Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про милонов и Людей
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка > Политика
Димас
Достойно прочтения, ящетаю. ТЫЦ


Цитата
"Карьера класса троллей


Знаменитая картина в Третьяковке оказалась под угрозой после того, как некий Василий Бойко-Великий направил злую челобитную министру культуры Мединскому с требованием убрать непатриотичное в чулан. Это не глупость, а закономерность времени. Определенным персонам и политикам фантасмагории нужны, как дозы. Иначе не в тренде, иначе забвение их карьер.

Справедливости ради, стоит признать, что Василий Бойко-Великий не совсем неизвестный, хоть и в прошлом, бизнесмен. Когда-то, в тревожные 90-е, он возглавлял компанию "Ваш финансовый попечитель" и жонглировал акциями металлургических комбинатов. После был осужден за мошенничество с подмосковной землей совхоза им. Доватора и банально сел.

Там он стал радикально религиозен, ощутил себя всемогущим и переименовал себя из Василия Бойко, кем он был до тюрьмы, в Василия Бойко-Великого (далее ВБВ), чтобы вообще никто не сомневался ни в уровне амбиций, ни в умственном потенциале героя.

Письмо по поводу Грозного и его сына породило, хоть и небольшой, но медиарезонанс. Государственная Третьяковская галерея возле картины "Иван Грозный и сын его Иван" выставила охрану. На всякий случай.

Разумеется, причин для беспокойства нет никаких. Все понимают, что знаменитую картину со стены все равно не снимут, а главный, и он же почти единственный, мотив абсурдного письма заключался в попытке ВБВ добыть себе немного пиара в ситуации, когда о нем стали решительно забывать. Фактически автор письма создал на ровном месте ложный информационный повод, который часть общества все равно обсуждает.

И я в том числе.

Это, конечно, было бы забавно, если бы не стало определенной закономерностью времени. Если присмотреться, то на таких абсолютно ложных поводах построены карьеры различных политиков и общественных деятелей в современной России. Возьмем, к примеру, гееборца Виталия Милонова, который прославил петербургский парламентаризм исключительно голубым законодательным спамом. Или бродящий по улицам столицы странный, но называющий себя православным, активист по прозвищу Энтео. Ладно бы просто бродил, но иногда он дерется с кем-нибудь менее православным, чем он.

А некоторые инициативы отдельных, но уважаемых коллег из нижней палаты о запрещении бейсбольных бит и лишении родительских прав сторонников однополой любви заставляют меня заподозрить их, по меньшей мере, в изысканном троллинге.

Кстати, самой живучей из троллинг-идей является левый лозунг о деприватизации сырьевых отраслей. Его коммунисты озвучивают более двадцати лет, реально понимая его неосуществимость.

Однако свои политические дивиденды все они зарабатывают. Так, например, с депутатом Милоновым встречался Стивен Фрай, а других знаменитый английский актер такой встречи не удостоил.

В общем, сложился целый тип виртуальной политики, в котором авторы многочисленных фантасмагорических инициатив ни за что не отвечают, но традиционно получают большую дозу внимания СМИ. Растет класс политических клоунов, воспринимаемых обществом серьезно.

Явление это довольно опасное, так как ведет к профанированию публичной политики как таковой.

Основной способ борьбы прост: игнорировать ложные политические поводы и не попадаться на разноцветные крючки, разбрасываемые псевдополитическими троллями. Это относится и к СМИ, и к обществу, и непосредственно ко мне. Но Сеть, да и телевидение устроены так, что это почти нереально. Потому что зритель обыкновенный обожает выпуклое и впуклое.

Кстати, еще один блестящий повод борьбы с троллингом предложили питерские художники митьки. Они приступили к работе над полотном под названием "Митьки дарят Ивану Грозному нового сына", которое, по их мнению, должно восстановить историческую справедливость.

Смех точно лечит.

Член Совета Федерации от Архангельской области Константин Добрынин
OldRocker
Цитата
Так, например, с депутатом Милоновым встречался Стивен Фрай, а других знаменитый английский актер такой встречи не удостоил.

Однако!!! Главный гомосек Великой Британии & Главный гееборец России??? О чем же они там ворковали? Небось о любви? crazy.gif
Hermit
Цитата(OldRocker @ 9.10.2013, 16:40) *
Цитата
Так, например, с депутатом Милоновым встречался Стивен Фрай, а других знаменитый английский актер такой встречи не удостоил.

Однако!!! Главный гомосек Великой Британии & Главный гееборец России??? О чем же они там ворковали? Небось о любви? crazy.gif

Они боролись. Победила дрючба.
OldRocker
Цитата(Hermit @ 9.10.2013, 17:41) *
Цитата(OldRocker @ 9.10.2013, 16:40) *
Цитата
Так, например, с депутатом Милоновым встречался Стивен Фрай, а других знаменитый английский актер такой встречи не удостоил.

Однако!!! Главный гомосек Великой Британии & Главный гееборец России??? О чем же они там ворковали? Небось о любви? crazy.gif

Они боролись. Победила дрючба.

ebut5.gif где Милонов в активной позиции)))))
Дима
Цитата(Димас @ 9.10.2013, 14:40) *
Фактически автор письма создал на ровном месте ложный информационный повод, который часть общества все равно обсуждает.

И я в том числе.


А теперь и мы это обсуждать будем! Не дадим троллингу умереть! yahoo.gif
Димас
Цитата(Дима @ 9.10.2013, 17:55) *
А теперь и мы это обсуждать будем! Не дадим троллингу умереть! yahoo.gif

Можно подумать, кто-то мешает сказать личное и твердое НЕД! И сжав зубы, таки не обсуждать. Личным примером бороться такзать... lol.gif
Про высказанную "мысль" я промолчу, пожалуй.... Посоветую только текст все же прочитать. Хотя...ну ладно... один фиг...
С другой стороны - я не против. Ну кто-то же должен топик апать. lol.gif
kutuzov_
Прочитал...

НЕД!!!!!!!
Димас
Цитата(kutuzov_ @ 10.10.2013, 0:07) *
Прочитал...

НЕД!!!!!!!

lol.gif good.gif Супер! lol.gif
dozzer
Сумбур какой то гомосеки с деприватизацией перемешаны. Впрочем ВБВ действительно по крайней мере странный объявил Ивана Грозного (за жестокость прозванного Васильевичем) святым, причем он все это делает так изнуряюще душно, что серьезные люди на него внимание не обращают. И я не буду.
Димас
Цитата(dozzer @ 10.10.2013, 0:32) *
Сумбур какой то гомосеки с деприватизацией перемешаны. Впрочем ВБВ действительно по крайней мере странный объявил Ивана Грозного (за жестокость прозванного Васильевичем) святым, причем он все это делает так изнуряюще душно, что серьезные люди на него внимание не обращают. И я не буду.

Не, не. Петь. Там все довольно чотко. И мысль одна и понятная: троллинг. Просто примеров много из разных областей, где эти "деятели" промышляютъ.

ЗЫ: Этот, которого ты "вбв" обзываешь ну реально клинический перец.
dozzer
Ну тебе виднее конечно, но мне этот текст кажется вялым.
ЗЫ А продукты у ООО "Рузское молоко" прекрасные сам их всегда покупаю когда вижу, тут нареканий нет.
Димас
Цитата(dozzer @ 10.10.2013, 0:42) *
Ну тебе виднее конечно, но мне этот текст кажется вялым.

Не, ну на "новом слове в публицистике" я не настаиваю. Мысль неплоха и правильна.
Sly Eye
Тоже вот занимательная статейка о театре абсурда, который вокруг происходит...
Просто факты.
metronews.ru

и оттуда же
Ветераны ВДВ просят митрополита прекратить митинги геев на Марсовом поле
dozzer
Псевдоправославие.



Все очень запущено... и печально...
Димас
Цитата(dozzer @ 11.10.2013, 18:03) *
Псевдоправославие.

Все очень запущено... и печально...

Да уж... Печально - не то слово.
Arctic_tiger
Цитата(Димас @ 11.10.2013, 22:45) *
Цитата(dozzer @ 11.10.2013, 18:03) *
Псевдоправославие.

Все очень запущено... и печально...

Да уж... Печально - не то слово.

"Стою на асфальте,
В лыжи обутый.
То-ли лыжи не едут,
То-ли я е@#й ?"
(С) Народное
Услышав наши новости всерьёз забеспокоился о состоянии собственной головы. Такое ощущение, что в наших дурдомах - день открытых дверей и одновременно день дурака.
Новость №1
В целях обеспечения безопасности на время проведения Олимпиады в Сочи БУДУТ ЗАВАРЕНЫ ВСЕ ЛЮКИ (!!!). /После окончания Олимпиады их, конечно, отварят обратно....-моё/
Новость №2
Дочь президента Чехии была замечена на секс-вечеринке в весьма смелом наряде. Всеобщее возмущение вызвала фотография, где дочь президента (внимание -та-да-да-дам!) КУРИТ!!!!

Не ребята, или с лыжами чото не то, или я ..... нутыпонял!
Алексей Зайцев
ОВЕРКВОТИНГ
Ded Petrovich
Цитата(Arctic_tiger @ 12.10.2013, 1:01) *
на время проведения Олимпиады в Сочи БУДУТ ЗАВАРЕНЫ ВСЕ ЛЮКИ (!!!). ,

Виталий,с лыжами все нормально,это ты . . .от жизни отстал-у нас еще на тысячелетие,когда Пу приезжал люки заваривали
обычная мера безопасности
А про день открытых дверей в дурдоме-сей факт я уже давно констатировал
Бармалей
Милонов разогнал шабаш
Депутат счел празднование Хеллоуина в Купчине "бесовщиной" и вызвал полицию


Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов сорвал празднование Хеллоуина в петербургском районе Купчино. "Кельтскую вечеринку" в честь праздника местные жители устроили в парке, неподалеку от церкви святого великомученика Георгия Победоносца и памятника воинам-интернационалистам. "В Куплено уроды сатанисты устроили шабаш... Какая-то дрянь вызывает демонов на фоне креста. Нам удалось остановить шабаш. Силы не равны. Охраняем крест", – описал Милонов ситуацию в своем Twitter.

О том, что он не потерпит "бесовщины", Милонов заявил накануне, добавив, что проинспектирует празднование Хеллоуина в Петербурге. Сообщается, что для гостей вечеринки в Купчине было организовано файер-шоу, они вырезали традиционные рожицы из тыквы и запускали китайские фонарики. Чтобы остановить "шабаш", на который собрались около двух тысяч человек, депутат вызвал наряд полиции. Участников вечеринки правоохранители задерживать не стали, однако для составления административного протокола доставили в отделение одного из ее организаторов. По его словам, праздник был согласован в районной администрации, однако предоставить соответствующий документ он не смог.

"Я не понимаю, как люди могут праздновать день бесов. Я не понимаю, как родители могут приводить сюда детей и наряжать их как чертиков. Да еще рядом со святым местом. Завтра мы будем разбираться, кто конкретно разрешил это сборище. Я вынесу этот вопрос на городской уровень", – передает слова Милонова LifeNews.

Пресс-секретарь депутата Илья Евстигнеев пояснил, что прибыл Милонов в Купчино для проверки соблюдения "законности и нравственности". Кроме депутата проконтролировать проведение вечеринки решили и активисты организации "Родительский контроль". Ранее Милонов обратился ко всем родителям школьников в Петербурге с просьбой сообщать ему о фактах празднования Хеллоуина в образовательных учреждениях города. Депутат подчеркнул, что может обратиться в компетентные органы в том случае, если "такие факты будут доказаны".

"Я бы посоветовал всем пришедшим не копировать бездумно европейские праздники, а задуматься, что они нам несут. По сути, этот так называемый праздник – шабаш. Он чужд нашей культуре, это поклонение дьяволу. Такое нельзя показывать детям и тем более вовлекать их в празднование", – пояснил свою позицию Милонов.

Стоит отметить, что праздник, который восходит к древним кельтским традициям Ирландии и Шотландии, предполагает переодевание в костюмы ведьм, скелетов и чертей с определенной целью. Таким образом, люди, верившие в то, что именно в канун Дня всех святых злые духи могут вернуться к живым и навредить им, пытались обезопасить себя от потусторонних сил, напугав их своим внешним видом. Современный праздник фактически не связан с языческими традициями и представляет собой в большей степени карнавал. Тем не менее Русская православная церковь и Совет муфтиев России высказали свое негативное отношение к Хеллоуину. На официальном уровне он не запрещен нигде, кроме Карелии и Кубани – там приняты региональные акты, которые постановили не отмечать Хеллоуин в государственных учреждениях, в том числе в школах.

Милонов недавно уже обращался к вопросу законности и нравственности проведения в непосредственной близости от православных храмов каких-либо акций или митингов. Депутат предложил разрешить религиозным организациям участвовать в согласовании подобных мероприятий и подготовил соответствующий законопроект.
Hermit
Цитата(Бармалей @ 1.11.2013, 10:26) *
"Я не понимаю"

Кажется это его жизненное кредо. Redheads have no soul.
Arctic_tiger
Цитата(Бармалей @ 1.11.2013, 10:26) *
Милонов разогнал шабаш
Депутат счел празднование Хеллоуина в Купчине "бесовщиной" и вызвал полицию


Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов .....

А вот интересно - на какой пост метит этот интеллектуально альтернативный организм? Неужто министра культурки? Хотя, впрочем, после Мединского этой прачечной уже никто не страшен....
ЗавГар
Цитата(Arctic_tiger @ 1.11.2013, 11:31) *
А вот интересно - на какой пост метит этот интеллектуально альтернативный организм? Неужто министра культурки? Хотя, впрочем, после Мединского этой прачечной уже никто не страшен....


На канонизацию
Arctic_tiger
Цитата(ЗавГар @ 1.11.2013, 12:06) *
Цитата(Arctic_tiger @ 1.11.2013, 11:31) *
А вот интересно - на какой пост метит этот интеллектуально альтернативный организм? Неужто министра культурки? Хотя, впрочем, после Мединского этой прачечной уже никто не страшен....


На канонизацию

Петя будет против такого кощунства. Да и Господь, надеюсь, тоже.
Hermit
Видимо его училка
Димас
Цитата(Hermit @ 1.11.2013, 15:11) *
Видимо его училка
картинко

Леш, ты сделал мне день! lol.gif lol.gif lol.gif
Hermit
Цитата(Димас @ 1.11.2013, 15:24) *
Леш, ты сделал мне день! lol.gif lol.gif lol.gif

Дим, для тебя - что угодно :)
Димас
Милонов опять отметился. Как обычно жидко и вонюче.

ТЫЦ

А вот интересно - налицо явная рассчитанная и подготовленная провокация с использованием несовершеннолетних.
Причем, если взяться за дело принципиально - доказать можно будет достаточно легко. Хороший следак ребенка расколет на раз-два-три.
А вот можно ли тогда эту тварь привлечь по уголовке? К юристам вопрос.
fed
Когда перестанет быть нужным - можно. И без юристов обойдутся.
А над чем тогда стебаться бум?
dozzer
Цитата(Димас @ 26.11.2013, 21:42) *
Милонов опять отметился. Как обычно жидко и вонюче.

ТЫЦ

А вот интересно - налицо явная рассчитанная и подготовленная провокация с использованием несовершеннолетних.
Причем, если взяться за дело принципиально - доказать можно будет достаточно легко. Хороший следак ребенка расколет на раз-два-три.
А вот можно ли тогда эту тварь привлечь по уголовке? К юристам вопрос.

А что уже есть милоновцы? Мамадорогая... Вы там в Питере вечно придумаете что нибудь а потом у всех мозги набекрень...
Димас
Цитата(dozzer @ 27.11.2013, 0:38) *
А что уже есть милоновцы? Мамадорогая... Вы там в Питере вечно придумаете что нибудь а потом у всех мозги набекрень...

ДА! Вот - добавлю грязные подробности: ТЫЦ
Arctic_tiger
Цитата(dozzer @ 27.11.2013, 0:38) *
....
А что уже есть милоновцы? Мамадорогая... Вы там в Питере вечно придумаете что нибудь а потом у всех мозги набекрень...

А что делать? Климат такой. Осень, темно, холодно. Выглянешь в окно - и сразу одолевает желание дать кому-нибудь в репу морально-этические принципы! spiteful.gif А экология какая?! Спасибо, что у нас еще просто милонов, а не шести.....лапый семих......вост.
crow
Цитата(Димас @ 10.10.2013, 0:37) *
Цитата(dozzer @ 10.10.2013, 0:32) *
Сумбур какой то гомосеки с деприватизацией перемешаны. Впрочем ВБВ действительно по крайней мере странный объявил Ивана Грозного (за жестокость прозванного Васильевичем) святым, причем он все это делает так изнуряюще душно, что серьезные люди на него внимание не обращают. И я не буду.

Не, не. Петь. ....

Ты чО, модератор???? ПЕть нам теперь запречсаешь???? alcoholic.gif
crow
зы:
я представляю разжиженность мозга его семьи. Если бы нормальный человек все это осмыслил бы, то загнобили бы его детей и жену. видимо окружение такое же.
В нормальной захолустной школе бы уже выдали бы диагноз. Дети жестоки.
ЗавГар
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов предложил навсегда запретить главе американской компании Apple Inc. Тиму Куку въезд в Россию из-за его гомосексуальности. Об этом в четверг, 30 октября, сообщает агентство FlashNord.
«Что он может нам привезти? Вирус Эбола, СПИД, гонорею? У них там у всех беспорядочные связи. Запретить въезд навсегда», — заявил Милонов, комментируя агентству сообщения о каминг-ауте Куда.

волшебник
странно, что он дырку в своем гаджете публично не просверлил
ЗавГар
Цитата(волшебник @ 31.10.2014, 13:48) *
странно, что он дырку в своем гаджете публично не просверлил


И не просверлит. И от служебной Вольво, сделанной в недружественной стране, не откажется smile.gif
fed
Цитата
Милонов разогнал шабаш
Депутат счел празднование Хеллоуина в Купчине "бесовщиной" и вызвал полицию

Кстати, с праздничком? crazy.gif
В этом году повторит?
Осмий
Димас
Цитата(Осмий @ 8.11.2014, 0:51) *

muxaxa.gif Аццкей отжег! rofl.gif Аффтару - респект и уважуха! good.gif Главное - побольше, побольше!!!!!
fed
Думаю, куда пропал? А он тут как тут:
Милонов требует вернуть деньги, потраченные на съемки «Левиафана»
Цитата
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов обратился к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву. В обращении парламентарий просит вернуть бюджетные средства, выделенные режиссеру Андрею Звягинцеву на съемки фильма «Левиафан», сообщает LifeNews.

По мнению депутата, в фильме присутствует целый набор русофобских стереотипов, искажающих реальность. Милонов считает, что на деньги налогоплательщиков не должны сниматься «антинародные картины», в связи с чем «государство обязано взыскать неустойку с этого режиссера, который, видимо, забыл, что его заказчиком и зрителем является Россия, а не Соединенные Штаты», - резюмирует депутат.

В своем письме Виталий Милонов также попросил премьер-министра РФ провести консультации со специалистами по возрождению института художественной и идеологической цензуры в кино.

Чёт долго думал в этот раз, стареет штоле? crazy.gif

И да, поддерживаю автора одного из коментов, предложившего взыскать с Милонова неустойку за все время его депутатства. Или у них по штату клоун положен? Тады ой. da.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.