Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: датчик абс 300м ремонт
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
hoziain1975
всем добрый день.история такая замучился я с датчиками абс на своем 300м уж больно они нежные и дорогие б.у купить проктически не возможно (это те каоторые с металлическим колпачком)взяв старый датчик поехал в магазин русских запчастей и купил 2 датчика коленвала от волги он оказался практически одинаковый с родным.в гараже сняв свои старые обрезал проводку и припаял к волговским поставил завел абс погасло пробный заезд все работает 2 неделя полет нормальный экономия почти 6 тыс.цена волговского датчика 170 руб.Забыл менял я два передних датчика.Может кому пригодиться.

[Архив]
Руслан 7
Спасибо я запомню... А мне когда-то пришлось кончики оборваных волосков в нутри датчика отматывать (на витков 20 меньше стало) и спаивать эти волосочки...


СпОить их получилось (пятый год езжу (или блин шестой... (вот чёрт я старый)))
PUMAZAVR
интересно..
оно http://www.volga-gaz.ru/gazvolga/esud/d_pkv2.asp ? по характеристикам совпадает?
на таету тоже ставят.... http://www.carina-e.ru/viewtopic.php?p=137122 ...
какраз у меня лампочка горит абс )
hoziain1975
забыл добавить при пайке проводки красный с коричневым белый с черным .эсли наоборот сделать то при езде свыше 20 км.лампочка загорается и абс не работает.Может кому пригодиться.Только бы псы из автокландайка не пронюхали темку а то начнут волговские датчики пулять за 3 штуки цена которых 170-210 руб.
jurvalga
Обычно я не сторонник колхозных решений, но тут жму руку! zmu_ruku_drug.gif интересно а на вояджеры 01-07 это можно применить а то стоимость датчиков тож не радует
Руслан 7
[quote name='PUMAZAVR' date='9.12.2013, 23:17' post='1897410']
интересно..
оно http://www.volga-gaz.ru/gazvolga/esud/d_pkv2.asp ? по характеристикам совпадает?
на таету тоже ставят....


Оно то конечно в точности вряд ли совпадёт но часто такие моменты система проглатывает...

К примеру уже тоже не меньше пяти лет езжу на двух спаренных вентиляторах охлаждения от восьмой модели жигулей... 150 бариков за б/ушный разиатор мне дорого показалось... Только подсоединял их как и положено (один на провод кондиционера а второй уже на ДВС)

Да и витков 20 недостачи на родном датчике АВС система проглотила... (только в книжках написано что в тех цепях что малые токи идут - там их точность нужна (вроде как на кислородном датчике))
ezop
Цитата(jurvalga @ 10.12.2013, 7:48) *
Обычно я не сторонник колхозных решений, но тут жму руку! zmu_ruku_drug.gif интересно а на вояджеры 01-07 это можно применить а то стоимость датчиков тож не радует


датчик в оригинале 1900, вроде не особо много. Водговские не встанут - форма совсем другая
PUMAZAVR
а какие характеристики у датчика на 300м?
Руслан 7
Дык вы эти характеристики можете сами проверить... У себя в книжке их не нашёл но рекомендации есть как проверять даже не снимая штекера (они под капотами должны быть). Суёте иголочки по проводам в штекер и снимаете (какими-то оммами)


И по аккуратней с новыми датчиками... Слышу очень много нареканий что люди бабла по вкидывают в машины а оказывается новые датчики не рабочие были... (но правда не об американских автомобилях)
kutuzov_
Мицубисоводы уже давно приладили датчик колена от Волги к АБС
ТУТ тема с фотками и параметрами датчика)))
alenik
самое главное в этом деле это правильно запаять и изолировать,
а то через полгода там все в зеленые сопли превратится.
jurvalga

датчик в оригинале 1900, вроде не особо много. Водговские не встанут - форма совсем другая
[/quote]
2400 в мопаре взяли за передний левый
ezop
молодцы... бизнес, ничего личного
hoziain1975
датчики встают на место без проблем и всяких доработок и не надо долбить тему всякими размышлениями .это не колхоз а разумное решение .датчик за 1700 это где?
ребят а полет до сих пор норма в день от 30 до200 км продега.
Stasikstyopkin1986
Цитата(hoziain1975 @ 10.12.2013, 22:40) *
датчики встают на место без проблем и всяких доработок и не надо долбить тему всякими размышлениями .это не колхоз а разумное решение .датчик за 1700 это где?
ребят а полет до сих пор норма в день от 30 до200 км продега.

А от какой волги или они там все одинаковые???
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.