Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Америка
Форумы Крайслер Клуба > Помощь в выборе. Перегон. Продажа. > Консультации по заказу и покупке авто
atma
Ситуация такова: вчера окончательно доломалась Ксюха 1997года - моя первая машинка. Езжу с апреля сего года, наездил 50-60к.

Жена готова на любую машину. Все друзья отговаривают от америки и очень советуют Лачетти. Я грежу об американцах с тех пор, как пошел учиться на права)

Есть около 300 тыс. Главное, чтобы пол годика отьездила без проблем, дальше готов немного повкладываться, расход желателен до 15 литров.

Сил и времени на долгие поиски нету, может кто нибудь знает хорошие варианты?) п.с. готов купить прямо 31го)

atmalive@gmail.com
vitos-novoross
Плюсую! Караван - достойный представитель америки. Большой, просторный, крепкий, удобный, не шибко дорогой в обслуге. И, однозначно, лучше любой Лачетты.
atma
Цитата(vitos-novoross @ 31.12.2013, 2:07) *
Плюсую! Караван - достойный представитель америки. Большой, просторный, крепкий, удобный, не шибко дорогой в обслуге. И, однозначно, лучше любой Лачетты.

Не ребят. Караван это слишком!
DOCtop+
Цитата(atma @ 31.12.2013, 8:38) *
Цитата(vitos-novoross @ 31.12.2013, 2:07) *
Плюсую! Караван - достойный представитель америки. Большой, просторный, крепкий, удобный, не шибко дорогой в обслуге. И, однозначно, лучше любой Лачетты.

Не ребят. Караван это слишком!

Тады следовало начать с того, о чем грезил, караван отличный практичный вариант.
rodstvenik
Имею Караван, было дтп не по моей вине, результат две машины под списание москвич 2141 и Лачети у меня замена заднего бампера.
lui
Сходите утром в автосалон и купите себе новую гранту. 300 тыр должно хватить. Да и полгода она протянит.
vitos-novoross
Цитата(atma @ 31.12.2013, 8:38) *
Не ребят. Караван это слишком!

Знал бы ты, как сейчас ошибаешься!
Это снаружи он выглядит "монументом". Типа "тяжелый, неповоротливый, не едет". А по-факту: очень неплохо рулится, тяжесть не ощущается, да и едет получше Лачетты. Поначалу пугаешься габаритов, потом понимаешь, что это несравненный плюс. В багажник его, убрав сиденья, можно загрузить целого слона. На Вояджере Aranus'a мы за две ходки, не разбирая, перевезли всю мебель из офиса (2 стола, кресла, шкаф, еще что-то). Отличная машина. Если опять же убрать сиденья и положить на пол матрас - в нем можно жить))) Если надоедливую тещу надо везти куда-то далеко, то вытаскиваешь средний ряд сидений, на переднее сажаешь тестя (который, зачастую, нормальный мужик), а тещу с женой - на самое заднее. И они тебя разговорами и критикой доставать не будут))). И с друзьями по-кайфу куда-нибудь мотаться. Загрузил всю кодлу и поехал. Из семи человек, что едут в Караване, обязательно найдется кто-нибудь, который не будет пить пиво и повезет тебя домой))) А еще в Караване не тесно! Так что, не боись, сам потом спасибо скажешь!
atma
Цитата(vitos-novoross @ 31.12.2013, 12:17) *
Цитата(atma @ 31.12.2013, 8:38) *
Не ребят. Караван это слишком!

Знал бы ты, как сейчас ошибаешься!
Это снаружи он выглядит "монументом". Типа "тяжелый, неповоротливый, не едет". А по-факту: очень неплохо рулится, тяжесть не ощущается, да и едет получше Лачетты. Поначалу пугаешься габаритов, потом понимаешь, что это несравненный плюс. В багажник его, убрав сиденья, можно загрузить целого слона. На Вояджере Aranus'a мы за две ходки, не разбирая, перевезли всю мебель из офиса (2 стола, кресла, шкаф, еще что-то). Отличная машина. Если опять же убрать сиденья и положить на пол матрас - в нем можно жить))) Если надоедливую тещу надо везти куда-то далеко, то вытаскиваешь средний ряд сидений, на переднее сажаешь тестя (который, зачастую, нормальный мужик), а тещу с женой - на самое заднее. И они тебя разговорами и критикой доставать не будут))). И с друзьями по-кайфу куда-нибудь мотаться. Загрузил всю кодлу и поехал. Из семи человек, что едут в Караване, обязательно найдется кто-нибудь, который не будет пить пиво и повезет тебя домой))) А еще в Караване не тесно! Так что, не боись, сам потом спасибо скажешь!


я сомневаюсь что за 300тыров будет нормальный вариант)
po4ik
Цитата(lui @ 31.12.2013, 11:22) *
Сходите утром в автосалон и купите себе новую гранту. 300 тыр должно хватить. Да и полгода она протянит.

Не найдет он новую гранту за 300 тыр, они дороже))))
Lekselles
Авео как раз впишется в твой бюджет!
Стратус не?
vitos-novoross
Цитата(atma @ 31.12.2013, 12:24) *
я сомневаюсь что за 300тыров будет нормальный вариант)

А ты не сомневайся, ты просто посмотри. И все сразу станет ясно. Можно взять за 250, вложить в него еще 50, будут те же 300 + гарантированно исправная машина.
Он в обслуге - недорогой. Того же полтинника (как я сказал), хватит на ремонт ходовой (с заменой стоек), на замену ремня ГРМ (2.4 мотор), да и еще останется на устранение разных коцок-царапок по кузову.
OldRocker
"Лачугу"" - даже не думай!!! А если купишь, то замени сиденья на скамейку, удобнее будет.)))
AVL_
Цитата(vitos-novoross @ 31.12.2013, 12:17) *
Цитата(atma @ 31.12.2013, 8:38) *
Не ребят. Караван это слишком!

Знал бы ты, как сейчас ошибаешься .............

Подписываюсь под каждым словом предыдущего высказывания. Владею 2 года вояджером. Удобно, комфортно и от езды одно удовольствие. Правда теперь все чаще жена стала садиться за руль, но в этом иногда есть и свои плюсы.
atma
взял 9го лансера. прикольно, но не очень он динамичный)

Цитата(atma @ 31.12.2013, 17:48) *
взял 9го лансера. прикольно, но не очень он динамичный)

потом может и возьму себе америку, а лансера жене отдам)
Константин
Сайбер, это и Америка, и машина свежий.
alexwcw12
взял мазду мпв, не то. каравана сыну отдал,сейчас думаю меняться.
Grey Jr.
Цитата(TheLost @ 2.2.2014, 15:54) *
Вопрос снят.

А ответ в студию будет?
demetrio
Во, во. А то как то по-английски....
atma
Цитата(demetrio @ 2.2.2014, 16:18) *
Во, во. А то как то по-английски....

Что?:)

Вот, Ребята. у меня следующая дилема.
Собираемся с женой и еще одной парочкой в европу на машине в июне. Лансер слишком слабенький, чтобы комфортно ехать по трассе с 4 людьми на борту) Да и шумный он со своей 4ат.
Думаю на что менять.. Денег не особо, в рольфе (bluefish.ru) часто появляется америка. trade in + небольшой кредит. а может и получится до июня тыщ 150-200отложить, пока не знаю.
Что то среднее между мощностью, экономичностью на трассе и удобством\место в машине))

п.с. лансер еще ни разу не подвел) 108к пробег, надо менять грм и лобовую, т.к. треснула зимой(
п.с.п.с. Жрет он правда на ат дофига.
Яшка
Еще раз повторюсь, караван,а лучше гранд караван
atma
Цитата(Яшка @ 3.4.2014, 22:55) *
Еще раз повторюсь, караван,а лучше гранд караван


Ок. спс. буду ловить) какие годы в идеале?)
к примеру 2003-2005 не очень старый считается?)

Лансер 2007г сейчас
Яшка
бюджет то каков,непонятно.
Akop
Цитата(atma @ 31.12.2013, 0:28) *
...Есть около 300 тыс.


По-моему, таков. Не?
Георг
двигло бери3.3 . можно и короткий
atma
Не совсем правильно. есть Лансер стоимостью около 300к и будут еще 100-200тыс.

А пацифик как? Могу его на папу зарегистрировать, чтобы налог не платить) По инвалидности.
kutuzov_
Цитата(atma @ 4.4.2014, 14:35) *
А пацифик как?

Сожрет бензина как два лансера)))
игорёха
Ну да,что около зтого. Зато ехать будешь как человек. Четверо вас??? У каждого капитанское кресло. Хотя и гранд и таун тоже вполне достойные агрегаты.
atma
Цитата(игорёха @ 4.4.2014, 23:49) *
Ну да,что около зтого. Зато ехать будешь как человек. Четверо вас??? У каждого капитанское кресло. Хотя и гранд и таун тоже вполне достойные агрегаты.

А что будет жрать до 16 литров по городу и до 16 по трассе? мб с300 2.7 ?
Яшка
Вот вариантик http://cars.auto.ru/cars/used/sale/58192998-2add41.html
PavlincheK
Цитата(atma @ 5.4.2014, 12:47) *
Цитата(игорёха @ 4.4.2014, 23:49) *
Ну да,что около зтого. Зато ехать будешь как человек. Четверо вас??? У каждого капитанское кресло. Хотя и гранд и таун тоже вполне достойные агрегаты.

А что будет жрать до 16 литров по городу и до 16 по трассе? мб с300 2.7 ?


я бы взял конкорда или 300м последних годов выпуска (2004 вроде?) в максимальной комплектации и был бы рад.
один знакомый сказал что 300с крут только снаружи, внутри не очень. тесноват и отделка не ахти. сам не видел и не ездил, но внешне он хорош.
а так оставь лансера для города и возьми каравашку для дальних поездок, ну эт в идеале конечно =))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.