Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Некоторые собаки умнее людей.
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
Sergeant
Кста, самолично далеко не раз видел как псинки дорогу по пешеходнику переходят.

demetrio
"наш" ответ https://secure.avaaz.org/ru/petition/Olympi..._Sochi/?ckDpMgb
Fracy
Да-да-да. Вот один поплатился за собаку и обгоны справа )).. (Уже выкладывал, но повторю).

https://vimeo.com/48816492

Звук разбежался, но ниче.
Да, эта собака так там и переходит все время на переходе.
TOM
Просто собачки ходят там, где ходят люди. Ничего необычного.

Люди!!! Переходите проезжую часть только по пешеходному переходу!!! Этим вы спасёте не одну собачью жизь!
Fracy
Жаль, что не наоборот. Потому что собаки ходят по переходу, а люди - где придется.
Andriy
Цитата
Естественный отбор.

Я и раньше находил в сети фоторепортажи о живущих в метро собаках, знающих станции и входящих и выходящих в вагоны именно там, где им надо. Видел собак, при переходе улиц поглядывающих на людей и идущих только вместе с ними. Конечно, речь идёт о представителях уличной вольницы. Но картинка, виденная мною при последнем визите в Одессу,превысила все представления о четвероногих . Думаю, эта собака носит в своих кругах звание какого-нибудь аксакала.
Итак, Одесса, вечер. Дорога возле Промрынка 7 километр, по 4 полосы в каждую сторону. Автостоянка пуста. На перекрёстке со съездом на стоянку находится новейший светофор, над каждой из четырёх полос свой триглаз и секундомеры. Возле разделительного барьера стоит Собака. Мы останавливаемся на красный, пошёл отсчёт красных секунд. Собака продолжает стоять, как будто ожидает от людей неожиданностей в виде джигитов, пролетающих на "почти красный". Секундомер неумолимо отсчитывает мгновения перехода.

Собака начинает переход. Медленно, даже как-то нехотя. Она немолода, весь её вид говорит, что жара эта её крепко достала. Я уже начинаю думать, что она может не успеть. Но с таким величественным дефиле, шугануть её не хватит смелости ни у кого. Почему-то вспомнились гуси и СССР, вроде как за сбитого гуся компенсация была самой высокой, из-за его неторопливых перемещений, в отличие от тех же спринтеров кур и стайеров уток. Но у Собаки всё было рассчитано. Когда красный глаз показал зеро, она ступила на обочину. И тут у неё была фора, зелёная стрелка зажглась только над левым рядом, тем, который она пересекла самым первым.
Эх, заснять бы на видео, да показывать в принудительном порядке некоторым представителям Гомо Сапиенса из подвида Торопливых, может был бы результат... Возросшее количество транспорта и количество погибших животных на дорогах говорит за дальнейшее выживание именно самых осторожных и внимательных. Одну из представителей Собак Будущего я увидел в Одессе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.