Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жидкость для устранения течи в радиаторе
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > Кондиционирование и отопление
Johny.ast
Я всех категорически приветствую!
Не так давно у меня потек радиатор. Сегодня мне подсказали, что можно взять жидкость для устранения течи в системе охлаждения, металло-герметик. Она затвердевает только при соприкосновении с воздухом.

Собственно вопрос, кто нибудь пользовался подобным? Какие за и против?
Всем заранее спасибо.
КрЫслер
Против щвс тебе насыпят, но я пользовался, ничего плохого не произошло.
Burtovskiy
JC_snack.gif
Хохол
Вообще вся эта химия в основном для того, чтобы можно было доехать на СТО. Называть это ремонтом я бы не рискнул ))
Arctic_tiger
Цитата(Johny.ast @ 6.12.2013, 15:53) *
Я всех категорически приветствую!
Не так давно у меня потек радиатор. Сегодня мне подсказали, что можно взять жидкость для устранения течи в системе охлаждения, металло-герметик. Она затвердевает только при соприкосновении с воздухом.

Собственно вопрос, кто нибудь пользовался подобным? Какие за и против?
Всем заранее спасибо.

Если бы у тебя был Тазик - то можно смело было бы налить и ехать.
Применял такой на своей Волге. Ничего плохого не случилось, кроме того, что через 3 дня радиатор потек снова, правда в другом месте. Пришлось все равно покупать новый и промывать систему.
Я только что менял радиатор по причине течи. Радиатор элементарно проржавел, несмотря что алюминиевый. Загерметизируешь в одном месте, потечет рядом...
Все эти "жидкие затычки" чистый самообман.
Johny.ast
Цитата(Arctic_tiger @ 6.12.2013, 17:45) *
Цитата(Johny.ast @ 6.12.2013, 15:53) *
Я всех категорически приветствую!
Не так давно у меня потек радиатор. Сегодня мне подсказали, что можно взять жидкость для устранения течи в системе охлаждения, металло-герметик. Она затвердевает только при соприкосновении с воздухом.

Собственно вопрос, кто нибудь пользовался подобным? Какие за и против?
Всем заранее спасибо.

Если бы у тебя был Тазик - то можно смело было бы налить и ехать.
Применял такой на своей Волге. Ничего плохого не случилось, кроме того, что через 3 дня радиатор потек снова, правда в другом месте. Пришлось все равно покупать новый и промывать систему.
Я только что менял радиатор по причине течи. Радиатор элементарно проржавел, несмотря что алюминиевый. Загерметизируешь в одном месте, потечет рядом...
Все эти "жидкие затычки" чистый самообман.


Да я вот как раз и собираюсь, другой радиатор заказать, просто пока он придет, хочу на машинке подвигаться.
Vovasik
Почти за 2 тыс .км от дома потекла помпа и пришлось залить герметик системы охлаждения. До дому ни капельки не вытекло.
печник
А я пользовал порошкообразный абро,2 года полет нормальный.только одна тонкость в его применении,засыпать его в сам радиатор не надо,а лучше взболтать в таре ,чтоб перемешался,и уж потом лить данную взвесь переодически взбалтывая тару.все это производил с заведенным двигателем,и катался где то около часа.
Maksus 31


Да я вот как раз и собираюсь, другой радиатор заказать, просто пока он придет, хочу на машинке подвигаться.
[/quote]
Ну если хочешь потом и радиатор печки поменять то лей . А его ой как сложно менять. А зима у вас холодная, я сам родом из Астаны и про зиму знаю.
supergosha
Слитые на асфальт деньги.
Ruslichek
Тоже радиатор потек, залил и уже полгода гоняю. И греет печка ОТЛИЧНО, брехня это все, если заливать как полагается то все будет нормально.
Купил такой, на первом месте http://www.zr.ru/content/articles/334888-g...ba_s_tekuchkoj/
Maxaon
друг в Калину лил бесполезно чуть похолодало и полило ещё с 3 мест
конечно не из за этого ,но толку нет
Johny.ast
Всем спасибо за ваши комменты!
Решено, я тоже попробую залить эту дрянь.
О результатах отпишусь.
Johny.ast
Вообщем залил Герметик системы охлаждения Liqui Moly. Результат есть, но не 100%. Антифриз капает, но совсем чуть чуть, раз в 10 меньше, чем было раньше.
Печка дует, двиг не кипит.

Цитата(Ruslichek @ 7.12.2013, 2:27) *
Тоже радиатор потек, залил и уже полгода гоняю. И греет печка ОТЛИЧНО, брехня это все, если заливать как полагается то все будет нормально.
Купил такой, на первом месте http://www.zr.ru/content/articles/334888-g...ba_s_tekuchkoj/


Спасибо, за ссылочку. Я правда не нашел BBF, который на первом месте, поэтому залил Liqui Moly.
Dpt12
можно и не тратится на эти герметики. горчица-проверена годами. я сней отъездил 5т.км. ничего больше не течёт.
...Михалыч!
в ноябре-декабре увидел парение с правой стороны- не текло, но сопли вело(сверху видно было правый бачок-нитки сот) Купил ликви-молли, но залил 1\3 баночки(750мл) Парение сразу ушло...И вот с пол месяца назад (когда похолодание было) опять увидел парение
Сапр
Прошлым летом заметил лёгкое парение из решётки радиатора. В сентябре словил каменюку в радиатор. Камень пробил один из поперечных каналов так, что фонтан бил через бампер на асфальт.
Поджал это место круглогубцами и залил герметик радиатора ЛиквиМоли. Течь из пробоины пропала и место парения тоже высохло. Заменил антифриз. Через месяц начало парить снова.
Залил ХайГироский герметик. Течь пропала. Поездил с ним недельку и поменял антифриз.
Вот уже почти год как забыл о проблеме... тьфу*3...
dr123456
[/quote]

Да я вот как раз и собираюсь, другой радиатор заказать, просто пока он придет, хочу на машинке подвигаться.
[/quote]

в таком случае проще всего зажать трубку, которая течет. Хотя обычно там рассыхается резинка, которая герметизирует стык трубки с боковой частью радиатора. Если очень нужно ехать, а нового радиатора рядом нет, то можно выкрутиться проще:
1. тонкогубцами удаляешь алюминиевые пластинки от потекшей трубки на пару сантиметров. не красиво, но не смертельно.
2. вырываешь потекший конец трубки из боковой части радиатора тонкогубцами. зажимаешь ими же трубку, можешь завернуть кусок трубки, как тюбик зубной пасты в детстве ))
3. вкручиваешь в образовавшееся отверстие короткий болт с мелкой резьбой и резиновой шайбой. Без фанатизма и дури, чтобы резьба нарезалась, а шайба плотно зажала отверстие не смяв алюминиевую кромку. Резьбу лучше нарезать метчиком, если он под рукой есть
4. едешь своим ходом в магазин/на разборку за радиатором. Или забиваешь на некоторое время на радиатор, его производительность упадет слабо и давление держать будет.

ЗЫ. Это на случай, если струей уже лупит вовсю, сливая антифриз на дорогу, а ехать нужно. Если течь мелкая, можно попробовать химию, но смысла от нее не много.
ArMak_1976
На счет этих герметиков и т.д.
Да, герметик может устранить течь, но могут и быть другие последствия. В авто много маленьких каналов протока ОЖ, так вот и эти каналы могут тоже загерметизироваться, такой забитый канал сразу не проявляется.
В прошлом на джипе хотел так сделать - отговорили. залил сверху течь поксиполом и все ОК.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.