Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Свистит печка
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
ЛЁТЧИК
Доброго времени суток! Начал свистеть вентилятор печки, сначала на низкой скорости, теперь произвольно, раздражает жутко. Смазывать подшипник, насколько почитал, мера недейственная, поможет ненадолго, соответственно надо менять. Вопрос - одну крыльчатку поменять не получится? Только в сборе с моторчиком?
Машина Конкорд 2
Fracy
Дело ж не в крыльчатке, а в подшипниках моторчика.. Можно и попробовать смазать, если снять. Как временная мера поможет. 3-й год помогает )))).
ЛЁТЧИК
Понял))
Но я наверное все-таки поменяю мотор тогда, родной мотор около 7 стоит, б\у не вариант, а неоригинальные кто-нибудь ставил?
Нашёл MVPARTS, TYC и FOUR SEASONS, существенно дешевле, но первый эт стопудовый китай, про остальные не знаю, в темке про запчасти печки как-то не касались.
gotten
Ой! И у меня первые 10 минут подсвистывает, потом перестает. А добраться сложно или опять торпедо снимать?
ЛЁТЧИК
Она под бардачком, насколько понял, его нужно снять, и вот он, мотор)
vitos-novoross
Цитата(ЛЁТЧИК @ 14.1.2014, 11:04) *
Нашёл MVPARTS, TYC и FOUR SEASONS, существенно дешевле, но первый эт стопудовый китай, про остальные не знаю

Зато я знаю. MV-Parts - редкое г-но. Чистый Китай, причем весьма ширпотребного качества. TYC - это расшифровывается как Tong Yang Corporation. Производство - Тайвань. Что касается металла - барахло у них металл, пластик - сносного качества.
Four Seasons - это б/у детали, восстановленные в Мексике в условиях авторемонтного завода. В принципе, качество неплохое. Но вот вопрос: какие комплектующие они используют? На практике, бывает и Koyo (отличное качество), а бывает и GSP (не очень).
Что касается подшипника, я бы посоветовал простой вариант (если условия позволяют). Выпрессовать старый и по нему подобрать новый из ассортимента SKF, FAG, INA, Koyo, NTN. Все эти конторы делают подшипники на уровне оригинала.
ЛЁТЧИК
Спасибо! Попробую TYC, вспомнил, что у меня их правое зеркало стоит, от родного я отличий не нашёл, три года с ним катаюсь. С выпрессовкой морочиться не хочется, моторчик 2-3 рубля стоит
MWW
Цитата(ЛЁТЧИК @ 14.1.2014, 11:04) *
Нашёл MVPARTS, TYC и FOUR SEASONS, существенно дешевле


А нсчет Concord что скажете?

Тоже свистит, только в Караване...
ЛЁТЧИК
Цитата(MWW @ 14.1.2014, 11:54) *
А нсчет Concord что скажете? ...

Эт тоже самое, что и MV-Parts - левый китай
SLANEC
Разбирал у себя мотор, правда он сделан так, что считается не разборным. Нет там подшипников😞😞
Garikk
Цитата(SLANEC @ 15.1.2014, 15:53) *
Нет там подшипников����


Там подшипник скольжения
Fracy
Есть даже подшипники КАЧЕНИЯ )). Мотор производства Magnetti Marelli...
А в основном - металлографитовая втулка - подшипник СКОЛЬЖЕНИЯ, как уже сказали.
Seledochnik
Цитата(MWW @ 14.1.2014, 11:54) *
А нсчет Concord что скажете?...

Довелось поставить нижние рычаги данного производителя, фирмы Concorde. Качество так себе. Рычаги с жуткими металлическими заусенцами, плохо обработаны. Металл в принципе хороший, выглядят крепче чем TYC, что у меня стояли до них. Резинки (втулки) через пол года уже разбились и опять люфтят, т.е. говно.
Пока езжу.
MWW
Заказал оригинал... Завтра приедет... Вот теперь думаю, самому менять, или денег заплатить...
Раньше бы и вопроса не возникло, но, начитавшись страшилок в этой теме, про какие-то недоступные саморезы и выпадающие заслонки, задумался...
ЛЁТЧИК
Во сколько оригинал обошёлся? Я уже нахлебался наших нестандартных размеров и заползаний к детялям из-под-выподверта, лучше отдам косарь за установку и буду, под кофе и сигарету, птичками свиней сшибать в это время в кафе автосервиса))
Tohhin
Доброго времени суток! Столкнулся с такой же проблемой- мотор печки нужно заменить.... Где его заказать??? Подскажите пожалста!!! Авто купил только вчера- Крайслер Себринг Кабриолет.
Aleksandr1
А что с мотором?
kutuzov_
Цитата(Aleksandr1 @ 30.1.2014, 18:04) *
А что с мотором?

Видимо сломался!!! crazy.gif
ЛЁТЧИК
Интересная штука, печка свистеть перестала сама по себе. Я её в принудительном режиме на стекла гонял при запуске(мороз был), после недели таких издевательств начался свист, месяц с ним ездил. Недели три как ставил только в автоматический режим, прекратился свист, вторую неделю тишина. ХЗ сколь надолго, но с заменой пока повременю)
Seledochnik
Когда было ниже минус 22 утром - у меня свистел постоянно на любых скоростях.
Сейчас минус 5 он молчит. Но все равно полезу, будет время, смазывать.
Тут в лужу въехал, такая же хрень случилась с вентиляторами радиатора)))) Но потом пропала.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.