Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Передние фары chrysler 300М
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > Оптика и автосвет
galaxy
Добрый день.

На авто стоят фары с линзами под галоген, хочу поменять на би ксеноновые . Может кто нибудь знает размеры родной линзы чтобы подобрать до вскрытия фары. Зарание спасибо.
S@нек
+1!
PUMAZAVR
че имено померить?
лежит фара и линза отдельно тоже есть
BuT
Мне кажется нужен размер самой линзы.
Диаметра, длинна.
galaxy
Все верно, нужен диаметр и ее длина.
S@нек
Все параметры нужны.
Вот так примерно:


и вот так:


Еще нужны расстояния между отверстиями крепежными на всякий случай.
А еще ширина и высота отражателя линзы.

Будем премного благодарны! bt.gif
Особенно, если сделаешь пару фоток и на них размеры укажешь! yahoo.gif
Kony
можете сделать просто фотку линзы, постараюсь опознать по внешнему виду, и предложу вам чем заменить с минимальными переделками

скорее всего там стоит моно линза валео
вот такая только под галоген
S@нек
Привет!
Было бы очень здОрово!
Ждем фото.
PUMAZAVR








galaxy
Роман большая благодарность за фото. Хотел попросить выложить еще два размера длину и диаметр тогда будет полная инфа для поиска.
S@нек
Ага! ЗдОрово!
А хотя бы основные размеры?
Rostik
Диаметр линзы 3".
Это смешно, но больше всего она похожа на корейскую Хуюндаевскую линзу. Валео легко встанет. Вопрос только не помешает-ли привод шторки.
Kony
Цитата(Rostik @ 6.12.2013, 22:31) *
Диаметр линзы 3".
Это смешно, но больше всего она похожа на корейскую Хуюндаевскую линзу. Валео легко встанет. Вопрос только не помешает-ли привод шторки.

или матовая хелла, но надо понимать место вокруг отражателя, по идее должно быть
по крайней мере в LHS не проблема с ним
Kony
вот так выглядит ксенонвая фара внутри
там как я и говорил стоит моно валео под д1с, 2,5 дюйма


сама линза выглядит вот так


а вот то что стоит в галогене в конкорде-LHS, очень похожи на галогеновые из 300м, я их менял на зеркальную хеллу, но без проблем можно было ставить валео или матовую хеллу
S@нек
Так все-таки...
Какие размеры галогеновой линзы?
Что вместо нее поставить?
PUMAZAVR
Цитата(S@нек @ 11.12.2013, 22:01) *
Так все-таки...
Какие размеры галогеновой линзы?
Что вместо нее поставить?

вот так ?


S@нек
Во!
Класс! Спасибо тебе большое! Будем посмотреть, что можно приладить))
Kony
упрощу вам подбор линз
вот основные бишки

матовая хелла



бибош


вален нью
galaxy
Присоединяюсь, огромное спасибо за инфу по размерам thank.gif

Костя вопрос как специалисту: Если убрать финансовый вопрос, что лучше поставить из линз. Советуют morimoto,galaxy g5 и т.д.(аргумент не будет проблем с установкой т.е универсальная и разницы кричат по свету ты не заметишь). Но ведь есть такие варианты как ты перечислил hella valeo bosh. Хотя звонил напрямую дилеру hella в москву сказали отдельно линзы компания не производит, все что на рынке реплика китай или с битых машин. Если не трудно разъясни есть или нет разница и на каком варианте ты бы посоветовал остановиться, если можно то конкретно модель линзы. Спасибо.
Kony
Цитата(galaxy @ 12.12.2013, 20:31) *
Присоединяюсь, огромное спасибо за инфу по размерам thank.gif

Костя вопрос как специалисту: Если убрать финансовый вопрос, что лучше поставить из линз. Советуют morimoto,galaxy g5 и т.д.(аргумент не будет проблем с установкой т.е универсальная и разницы кричат по свету ты не заметишь). Но ведь есть такие варианты как ты перечислил hella valeo bosh. Хотя звонил напрямую дилеру hella в москву сказали отдельно линзы компания не производит, все что на рынке реплика китай или с битых машин. Если не трудно разъясни есть или нет разница и на каком варианте ты бы посоветовал остановиться, если можно то конкретно модель линзы. Спасибо.

китай я бы сразу отмел
по тому что хелла и прочие производители не делают линзы отдельно - правда
поэтому брать с битья, по крайней мере, я делаю только так в своих установках, состояние и работоспособность всегда можно проверить при покупке

какой именно бред выбрать - скажу честно выбрать по размерам то что встает с минимальными переделками, и не мучаться
по стоимости разброс на линзы от 2500 рублей до 5000 рублей за пару, если мы говорим про БИксенон
и от 1500 за пару если про моно ксенон
galaxy
В том то и дело что так же склоняюсь к установке б/у линзы, но как узнать с какого авто ставить unknw.gif .
Kony
Цитата(galaxy @ 13.12.2013, 22:21) *
В том то и дело что так же склоняюсь к установке б/у линзы, но как узнать с какого авто ставить unknw.gif .

посмотреть что вам больше подходит по размеру и обратиться - найду вам необходимый вариант и даже отправлю почтой
S@нек
Костя, спасибо тебе за готовность помочь в данном вопросе.
Для меня это особенно актуально - т.к. я далековато. А китай тож не хочется заказывать.
Теперь остался вопрос - кто бы тебе фару раздербаненную подогнал.
Или, кто бы сам на примерку съездил.

У нас негде/нечего примерить(((
Kony
Цитата(S@нек @ 16.12.2013, 21:45) *
Костя, спасибо тебе за готовность помочь в данном вопросе.
Для меня это особенно актуально - т.к. я далековато. А китай тож не хочется заказывать.
Теперь остался вопрос - кто бы тебе фару раздербаненную подогнал.
Или, кто бы сам на примерку съездил.

У нас негде/нечего примерить(((


я вижу только один вариант, сравнивать по замерам того что есть в фаре и с теми размерами что я выложил, других вариантов нет
S@нек
Надоть фару дербанить, если никто не благословит на опыты.
pomzik
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Цитата(S@нек @ 20.12.2013, 21:03) *
Надоть фару дербанить, если никто не благословит на опыты.



подойдут galaxy g5

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
S@нек
Чет не то, кмк.
Kony
Цитата(S@нек @ 26.12.2013, 17:34) *
Чет не то, кмк.

очередной рекламщик китая вылез
S@нек
Об этом вежливо и сказал)))
Теперь уж в следующем году разберемся)
colin555
Вот пример с картинками http://chrysler-dodge.by/newspage.php?news...c5adbe7e74409ee
S@нек
Ну да, только там рефлекторные фары, а мы обсуждаем линзовые.
И эта..., под настоящие ксеноновые лампы жаждем линзы, а не под кетай Н1.
А вообще, мое мнение по этой сцылке: довольно неплохая альтернатива для владельцев рефлекторных фар.
Я, наверное, тепла дождусь, а то противотуманки уже утомили, да и по холоду не очень хочется все ковырять.
Kaa_52
Я поставил себе на ''конкорд'' вот эти модули http://www.galogenu.net/catalog/biksenonov...hella_4_intemo/
Размеры модулей ''конкорда'' и ''300m'' одинаковые(специально померял).Особых затруднений при установке не было.Светят хорошо.
galaxy
Цитата(Kaa_52 @ 24.1.2014, 23:29) *
Я поставил себе на ''конкорд'' вот эти модули http://www.galogenu.net/catalog/biksenonov...hella_4_intemo/
Размеры модулей ''конкорда'' и ''300m'' одинаковые(специально померял).Особых затруднений при установке не было.Светят хорошо.


Точно подойдут? Если так, тогда заказываю и меняю.
Kaa_52
Просто,взял и поставил,не получиться.Все-таки они не для наших фар предназначены.Мне пришлось часика по два ''поколдовать'' с каждой фарой и не на столе дома.
S@нек
Какие модули ставил и в какие фары(линзы-рефлектор)?
galaxy
Вобщем заказал, в конце недели будут.Линзы hella 4 intemo(сказали линзы 2013 г. с тигуана, новые ,сняты с фары по страховке.посмотрим) блоки, лампы. Ценник 14.5т.р. Дальше буду выкладывать по замене что как выйдет.
Kaa_52
А на фига б.у за 14,5т.р. брать, если новые 5.5 стоят? Почти в три раза дороже.
galaxy
Цитата(Kaa_52 @ 2.2.2014, 21:13) *
А на фига б.у за 14,5т.р. брать, если новые 5.5 стоят? Почти в три раза дороже.


Читаем внимательно, это цена за один модуль. И для информации, компания hella официально не производит отдельно би-ксеноновую оптику новую на продажу(лично звонил в москву в головной офис) все что в продаже это б/у . И вообще странно слышать такой вопрос от человека который себе данные линзы поставил но в три раза дешевле.
Kony
Цитата(galaxy @ 2.2.2014, 20:32) *
Цитата(Kaa_52 @ 2.2.2014, 21:13) *
А на фига б.у за 14,5т.р. брать, если новые 5.5 стоят? Почти в три раза дороже.


Читаем внимательно, это цена за один модуль. И для информации, компания hella официально не производит отдельно би-ксеноновую оптику новую на продажу(лично звонил в москву в головной офис) все что в продаже это б/у . И вообще странно слышать такой вопрос от человека который себе данные линзы поставил но в три раза дешевле.

зря, можно было бы взять зеркальную хеллу, она стоит 5000 рублей за пару, по размерам схожа, светит лучше
galaxy
Цитата(Kony @ 4.2.2014, 18:51) *
Цитата(galaxy @ 2.2.2014, 20:32) *
Цитата(Kaa_52 @ 2.2.2014, 21:13) *
А на фига б.у за 14,5т.р. брать, если новые 5.5 стоят? Почти в три раза дороже.


Читаем внимательно, это цена за один модуль. И для информации, компания hella официально не производит отдельно би-ксеноновую оптику новую на продажу(лично звонил в москву в головной офис) все что в продаже это б/у . И вообще странно слышать такой вопрос от человека который себе данные линзы поставил но в три раза дешевле.

зря, можно было бы взять зеркальную хеллу, она стоит 5000 рублей за пару, по размерам схожа, светит лучше


А можно её название или ссылку, всё ещё поправимо. Товар только заказан, оплаты не было. И на сколько существенно разница?
Kaa_52
Я ровно два года назад покупал у них http://www.galogenu.net/catalog/biksenonov...hella_4_intemo/ за 5т. пару.Позвонить http://www.galogenu.net/about/contacts/ вроде не трудно!
galaxy
[quote name='Kaa_52' date='4.2.2014, 23:34' post='1929128']
Я ровно два года назад покупал у них http://www.galogenu.net/catalog/biksenonov...hella_4_intemo/ за 5т. пару.Позвонить http://www.galogenu.net/about/contacts/ вроде не трудно!
[/quote


Алексей я что то не понимаю тебя. Я заказал те же модули на которые ты мне кидаешь ссылку. На сайте www.galogenu.net цена 5.5 за ОДИН биксеноновый модуль. Мне они выйдут по 5т за каждый не считая блоков и ламп. Я увидел этот сайт, спасибо . В данный момент волнует не разница в цене, а качество света. Если есть информация какие лучше линзы поставить hella 3 или hella4 или еще что то, буду премного благодарен. Ко мне линзы придут в субботу так что время для замены есть.
galaxy
Вот посмотрите , нашел тест разных линз .

http://www.drive2.ru/users/f0x-spb/blog/4062246863888400502/
galaxy
Еще ссылки.

http://www.drive2.ru/cars/ford/fusion/fusi...152993818/#post

http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=602...8638#msg2018638 на этой вниз пролистайте страницу, там так же большой тест из 7 вариантов линз

galaxy
По второй ссылке после первого теста ниже пролистайте еще, там продолжение. Фото были сделаны на расстоянии около 12-14 метров от стены.
galaxy
Линзы получил. Отдал авто на установку + установка ксенона в туманки. Завтра будет готово. Попросил сделать фото в процессе монтажа. Ну и сам фото сделаю, здесь всё выложу. Вобщем ждем.
S@нек
Ждем-с с нетерпением!
S@нек
Тут что-то кто-то обещал выложить, но так все и заглохло.(((
galaxy
Обязательно выложу. Целая эпопея была с линзами , но результат отличный.
S@нек
Ну, наконец-то, вести с полей!
Давай уже!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.