Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Показания датчика температуры
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > LH - 1993-1997 (первое поколение) - Concorde, LHS, Intrepid, Vision
karenM
Привет всем. Хотел узнать наверняка, вот о чем. на форуме накнулся на версию о том, что температуру в мозг посылает тот-же датчик, что и на стрелку в салоне. Выходит если стрелка у меня всегда почти лежит, то и комп ориентируется по неправельным данным о температуре, и соответственно готовит неправильную смесь (Прям как у Винни Пуха... :)))) ) Вот хотел узнать с какой стороны начать копать? Вентиляторы включаются вовремя, уровень ОЖ в норме, печка дует прилично, только есть конский расход (рампа сопливит), и фиговый завод двигателя с ядовитым выхлопом.
Вот примерно так...Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Fracy
Вот и начните копать с ПРИБОРКИ.
Maxaon
у меня ещё на 1 палочку вверх и расход 25 литров по городу ещё нет времени заняться
крякслер
если нет сканера, чтоб посмотреть, что выдаёт датчик, то датчик можно проверить обычным мультиметром. в свободных доступах есть таблица: соответствие сопротивления температуре на таких датчиках, и соответственно изменение этого самого сопротвления при изменении температуры датчика. таблица, думаю есть и должна быть и здесь на сайте.

проверку приборов оставь на последок, стрелка всё равно показывает приблизительное расстояние до луны
Fracy
Вот каким образом Вы определяете, что вентиляторы включаются вовремя??
И, если, включаются ДЕЙСТВИТЕЛЬНО как положено, то меняйте указатель температуры в приборке - и все.
karenM
Цитата(Fracy @ 19.11.2013, 13:34) *
Вот каким образом Вы определяете, что вентиляторы включаются вовремя??
И, если, включаются ДЕЙСТВИТЕЛЬНО как положено, то меняйте указатель температуры в приборке - и все.


Ну определяю по тому, как двиг не греется и стрелка не поднимается высше указанной отметки... не правильно?
Fracy
)))))))) Если для Вас все в порядке - то к чему тогда тема?..
Двигатель ли не греется или стрелка не поднимается - это установлено чем-либо или кем-либо?.
Может, у вас вентиляторы принудительно включены и термостат постоянно открыт, а может, вред сам датчик температуры или указатель.
Как и что проверить - Вам уже сказали.
odonmvdrf
не знаю поможет или нет автонастрйка стрелочек? у меня когда стрелка спидометра залипла. мне в сервисе сначала сказали что надо снимать приборку и выставлять заново. а их там электрик гений...нажал на сброс одометра и держал ....и стрелки все круг сделали и вернулись на свои положения )))))

мож тут тоже поможет )))))
wiz
connie_boy_cleanglasses.gif дружище..проверь контакты на датчике температуры..либо датчик давно скончался....а так будет расход побольше и чек будет вылазить по поводу не понятной смеси топлива..и повышенная температура..и вентиляторы будут маслать постоянно..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.