Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: нужна помощь
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > LX - 2005-.... - 300C, Magnum, Charger, 300
zvv26
Добрых суток! Подскажите как снять шкив коленвала. не помогают даже съемники. Засел на этой проблеме. Автомобиль додж магнум.
BuT
Греть горелкой маленькой.
Я один съемник вообще сломал, не мог стянуть его...
Потом купил подороже, и все получилось.
zvv26
ага, ток я уже 2 сломал. попробуем горелкой, спасибо
Fracy
Нужен ХОРОШИЙ съемник. Или 75 или 100.
75-й придется немного изуродовать. Тянуть за среднюю часть.
И лучше использовать СПЕЦИАЛЬНЫЙ съемник - называется Special Tool №1026.
Ivanych
Мои ребята наловчились обратным молотком снимать. Только в одной плоскости с к/валом держать сам молоток.
Vovasik
У меня получилось так - два дня ванна из керосина с аккуратным постукиванием киянкой и он у меня в руках.
alexey_se
Цитата(BuT @ 10.11.2013, 18:42) *
Греть горелкой маленькой.


+1
vasilyev_kv
Цитата(zvv26 @ 10.11.2013, 18:34) *
ага, ток я уже 2 сломал. попробуем горелкой, спасибо

не горелкой, а тепловым феном
zvv26
не, фен чего-то не прокатывает, буду пробовать горелкой.
shadow6669
Я лил на него уксусную эссенцию , стягивал хорошим съемником и постукивал молотком . Запах жесть но помогает .
zvv26
а это, я думаю, надо попробовать в первую очередь. да, кислота это жесть, но эффективно. уже опробовано, но как-то не пришло на ум.
whitetown31
Газовой горелкой не советую. Там на шкиве резиновый демпфер, можно испортить. И снимать только за ступицу, чтобы этот демпфер не сорвать. А то новый оригинальный шкив порядка 8 тыров стоит. Мне на станции его так испортили, хорошо хоть деньги за новый шкив вернули и переставили бесплатно
rodion-152
Правильно, греть приводной шкив ни вкоем случае нельзя, запорете демпфер!!! Хороший съемник и только!!! net.gif net.gif net.gif net.gif
Mois
Да и хорошим съёмником может вот так получиться
Mihiti
Хороший съемник, греть ни к чему. И треснувшие шкивы пластиковые от насоса гидроусилителя пусть не вводят в заблуждение..
И да, съемник зацепить за внутреннюю часть шкива, а то демпфер точно запорите.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.