Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: concorde I какой цвет кузова выбрать?
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > LH - 1993-1997 (первое поколение) - Concorde, LHS, Intrepid, Vision
danisss
привет! сам занимаюсь покраской и кузовным ремонтом. Идет зима и новогодние праздники, времени будет побольши и возможно выделю пару неделек на конкорда, хочу перекрасить в другой цвет. серебристый металлик цвет неплохой но избитый(тем более не родной, двери изнутри немного голубоватые), по началу хотел в черный, но в черном машина будет казаться меньше, чего очень не хочется, потом думал 3-ех слойкой белым перламутром, но он красивый только на солнце, а в пасмурную погоду просто белый будет, тоже не айс... вот даже и не знаю в какой покрасить... подскажите кто в живую какие цвета видел как смотрится, что выбрать? по фото не выриант изучать, не фотогиничная машина... и еще стоит ли красить молдинги в цвет кузова? не потеряет ли машина свою "индивидуальность"? или не морочить голову а просто перекрасить нормально а цвет этот же оставить?
Alexxx545
Темный изумрудный металлик.
vitos-novoross
Покрась машину в "385 изумруд", молдинги обтяни хромом. Будет очень интересно смотреться.
danisss
такой чтоли ? http://m.images.yandex.ru/search?text=chry...49993267al3.jpg
danisss
Цитата(vitos-novoross @ 25.11.2013, 13:36) *
Покрась машину в "385 изумруд",

:))) шмешно, не спасибо, тазовым цветом не буду красить, шпицевской базой или кансай, надо тока с цветом определиться

а че нибудь типа светлошоколадного металлика ни кто не видел?
michas-2
Цитата(danisss @ 25.11.2013, 14:30) *
Цитата(vitos-novoross @ 25.11.2013, 13:36) *
Покрась машину в "385 изумруд",

:))) шмешно, не спасибо, тазовым цветом не буду красить, шпицевской базой или кансай, надо тока с цветом определиться

а че нибудь типа светлошоколадного металлика ни кто не видел?

Вообще родной цвет не 385, это 100%. Он идет как Эмеральд Грин Перл. Он более глубокий и насыщеный, а из 385-х там только Басф малость похожа, ксералик крупный и нужной формы. Из аналогов там были Акзо-Сиккенс, ППЖ, Дюпон и другое, чего нам не возят. Шписхекеров, понятно, нет. С завода Сиккенс по кодировкам идет. Молдинги в цвет кузова-хрень будет на этой машине. Америка превращается в Логан. Черная карбоновая пленка-попробую по весне.
Шоколад видел, но темный. Интересно, но на любителя.
danisss
michas-2, не стоит цель покрасть его в родной цвет изумрудный или еще какойто, наоборот хочу чтото редкое и уникальное. на счеть шпица я к тому что базу буду брать хорошую красивую и глубокую, потому что на наших тазах,она вся никакая, тусклая и мертвая, просто есть люди которые могут шпицевской базы с москвы притащить, ну или кансаевскую с колоровки с которой работаю. изумрудный кстати отпадает, потому что вторая машина такого цвета, цвет классный но обе машины одинакового цвета не хочу
Alexxx545
Старой, а тем более американской машине не пойдут яркие цвета. И цыганщина типа золота/серебра тоже не в тему.
Если изумруд не подходит, то темно-бронзовый или коричнево-шоколадный.
Maksus 31
На вкус и цвет товарищей нет. Я вот Трёпу в Табак покрасил. когда пасмурно он зелёный типа хаки. Но на солнце просто огонь как зеленоватое золото.
michas-2
Аэрографию под крокодиловую кожу, раз крокодилом зовут люди... Дорого, зато в тему. Но тут опять же, зеленые тона.
danisss
michas-2, не, аэрография это колхоз, я не хочу пацанщины, хочу чтоб было строго и красивоо
Максим, кинь фотки своего интерпида
Maksus 31

Максим, кинь фотки своего интерпида
[/quote]
Завтра сфоткаю ,скину.
michas-2
Цитата(danisss @ 25.11.2013, 20:45) *
michas-2, не, аэрография это колхоз, я не хочу пацанщины, хочу чтоб было строго и красивоо
Максим, кинь фотки своего интерпида


Да я понял, что хотел строго и красиво. Про аэрографию это шутка была. smile.gif

Но он и сейчас интересно выглядит, серебристый. Редкий для Конкорда цвет, даже очень. Молдинги каким-нибудь муаром угольным, и все дела... Вот и сторгость и красота, классика короче, черное/белое.

У нас рассекает "такса" (Линкольн-стретч, 4,6). Белый низ, черный кожзамовый верх, крыша, стойки то есть. Сродни там тряпка какая-то стояла (под ней все сгнивает на..ер), вот когда его делали (мужик знакомый красил) я до него докопался, дай глянуть, что за аппарат, типа. Он и рассказал, что был черный весь, теперь хозяин хочет черно-белым сделать. Понты дороже денег, так малер сказал. Но вышло хорошо в итоге. "С кого столько "кожи" содрали" - это мой первый вопрос хозяину машины был... Но он под свадьбы делал тот Линкольн, не для души, короче. С движка можно ведро солидола наскрести, настолько сопливится. lol.gif
vitos-novoross
А кстати, действительно. Оставь родной цвет, а крышу, как вариант, можешь обтянуть пленкой под кожу. Получится типично по-американски, типа "мягкий верх".
danisss
сегодня на колеровке был смотрел веера, наверное на лексусовской трехслойке остановлюсь, белосеребристобежевокремохрензнаеткакая, там несколько вариантов и все шикарные и проемы трогать не буду
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.