго дня. У меня Крайслер Себринг 2007 года. Поменял месяц назад радиатор, после чего уровень температуры двигателся перестал подниматься на прежний уровень. Раньше стрелка температуры двигателя была постоянно на середине шкалы. Теперь (всего 4 сектора на шкале), поднимается максимум до половины второго сектора. Проверяли термостат, с ним все в порядке. Обьясните не знающему, в чем может быть проблема...

Прошу уточнить:
не поднимается стрелка или не поднимается температура?
Прошу заметить, то это не всегда одно и то же...



Не поднимается стрелка.
Bk_belarus
Да, и кстати, как следствие- машина очень долго прогревается.
Дима
Цитата(Bk_belarus @ 28.1.2014, 17:39) *
Да, и кстати, как следствие- машина очень долго прогревается.

А как термостат-то проверяли?
jurvalga
Может термостат завис в приоткрытом состоянии а с прежним возможно забитым радитором ,мотору удавалось нагрется,а теперь радиатор новый а термостат по прежнему старый вот и не греется

ну это как вариант,предположение мое....
Bk_belarus
Цитата(Дима @ 28.1.2014, 18:54) *
Цитата(Bk_belarus @ 28.1.2014, 17:39) *
Да, и кстати, как следствие- машина очень долго прогревается.

А как термостат-то проверяли?


На станции-вручную, когда авто было прогрето
Дима
Цитата(Bk_belarus @ 28.1.2014, 18:26) *
На станции-вручную, когда авто было прогрето

Как это? Поясни. Его что, снимали или нет?
Bk_belarus
Цитата(Дима @ 28.1.2014, 19:29) *
Цитата(Bk_belarus @ 28.1.2014, 18:26) *
На станции-вручную, когда авто было прогрето

Как это? Поясни. Его что, снимали или нет?

Нет Дим, просто рукой потрогал и сказал, что термостат исправен)
Я вообще звонил своему постоянному поставщику запчастей- он сказал что в этих крайслерах два термостата.
Дима
Цитата(Bk_belarus @ 28.1.2014, 18:47) *
Нет Дим, просто рукой потрогал и сказал, что термостат исправен)

Ну да, конечно.))) Сдаётся мне, что всё дело в термостате, да и jurvalga дело говорит.
Fracy
Подключите любой простейший сканер (хоть мультитроникс) и смотрите на показания температуры. Если при езде ПАДАЕТ градусов на 10, то однозначно термостат. Если нет - то так и должно быть.
И именно в этих крайслерах ОДИН термостат )). Для проверки визуальной - снимите его и вскипятите с градусником.
Bk_belarus
А теперь самый глупый вопрос. Как правильно прикурить 2007 Себринг?) Аккумулятор там над колесом, куда плюс кидать и куда минус?)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.